Главные вкладки
Адият Агаховна Исинова
Сайт учителя математики
Профессия: Учитель математики высшей категории
Профессиональные интересы: Склонность к обработке материалов. Склонность к осуществлению деловых контактов. Склонность к рутинному нетворческому труду. Склонность к осуществлению нравственного воспитания людей
Увлечения: Мое хобби - цветоводство
Страна: Россиия
Регион: Республика Дагестан
Населенный пункт: г. Кизляр
Место работы: МКОУ СОШ № 9
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/isinova-adiyat-agahovna«Призвание учителя есть призвание высокое и благородное. Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным. Эта уверенность встречается редко и может быть доказана только жертвами, которые человек приносит своему призванию...»

О себе
Должность: учитель математики
Преподаваемый предмет: математика
Специальность по диплому: учитель математики
Образовательное учреждение: МКОУ СОШ № 9 г. Кизляр Республики Дагестан
Категория: высшая
Люблю: - смотреть новинки (в т.ч. и новости по предмету и профессиональной деятельности) в прессе; - общаться с друзьями, отдыхать на природе с родными; - готовить, быть с детьми.
В людях ценю: надежность, пунктуальность, доброту.
В людях не приемлю: цинизм, лицемерие.
Самые хорошие ученики - это любознательные и общительные
. Самые добрые воспоминания: о школе, о коллективе учителей

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Приобрести жизненную мудрость мне позволили романыЛ.Н.Толстого. Почувствовать тонкий психологизм различных ситуаций я смогла в произведениях Ф.М. Достоевского. Пауло Коэльо в своей книге "Алхимик" помог мне поверить в себя, в свои силы, а также доказал, что жизнь - тонкая штука и нам просто необходимо уметь читать знаки судьбы на своём жизненном пути. Задела меня и книга Бернхарда Шлинка "Чтец". Весь трагизм данного произведения - личная драма главного героя, нацистские преступления - ведет к осмыслению прошлого через абстрактные размышления. Польская писательница Элиза Ожешко проникновенно описала историю женщины в своём романе "Марта", чем потрясла меня до глубины души. А.де Сент-Экзюпери "Маленький принц" - книга, которую я посоветовала бы прочитать каждому - это детская сказка про взрослых, которые забывают свои мечты и надежды. Во время отпуска с удовольствием читаю иронические детективы Д. Донцовой, Г. Куликовой. В жанре женской прозы интересны произведения Е. Вильмонт, Г. Щербаковой, В.Токаревой, Л.Улицкой.
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты