Главные вкладки
Кириллова Екатерина Анатольевна
Сайт педагога-психолога детского сада
Профессия: Воспитатель, педагог-психолог
Профессиональные интересы: Нетрадиционные техники рисования, психология ребенка
Увлечения: Люблю всё, что приносит позитив, хорошее настроение, счастье, радость!)
Регион: Чувашская Республика
Населенный пункт: г.Чебоксары
Место работы: МБДОУ "Детский сад №118" г.Чебоксары
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/kat-7878kirillova
О себе
Дата рождения - 29.10.1978г.
Образование - высшее, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, 2017.
Квалификация - бакалавр 44.03.02 "Психолого-педагогическое образование"
Место работы - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 118»
Личная электронная почта: kat_7878@mail.ru
Стаж педагогической работы по специальности в образовательном учреждении - 15 лет.
Педагогическое кредо: Чтобы учить других, надо учиться самому, чтобы воспитывать других, надо начинать с себя, чтобы развивать других, самому надо постоянно развиваться. Почему нравится работать в ДОУ: Назвать легкой работу воспитателя нельзя. Это кропотливый ежедневный труд, на мне лежит огромная ответственность за воспитание маленького человека. Я точно знаю, что сделала правильный выбор. Счастливые лица и улыбки моих детишек, и благодарность родителей – подтверждение тому. Наша профессия как никакая другая окружена любовью, и прекрасно, когда это любовь взаимна. Я люблю детей, как своих собственных, с пониманием отношусь к словам и поступкам каждого ребенка.
Профессиональные и личностные ценности: Добросовестность, пунктуальность, креативность, активная жизненная позиция. Основная миссия воспитателя: Ребенок приходит в мир беззащитным перед обществом, со всех сторон подвержен он различным влияниям. Защитить, научить различать добро и зло, может только взрослый человек. Очень важно, что бы рядом с ребенком находился умелый садовник, мудрый наставник, осознающий важность своего назначения. То, какое зерно заронит он в душу малыша, чему научит, с чем познакомит, будет влиять на будущее самого ребенка, его окружения и общества в целом. Именно поэтому рядом с ребенком должен быть истинный воспитатель, который направит его неистощимую энергию в необходимое русло. На мой взгляд, в этом и заключается основная миссия воспитателя.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Поэзия Ахматовой, Цветаевой...
Среди блистательных имён поэтов серебряного века выделяются два женских имени: Марина Цветаева и Анна Ахматова. За всю многовековую историю русской литературы это, пожалуй, лишь два случая, когда женщина – поэт по силе своего дарования ни в чём не уступила поэтам мужчинам. Не случайно обе они не жаловали слово «поэтесса» (и даже оскорблялись, если их так называли). Они не желали ни каких скидок на свою «женскую слабость», предъявляя самые высокие требования к званию Поэт.
Через свой внутренний мир, через свои эмоции и переживания эти две поэтессы раскрыли нам духовную сторону своего времени. Раскрыли по-женски ярко и тонко, подарив читателю множество незабываемых мгновений.