Кейлер Марина Александровна

сайт учителя начальных классов

Жизнь — это улыбка даже тогда, когда по щеке течет слеза!) Делай что должен, и будь что будет.

Профессия: учитель начальных классов

Профессиональные интересы: Исследовательская деятельность

Увлечения: рукоделие

Регион: Красноярский край

Населенный пункт: Минусинск

Место работы: МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №16"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/keyler-marina-aleksandrovna
Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.
Амелия Эрхарт

О себе

Стаж работы учителем начальной школы 29 лет.

Я с детства твёрдо знала, кем стану, когда вырасту. теперь понимаю, что не ошиблась в своем выборе. Я люблю свою профессию. Это самое главное.

Учителем быть интересно. Никогда не знаешь, что произойдет в следующую минуту, даже если спланировал все до мелочей, продумал каждый свой шаг. Дети! Это они не дают учителю скучать. Они такие разные: болтливые, скромные. озорные, смешные, непоседливые, застенчивые, любопытные, серьезные.

Работа учителя требует огромной ответственности. Мне доверяют самое ценное - детские сердца и души. Поэтому мало любить свою работу, нужно быть профессионалом в своем деле. Профессией учитель сложно овладеть раз и навсегда. На протяжении всей жизни приходится многому учиться, и этот процесс не прекращается никогда.Я учусь, и мне это нравится - курсы, семинары, самообразовательная работа. Встречаются на пути и трудности , и неудачи, и разочарования. Но стоит взглянуть в детские глаза, полные блеска, так сразу понимаешь, что сможешь свернуть горы ради того, чтобы блеск в этих глазах не исчезал никогда.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Произведения А.С.Пушкина, Л.Н.Толстого, А.С.Макаренко.

Многие проблемы, которые затрагивали авторы, не потеряли своей актуальности и в наши дни.

Мой взгляд на мир

Жить надо так, чтобы каждый, кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом. Мир удивителен. Нужно жить, бесконечно удивляясь. Нужно ценить все время, до минуты, которое нам дано. Нужно ценить людей вокруг нас. В жизни не бывает случайностей. Все случайности и встречи  - завуалированные закономерности судьбы. Нужно любить близких, свою работу, свой дом, свою планету. Они не повторяются, поэтому бесценны.

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: