Главные вкладки
Кулькина Екатерина Алексеевна
Любить детей и свою работу-вот что самое важное!
Профессия: Воспитатель
Профессиональные интересы: "Чтобы иметь право учить,надо постоянно учиться самому "
Увлечения: Чтение книг,работа в саду и всего понемногу.
Регион: Волгоградская область
Место работы: МДОУ ДС Дельфиненок
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/kulkina-ekaterina-alekseevna
О себе
Наверно,каждый человек,выбирая профессию,надеется,что это станет делом всей его жизни,мечтает,что оставит в ней свой важный след. У меня удивительная профессия! Прекрасная и трудная. Ведь приходится не только "сеять разумное,доброе,вечное'',но и много работать физически: одеть-раздеть,умыть,накормить,на прогулку собрать (такую ораву!), спать уложить... А бесконечные планы, отчеты и прочая документация! И вот тут надо решить, а что же главное,ради чего это все?
А главное,каждое утро навстречу тебе ясные глаза таких разных,таких удивительных маленьких людей. И ты для них- и мама,и учитель,и главный помощник, и плечо, в которе можно поплакать,и клоун, который насмешит, и волшебник,открывающий для них новые миры.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
До сих пор влюблина в рассказы Евгения Чарушина,Николая Носова,обожаю Агния Барто,Корнея Чуковского,Эдуарда Успенского!Считаю,что тонкий юмор детских поэтов и писателей помогает в любом возрасте чувствовать себя чуть-чуть ребенком.

Мой взгляд на мир
Педагог-это созидатель,творец.Только ему открыто главное сокровище-детские сердца,которые ждут тепла,доброго слова,новых знаний и готовы всегда отвечать взаимностью.Для меня моя профессия-это возможность находиться в мире детства,сказки и фантазии.

Мои достижения
Считаю своим главным достижением умение совмещать деятельность воспитателя с обязанностью МАМЫ.Нередко в адрес педагогов звучит поговорка:"Сапожник без сапог!"Скажу,что это не про меня!Я горжусь достойной жизненной позицией своих детей-Евгенией и Василисой и считаю Это своим главным достижением.