Гусева Алина Вадимовна

Сайт социального педагога

Профессия: Социальный педагог

Профессиональные интересы: Коррекция виктимного поведения

Увлечения: Поисковая деятельность, музыкальные концерты, путешествия

Регион: Санкт-Петербург

Место работы: ГБОУ СОШ №153 Центрального района

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/guseva-alina-vadimovna
Бороться и искать. Найти, и не сдаваться!
Альфред Теннисон

О себе

2010-2015 Уральский государственный педагогический университет (с отличием) - "Специальная психология", специалитет

2015-2017 Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена (с отличием) - "Психолого-педагогическая реабилитация лиц с ограниченными возможностями здоровья", магистратура

Имеется 14 публикаций, из них наиболее значимые: Проблема виктимизации и анализ риска её возникновения у подростков с задержкой психического развития//Сборник научных трудов / Урал.гос.пед. ун-т – Екатеринбург, 2014. ; Модификации тела в юношеском возраст как поиск самоидентичности и копинг-стратегия //Теоретические и прикладные исследования в области естественных и гуманитарных наук: Всерос. науч. - практ. конф. (Прокопьевск, апрель 2014 г..): сб. науч. тр. / под науч. ред. д-ра мед.наук. Л. И. Меньшиковой; д-ра пед. наук А. Н. Ходусова; д-ра экон. наук О. А. Затепякина; канд. экон. наук О. Ф. Масленниковой. – Прокопьевск, 2014.) и др.

Участник районного конкурса педагогических достижений (2016-2017 гг.), городской педагогической конференции молодых педагогов "Созвездие молодых" (2015-2016 гг., 2016-2017 гг., 2017-2018 гг., 2018-2019 гг.,2019-2020 гг.)

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Эрик Берн "Игры, в которые играют люди"

Мои достижения

В мае 2016 года награждена Министерством обороны Российской Фе-дерации медалью «За отличие в поисковом движении» третьей степени.

В марте 2019 года выступила на межрегиональной научно-практической конференции "Технологическое обеспечение социально-педагогической деятельности в образовательном учрждении" в рамках ПМОФ 2019.

В октябре 2019 года награждена благодарностью Комитета по образованию Санкт-Петербурга за активное участие в организации и проведении городского Месячника антинаркотических мероприятий, посвящённых Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. 

Моё портфолио

Формула человеческого счастья во многом связана с тем, насколько в нем развита способность к гармоничному встраиванию цели личной жизни в человеческий смысл жизни.

На этом пути развивающийся человек больше всего нуждается в педагогической поддержке, и любой педагогический успех в этом направлении - не что иное, как преодоление бесконечных противоречий между индивидуализацией и социализацией личности.

 

Средь множества пытливых глаз

Попробуй заслужить признанье.

Ребенок - главный среди нас

Всегда он требует вниманья.

Главная цель работы социального педагога в школе - это быть посредником между личностью обучающегося и школой, семьёй, средой, специалистами социальных служб, ведомств и административных органов.
  1. Создание благоприятных условий для развития и саморазвития ребёнка
  2. Способствовать установлению гуманных, нравственно здоровых отношений в социальной среде
  3. Охрана прав ребёнка 

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: