Главные вкладки
Кисиль Лилия Николаевна
сайт учителя начальных классов
Профессия: учитель начальных классов
Профессиональные интересы: составление презентаций к урокам
Увлечения: кулинария
Регион: Пензенская область
Населенный пункт: г. Заречный
Место работы: МБОУ "СОШ№226"
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/kisil-liliya-nikolaevnaЧеловеком быть стремись, человечней будет жизнь, с тебя и человечество начнется.

О себе
В 1986 году окончила Пензенское педагогическое училище по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы».
Работаю в МБОУ «СОШ № 226» учителем начальных классов I квал. категории. Стаж педагогической работы (по специальности) 25 лет, в данной должности 23 года. Работаю по программе «Начальная школа XXI века» (научный руководитель – профессор Н.Ф. Виноградова). Использую современные технологии для сохранения и укрепления здоровья детей на уроках и во внеурочное время. В процессе обучения и в воспитательной работе для обеспечения высокого качества организации образовательного процесса использую современные образовательные технологии.
В 2010-11уч. году набрала 1 класс (кадетский). С 1 класса готовлю детей к НПК на муниципальном уровне. Учащиеся занимаются исследовательской работой в секциях: биология и история.

Мой взгляд на мир
Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Учитель - это не тот, кто учит, а тот - у кого учатся.
Хороший учитель -это наставник, друг, родной человек.

Мои достижения
2009г. диплом за подготовку призёров научно-практического марафона "Шаги в науку. Юниор": II место в секции "История и обществознание" за работу "Кадетство - это не игра".
2010г. диплом за подготовку призёра городской олимпиады по русскому языку (III место).
В октябре 2010 года награждена дипломом за участие в муниципальном этапе областного фестиваля художественного и декоративно-прикладного творчества педагогов «Радуга».
21.04.2011г. диплом за подготовку призёров III этапа научно-практического марафона «Шаги в науку. Юниор»: II место в секции "История и обществознание"за исследовательскую работу "Военные конструкторы,прославившие Россию" и III место в секции "Биология" за работу "Куда исчезла вода?" на муниципальном уровне.

Моё портфолио
Моя детская мечта - стать учителем начальных классов. Учитель - одна из древнейших профессий,прошедшая долгий путь эволюции, которая востребована всегда. Эта профессия по своей сути очень интересна и сложна.
Учитель XXI века должен не только отлично знать свой предмет, но и быть коммуникабельным, и терпеливым. Учитель должен не только передавать знания детям, но и воспитывать их, уметь разрешить конфликтные ситуации в детском коллективе. Не останавливаться на достигнктом, а самосовершенствоваться, развиваться, находиться в постоянном поиске, идти в ногу со временем, чтобы детям было не скучно с нами. Мало знать и любить свой предмет, нужно любить детей. Рядом с детьми чувствуешь себя молодой, энергичной и жизнерадостной. Я люблю детей и свою профессию, наверное, поэтому четверть века проработала в школе.
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты