Экскурсия в кукольный театр

Наталья Петровна Логинова

В весенние каникулы 1-ый класс живописного отделения посетили кукольный театр

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ekskursiya_v_kukolnyy_teatr_2018.docx967.93 КБ

Предварительный просмотр:

Экскурсия в кукольный театр.

    Начались весенние каникулы – пора ярких впечатлений. 29 марта 1 класс живописного отделения посетил кукольный театр «Крошка». Уже в фойе все были потрясены огромной монументальной росписью на морскую тематику. Очень хорошо была продумана детская площадка из разноцветных горок и батутов. Актеры проводили репетицию предстоящего спектакля.C:\Users\Admin\Desktop\Новая папка\Bvq2inSt5mU.jpgC:\Users\Admin\Desktop\Новая папка\g5USg3rRcRI.jpgC:\Users\Admin\Desktop\Новая папка\K2ZGAqPvhxA.jpgC:\Users\Admin\Desktop\Новая папка\baPdaU2xN78.jpgC:\Users\Admin\Desktop\Новая папка\mNPPtRqRM2s.jpg

     

      Главный художник театра,  Хрупало Галина Валерьевна, радушно встретила нас и сопроводила в зрительный зал. Рассадив детей,  Галина Валерьевна рассказала об истории театра, что кукольный театр – это синтетический вид искусства.  Затем нам показали фрагмент нового  спектакля . После беседы мы пошли в мастерскую к художникам – декораторам. Наглядно дети увидели, как делаются декорации для спектакля. C:\Users\Admin\Desktop\Новая папка\32U2JSPxJzo.jpgC:\Users\Admin\Desktop\алёшкина\20180329_110238.jpgC:\Users\Admin\Desktop\алёшкина\20180329_110308.jpgC:\Users\Admin\Desktop\алёшкина\20180329_110329.jpg

C:\Users\Admin\Desktop\Новая папка\FO1dl90b9DI.jpg   C:\Users\Admin\Desktop\алёшкина\20180329_104032.jpg    Поднявшись на 2 этаж, нашему вниманию было предоставлено около 300 разнообразных кукол ( перчаточных кукол, тростевых, кукол-марионеток). Каждый ученик мог не только рассмотреть куклу, но и подержать ее в руках, посмотреть механизм работы данной куклы. Дети не сдерживали эмоций от восхищения.

    В следующей мастерской мы посмотрели, как работает художник над созданием образа будущего персонажа. Галина Валерьевна показала нам  мастер-класс по изготовлению головы куклы. Также мы познакомились с актерами театра и режиссером представления.

 C:\Users\Admin\Desktop\Новая папка\xtNCN-Pv53g.jpg   C:\Users\Admin\Desktop\алёшкина\20180329_103324.jpg   На прощание все вместе мы сфотографировались в фойе театра. Мы надеемся, что эта экскурсия надолго запомнится детям. И возможно кто-то выберет для себя профессию художника-декоратора или художника-бутафора.

Преподаватели живописного отделения:        Логинова Н.П.,

Алёшкина Т.А.