Презентация психолого - педагогическая лаборатория семейных отношений

Хасанова Елена Владимировна

Презентация о современных законах супружеского счастья.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл psihologo_-_pedagogicheskoe_modelirovanie_semi.pptx2.05 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Психолого- педагогическая лаборатория моделирование семьи 12 марта 2019г Воспитатель общежития ОГБПОУ «ЮАПК» Хасанова Елена Владимировна

Слайд 2

Создание семьи является ответственным шагом во взрослую жизнь для каждой молодой пары. Её создание начинается с брака. СЕМЬЯ-ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА.

Слайд 4

СЕМЬЯ - это близкие друг другу люди, которых объединяют чувства, интересы, идеалы, отношение к жизни. СЕМЬЯ — это когда ты любишь, и тебя любят, и не за что-то, а вопреки всему. ЧТО ТАКОЕ СЕМЬЯ?

Слайд 5

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? Многие философы, поэты, психологи пытались дать ответ на этот вопрос. Однако вряд ли можно точно описать словами это чувство. Любовь бывает разная. Для одних это страсть, для других – взаимопонимание, для кого-то – свобода, а для кого-то – зависимость . И все же… Какую любовь можно назвать настоящей, искренней? Ту , которая приносит счастье, окрыляет и воодушевляет.

Слайд 6

Однако для того, чтобы достичь и быть счастливым, необходимо прилагать определенные усилия. Сидеть, сложа руки, ждать, когда все образуется само собой или надеяться на старания партнера – это глупо и непродуктивно. Существуют законы, знание и применение которых , поможет создать счастливые отношения.

Слайд 7

ЗАКОНЫ СЧАСТЛИВЫХ ОТНОШЕНИЙ

Слайд 8

ЗАКОН ДОВЕРИЯ Самое главное в отношениях - это ДОВЕРИЕ.

Слайд 9

ДОВЕРИЕ - жизненно важно для истинно любовных отношений. Без него человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений. Нужно не только доверять другому человеку, но и уметь доверять самим отношениям.

Слайд 10

ЗАКОН ИСКРЕННЕГО ОБЩЕНИЯ Не воспринимайте хорошее отношение к вам как само собой разумеющееся. Говорите о своих чувствах, не бойтесь перехвалить партнера.

Слайд 11

Говорите друг другу о своих желаниях, потребностях, своем отношении и чувствах. Давайте знать своему партнеру, что вы его любите и цените. Никогда не бойтесь сказать три волшебных слова : « Я люблю тебя».

Слайд 12

ЗАКОН ДАРЕНИЯ Тайная формула счастливых отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

Слайд 13

Если вы хотите получить любовь, вам нужно только дарить ее. И чем больше вы дарите, тем больше получаете. Любовь похожа на бумеранг, она всегда возвращается обратно. Может быть не всегда от того человека, которому вы ее дали, но она все равно к вам вернется. При этом важно помнить, что запас любви у нас неограниченный. Мы не теряем ее, когда дарим. И единственный способ потерять любовь внутри нас — это не отдавать ее другим .

Слайд 14

ЗАКОН ПРИКОСНОВЕНИЙ Прикосновение - это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения. Когда раскрываешь объятия, раскрываешь сердце .

Слайд 15

Прикоснуться к человеку – означает прикоснуться к его душе. Может быть поэтому, когда мы обижены на кого-то, говорим: «Не трогай меня!» Почаще обнимайте любимого человека просто так, без особой причины.

Слайд 16

ЗАКОН «ДАТЬ СВОБОДУ » Жизненная мудрость говорит нам: ч ем больше свободы мы даем другому, тем ближе он к нам.

Слайд 17

Если мы любим кого-то, нужно дать ему свободу. Свободным принимать собственные решения, свободным жить так, как он хочет, а не так, как хотим мы. Если действительно любишь кого-то, нужно уважать его желания и потребности.

Слайд 18

Вывод В современном мире теряется институт семьи , многие молодые люди не хотят создавать семьи, так как семейные отношения налагают на человека обязанности. Любовь, брак, дети делают человека счастливым и самодостаточным .