"Молодой дизайн Югры"

Окружной конкурс "Молодой дизайн Югры"

К участию в конкурсе, который проходил в г. Ханты – Мансийске  были приглашены профессиональные художники и дизайнеры, студенты и дипломники (персонально или в составе творческого коллектива), профильные учебные заведения.

Конкурс посвящен Зимним Олимпийским играм «Сочи – 2014».

Скачать:


Предварительный просмотр:

Международный конкурс

«Молодой дизайн Югры»

В г. Ханты - Мансийске в рамках специализированной туристской выставки-ярмарки «Югра-Тур» проводился  окружной конкурс  «Молодой дизайн Югры».

На конкурсе были представлены коллекции более 40 коллективов: профессиональных художников и дизайнеров,  учащихся творческих ССУЗов и студентов ВУЗов, учащихся детских художественных школ и модельеров без возрастных ограничений.

Цели и задачи конкурса:

- выявление лучших идей и профессиональных разработок в области дизайна и искусства;

- активизация и пропаганда творческого потенциала;

- воспитание художественной культуры в области искусства и дизайна ХХI века;

-развитие художественных и дизайнерских инициаций профессионального, социального,  гуманитарного и культурного характера.

Объединение «Мода и стиль» МБУ ДО ХМР «Центра детского подросткового п. Горноправдинск»,  прошедший отборочный этап, получили уведомление от Оргкомитета конкурса с приглашением к участию в финале окружного конкурса.

Воспитанницы  Объединения «Мода и стиль» под руководством педагога дополнительного образования Киселёвой Галины Николаевны выступили с коллекцией «Цветочное настроение» на сцене КВЦ «Югра-Экспо», где и проходил конкурс «Молодой дизайн Югры».

Организация конкурса была на высоком уровне. Для подготовки участников конкурса были предоставлены все условия и  гримерные комнаты, и парикмахеры, и хореограф-постановщик, и демонстраторы моделей одежды, и звукооператор, и светооператор. А самое главное – это доброжелательное, тёплое  и внимательное отношение организаторов конкурса, которые всегда были рядом и буквально молниеносно реагировали на просьбы либо вопросы  участников конкурса. Никаких проблем не было, вся конкурсная программа прошла что называется «на одном дыхании». Все воспитанницы детского центра получили благодарности.

После конкурса у всех осталось очень позитивное, радостное настроение и желание дерзать и творить в области дизайна!

Мы бесконечно благодарны  коллективу и организаторам АУ «Международного центра моды» за высокую профессиональную подготовку к данному конкурсу!