Статья "Новогодние хлопоты"

Александра Владимировна Новицкая

Статья о подготовке учащихся к одному из самых любимых праздников -  Новому году.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл novogodnie_hlopoty.docx919.06 КБ

Предварительный просмотр:

Новогодние хлопоты филиала МБОУ «Малополпинская СОШ» с. Журиничи

Новогоднее настроение появилось в нашей школе еще в начале декабря, когда учащиеся приняли активное участие в конкурсе «Игрушка на елку», организованном депутатом М.М. Ивановым. За короткое время вместе с родителями и учителями ученики смастерили из сподручных материалов елочные игрушки. Сколько выдумки, фантазии, мастерства! Победители и призеры конкурса были приглашены на новогоднее представление в ТЮЗ. А спустя несколько дней мы отправились на экскурсию в Карачев на фабрику елочных игрушек.

И это было только начало… Чтобы создать атмосферу грядущих праздников, ученики с большой заинтересованностью стали украшать свои классные комнаты. На окнах появлялись, одна краше другой, снежинки, вытыканки, рождались даже целые композиции. Мастер-класс по вырезанию снежинок разной сложности может показать ученица 7 класса Важнеева Алина.

Но и это не все… Мы решили поучаствовать в районном конкурсе на лучшее новогоднее оформление образовательного учреждения  «Новогодний вернисаж». Лучшей классной комнатой, по мнению школьного жюри, был признан кабинет химии, над оформлением которого потрудились ученики 5 класса. Самыми активными оказались Дюкова Валерия, Маркарян Андроник, Филатова Елизавета и Коновалова Дарья.

Над оформлением фойе учащиеся и учителя работали несколько дней. Было много разных предложений. Но нам хотелось создать сказку в нашей маленькой школе. Так и родилась композиция под названием «Предпраздничные хлопоты Дедушки Мороза». Все элементы: сказочная изба Деда Мороза и сам Дед Мороз, сани, мешок с подарками, снеговик, сугробы, снежинки – все выполнено руками наших учеников, учителей, родителей. Особой мастеровитостью отличился ученик 7 класса - Федин Денис. Хочется выразить ему особую благодарность за ответственное отношение к порученному делу.

Но и это еще не все… Впереди новогодний праздник! В свободное от уроков время ученики готовят сказочное представление у новогодней елки. Мы искренне надеемся, что наступающий новый год оценит наши старания и подарит нашей школе только приятные моменты.

Новицкая А.В.,

учитель начальных классов филиала

МБОУ «Малополпинская СОШ» с. Журиничи

2018 г.

C:\Users\User\Desktop\Фото на конкурс\8.JPGC:\Users\User\Desktop\Фото на конкурс\Кабинет 1.jpg