Экскурсия в художественную школу

Ширшенкова Эльвира Алексеевна


      В Канашской детской художественной школе в преддверии Юбилея открылась выставка работ преподавателей школы. Воспитанники старшей группы №12 «Забавные пчелки» МБДОУ «Детский сад №13» г.Канаш совместно с воспитателем Ширшенковой Э.А.  побывали на этой выставке. Преподаватель художественной школы Фенглер Ольга Владимировна с теплотой встретила маленьких экскурсантов. Она провела очень интересную экскурсию по художественной школе. Работы, представленные на выставке, свидетельствует о разнообразии творческих индивидуальностей художников-преподавателей. Они охватывают основные жанры живописи – пейзаж, портрет, натюрморт. Дети с интересом рассматривали живописные и декоративные произведения ведущих преподавателей школы слушали Ольгу Владимировну и задавали вопросы.

    Также дети побывали в этнографическом классе. Здесь дети увидели необычные и загадочные предметы быта, костюмы и маски, магические амулеты, старинные игрушки и многое другое.

В музее Ангелов воспитанники узнали от Ольги Владимировны, что ангелы -это обитатели небес, создания светлые и легкие, «приносящие вести». Они существуют в традициях многих народов, присутствуют в разных религиях, где упоминаются, как духовные сущности, которые сотрудничают с Создателем в разных образах и с разными миссиями. Ангел-Хранитель сопровождает каждого человека, оберегает и помогает ему. Оберег «Ангел» делается индивидуально для человека и является строго личным. Он охраняет своего хозяина и отгоняет злых духов.

   Эта выставка – наглядный урок для тех ребят, которые только собираются поступать в художественную студию,  школу.
     Спасибо всем преподавателям школы , что разрешили воспитанникам детского сада окунуться в мир творчества, красок и фантазии.