Князева Надежда Владимировна

сайт учителя физической культуры

"Бороться и искать, найти и не сдаваться!"

Профессия: учитель

Профессиональные интересы: Физкультура, спорт, психология.

Увлечения: Путешествие

Регион: Республика Татарстан

Место работы: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение " Рудницкая средняя общеобразовательная школа"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/knyazeva-nadenda-vladimirovna
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель.
Толстой Л.Н.

Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого.

О себе

Здравствуйте!! Меня зовут Князева Надежда Владимировна. Родилась 13 ноября  1979года в г. Казань.. В 1985 году поступила в Рудницкую среднюю общеобразовательную школу, которую окончила в 1994году .  С огромным уважением и безграничной любовью вспоминаю своих  школьных учителей В свои школьные годы я с удовольствием занималась спортом, участвовал в соревнованиях, как за честь класса, так и за честь школы. По окончании школы я сделала  свой выбор, и связала свою судьбу с физкультурой, да именно с физкультурой, т.к. спорт требует результатов, а занимаясь спортом, ставил перед собой задачу заинтересовать, приобщить к ежедневным занятиям физической культурой каждого школьника. Именно по этому я поступила в Тетюшское педагогическое училище .

          Я, как и любой педагог стремлюсь научить детей тому, что знаю сама. Сделать так, чтобы дети тянулись и стремились к лучшему, впитывали как «губка» всю информацию о спорте. Чтобы с каждым уроком им было все интересней и интересней. Каждый день я вхожу в спортзал и вижу глаза детей - это настоящие, надеющееся, и ждущие чего-то интересного и увлекательного. Ведь приходя на урок, ребята как будто попадают в сказочную страну. Познают все новое и новое. Я каждый день спешу туда, где трудно, весело, интересно и радостно!
        Живу надеждой, что двадцать первый век будет веком возрождения физического совершенствования, духовности, веком нравственного расцвета, веком души и сердца, а не холодного разума

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Д.А. Белухин «Мифы и легенды педагогики»; М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита»;  Льюис Кэрролл « Алиса в Стране чудес» и др.

Мой взгляд на мир

 Я верю в ребенка, в его способность мыслить разумно и творчески. Учитель – не «всемогущий взрослый», который имеет власть над «невежественным ребенком». Учитель и ученик – равные партнеры, «равные не по знаниям или жизненному опыту, но по человеческому достоинству». (Фабер Мазлиш)

«Воспитывать детей значит гораздо больше, чем исправлять их недостатки. Это значит находить и поддерживать их лучшие качества, помогать им находить применение этих качеств в жизни». (Ю.Б. Гиппенрейдер)

Моё портфолио

Я люблю свою работу!!!!

Добавить грамоту в портфолио
Мои альбомы