Они становятся легендами...

Кривенцева Вера Александровна

Аверин  Евгений - Мастер спорта международного класса по боксу,  двукратный победитель первенства Европы, трехкратный победитель первенства России, обладатель полного комплекта медалей (бронза, серебро, золото) первенства Мира, серебряный призер чемпионата России, победитель Спартакиады России среди молодежи.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл averin_evgeniy_anatolevich.docx16.55 КБ

Предварительный просмотр:

Аверин Евгений Анатольевич

У меня нет кумиров. Из российских боксеров, с кем я хотел сразиться, почти со всеми уже провел бои. И вообще не хочу быть на кого-то похожим.  Хочу быть единственным и неповторимым.  Цитата из интервью Евгения Аверина

Карьера: боксер

Дата рождения: 10 ноября 1990 года

Место рождения: г. Моршанск,  Тамбовская область

Аверин  Евгений - Мастер спорта международного класса по боксу,  двукратный победитель первенства Европы, трехкратный победитель первенства России, обладатель полного комплекта медалей (бронза, серебро, золото) первенства Мира, серебряный призер чемпионата России, победитель Спартакиады России среди молодежи.

 Евгений Аверин родился в Моршанске. Занимался рукопашным боем, серьезно увлекался футболом. Неизвестно, как бы дальше сложилась жизнь юного спортсмена, не повстречай он Дмитрия Сиверского, своего будущего тренера по боксу.
Дмитрий Бронеславович убедил мальчика и его родителей, что из Жени обязательно выйдет отличный боксер. А с мамой Евгения Аверина тренер даже заключил своего рода пари, пообещав, что через год-два ее сын станет чемпионом России. Родители и сам Евгений согласились.
Ежедневные двухчасовые тренировки, утренние пробежки, полная отдача на занятиях сделали из Евгения чемпиона. Как и обещал Дмитрий Бронеславович, уже через два года юноша победил на всероссийских соревнованиях по боксу.
После чемпионата Европы был турнир сильнейших, по итогам которого боксеров отбирали для чемпионата мира. В том турнире Евгению предстояло сразиться с серьезным соперником, двукратным чемпионом мира. В результате Евгений уступил ему всего лишь одно очко.  Однако все судьи, при просмотре видеозаписи боя, сошлись на том, что по игре победил Аверин. Поражение лишь подстегнуло Евгения, и уже вскоре он стал таки чемпионом мира.
- Мы не только уделяем большое внимание тренировкам, - делится профессиональными секретами Дмитрий Бронеславович. - После каждого боя мы пересматриваем видеозаписи. Анализируем, отслеживаем, где были недоработки, какие ошибки были допущены. Затем стараемся их исправить. И у нас это получается! Сейчас для нас практически нет секретов в боксе.
Перед важными соревнованиями тренировки усиливаются. В день проходит по несколько занятий, не считая пробежки. Кроме того 3-4 раза в год Евгений вместе с тренером ездит в Кисловодск, чтобы тренироваться высоко в горах. Там разряженный воздух, и нагрузка на сердце идет один к шести.
В сборной России Евгений состоит уже 6-й год. За это время Аверин трижды становился победителем в российских чемпионатах по боксу. Сейчас он входит во взрослую сборную вторым номером. По словам тренера, это очень серьезная заявка, потому что до этого никто из Тамбовской области таких результатов в боксе не добивался.
Вообще в Моршанске ведется серьезная подготовка боксеров. Из 10 ребят, которые пришли в секцию вместе с Авериным, заниматься продолжают 8 человек. При этом все кандидаты в мастера спорта, кроме Евгения. В прошлом году из «кандидатов» он перешел в «мастера». При этом Аверина по праву можно назвать спортсменом международного уровня. Кстати, своими победами Евгений во многом обязан Моршанской Федерации бокса, которая выделяла деньги на поездки на российские и международные соревнования.
За все время занятий боксом у Евгения не было ни одного нокаута. Лишь однажды был ногдаун, и то, Евгений только присел на корточки и сразу же поднялся и продолжил бой.
Блестящие победы достигаются ежедневным трудом, за счет полной отдачи делу. Помимо этого необходимо, чтобы между тренером и боксером было стопроцентное взаимопонимание и доверие. Именно так и происходит у Дмитрия Бронеславовича и его воспитанника Евгения Аверина.
Сейчас Евгений оканчивает гуманитарный техникум, идет на красный диплом. Впереди у него два ответственных международных турнира, которые пройдут за границей. Пока сборная России ждет подтверждения от других стран-участниц. Чемпионаты могут пройти и в Африке, и в Латинской Америке. И если Аверин выиграет эти турниры, то попадет на европейский чемпионат уже в этом году. Если нет, то будет готовиться к спартакиаде.
У Евгения тоже нет сомнений на этот счет. Боксер уверен в себе и знает, на что способен.
Боксер из Тамбовской области Евгений Аверин удостоился высокой награды. Воспитанник моршанской школы бокса получил  орден третьей степени "За заслуги перед Отечеством".
Боксер выступает двойным зачетом за Тамбовскую и Московскую область. Решение о присуждении награды правительством Московской области было принято после успешного выступления Евгения Аверина на молодежной Спартакиаде и Чемпионате России, на котором боксер занял второе место.
Также благодаря этим победам Аверин получил на днях звание "
Мастера спорта международного класса".


Достижения.

Мастер спорта по боксу.

2005-2006 - Победитель Кубка Европы и мира

2007 - Призер Первенства Мира Победитель Кубка России

2008 – Победитель международного турнира

2009 - Финалист Чемпионата России, международного турнира памяти Шамиля Умаханова в Дагестане, международного турнира на призы губернатора Санкт-Петербурга.

Лучший спортсмен Тамбовской области 2009 по версии портала Тамбовспорт.