Кукора Ирина Михайловна

"Сайт воспитателя ДОУ"

"Любить, понимать,помогать!"

Профессия: Воспитатель группы компенсирующей направленности

Профессиональные интересы: Самообразование

Увлечения: Кулинария

Страна: Россия

Регион: Краснодарский край

Населенный пункт: пгт. Афипский Северский район

Место работы: МБДОУ ДС КВ №25

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/kukora-irina-mihaylovna

Я горжусь своей профессией! Для меня воспитатель – это не просто человек, педагог. «Воспитатель - это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников». (К. Гельвеций)

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Сказка "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери. Прекрасное поучительное произведение, в котором говорится о чистоте сердца, о чистоте мыслей, об ответственности за сказанные слова и совершенные поступки. Прочитав эту книгу, вспоминаешь, что такое – быть ребёнком, ведь, по словам писателя, «все мы были когда-то детьми, но мало кто из нас помнит об этом».

Мой взгляд на мир

Я убеждена, что воспитатель – это человек, который имеет большую ответственность перед детьми и их будущим. Каждый день я стараюсь выстраивать правильные взаимоотношения с детьми, помочь им раскрыть свой потенциал, подготовить их к жизни. Я верю, что совместные действия, терпение и любовь создают доверительную атмосферу, в которой дети чувствуют себя комфортно и готовы расти и развиваться

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: