Кравченко Юлия Викторовна

сайт учителя биологии и географии

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. Хороший учитель может научить других даже тому, чего сам не умеет

Профессия: учитель биологии,географии

Профессиональные интересы: Естественные науки, современные тенденции образования и науки

Увлечения: Изучение новейших достижений науки в области культуры и естественно-научной среде

Регион: Ростовская область

Населенный пункт: пос.Заводской,г.Каменск-Шахтинский

Место работы: МБОУ СОШ №8

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/kravchenko-julia-viktorovna
Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Антон Лигов

О себе

Мой пед.стаж работы в качестве учителя биологии и географии составляет 19 лет. Окончила Ростовский Государственный Педагогический Университет, Факультет Естественных наук в 2006 г. Регулярно повышаю квалификацию, имею многочисленные грамоты, дипломы, благодарственные письма. Мои ученики показывают высокий уровень подготовки на школьных и городских олимпиадах.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Ричард Докинз "Эгоистичный ген"

Мои достижения

Регулярно занимаюсь самообразованием по теме: "Формирование познавательной компетентности обучающмхся"

"Формирование познавательной компетентности обучающихся"

«Формирование познавательной компетентности обучающихся» является темой моего самообразования. Выбор этой темы не случаен. Снижение познавательной активности школьников в настоящее время рассматривается как одна из основных причин снижения результативности образовательного процесса в целом. Как пробудить интерес учащегося к изучению школьного предмета? Как и какие создать условия для повышения общего уровня знаний, развития творческих и интеллектуальных способностей учащихся? Эти вопросы волнуют не только выпускников педагогических ВУЗов, но и педагогов, имеющих за плечами немалый опыт работы.

Всем известно, что одной из главных причин снижения познавательного интереса к учению является глобальная информатизация общества. Чтобы добиться успеха, учителю важно не просто не отставать от современных информационных технологий, но успешно применять их в своей деятельности.

Я рассмотрю технологии формирования познавательной компетентности, которые я наиболее продуктивно применяю в своей работе.

  1. Игровые технологии.
  2. Информационно-коммуникационные технологии.
  3. Проектно-исследовательские технологии.
  4. Технологии интерактивного обучения.

 

Показателем результативности является повышение уровня знаний обучающихся. Данные за последние три года свидетельствуют о позитивной динамике учебных достижений. Качественная успеваемость за три года увеличилась с 55,5% до 60% (средний показатель по предметам). 

Создаются благоприятные условия для приобретения обучающимися позитивного социального опыта и формирования активной гражданской позиции. Школьники принимают активное участие в экологических акциях.

 

Моё портфолио

Здравствуйте, дорогие коллеги! Рада быть в сообществе настоящих труженников и людей, преданных своему делу. Давайте обмениваться опытам и ценными советами здесь и сейчас.

Добавить грамоту в портфолио
Мои альбомы