презентация "Букет цветов акварелью"

Скрипка Светлана Андреевна

Презентация с поэтапным описанием последовательности работы акварелью

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл buket_tsvetov_akvarel.pptx865.98 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Букет цветов

Слайд 2

Начните с центра. Важно работать быстро, пока краски влажные. После придания грубых очертаний букету, нарисуйте общий слой центральной розы с помощью устойчивого розового цвета. Пока слои влажные, добавляйте концентрированные оттенки данного цвета между лепестками для того, чтобы они растеклись и появились нежные оттенки, затемняю центр с помощью более насыщенной краски.

Слайд 3

Фоновые объекты могут формировать передний план. Гвоздика темнее розы, поэтому используйте этот цветок, для придания контура бледно-розовому лепестку перед ним. Затем, добавьте глубокий фиолетовый цвет и маленькие треугольники для тени и объема между лепестками.

Слайд 4

Соседние цветы добавляются по одному. Сначала бледный контур, затем концентрированные цвета. Используйте розовый цвет для светло-розовой герберы. Добавляйте цвета между лепестками, которые исходят из центра, с помощью маленьких линий. Линии похожи на спицы велосипедного колеса.

Слайд 5

Выделите цветы с помощью темных листьев. Темные листья противопоставляются светлым цветкам. Используйте бледный зеленый цвет как основу листьев, наносите его с помощью кисти большими каплями, добавляйте очень темное сочетание синего и розовато-лилового цвета на влажную поверхность и позвольте этому сочетанию свободно стекать. Затем, добавьте цвета, которые должны быть суше первого слоя, потому что здесь и так очень много воды, если с ней переборщить, то появится клякса, как пятно на капусте.

Слайд 6

Добавьте лиловые оттенки к лепесткам, а затем добавьте штрихи с помощью желтого в центре, нанося мокрое на мокрое. Оставьте цветы высыхать перед работой над задним фоном вокруг лепестков. Фон создавался с помощью бледного зеленого цвета и желтого кобальта. Затем, придайте контуры с помощью кисти восьмого размера в промежутке между лепестками, чтобы затемнить листву позади.

Слайд 7

Для нижних листьев я используйте большую кисть и предайте грубые штрихи, углубляя темные зоны с помощью влажных цветов. Рисуя темные цвета за светлыми, создается эффект объема. Легкие цветы и листья как бы лежат на темных листьях, предают глубину букету . Разбрызгайте краску для создания листвы.

Слайд 8

Нарисуйте стебель в вазе с помощью влажных цветов. Начните с основного зеленого цвета ( не очень бледного), затем добавьте глубокий концентрированный цвет смеси лазури и розовато-лилового вдоль линий каждого стебля, оставляя маленькие ромбы в перекрестиях между основными стеблями.

Слайд 9

Придаем финальные штрихи. В некоторых частях картины нужно добавить темные тона. Для этого, увлажните область водой и добавьте небольшую концентрированную точку и позволяя ей расплыться по влажной поверхности.