Презентация "Зимний пейзаж"

Скрипка Светлана Андреевна

Презентация с поэтапным описанием работы над зимним пейзажем акварельными красками

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zima._akvarel.pptx868.56 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Закат. Акварель.

Слайд 2

Начинаем с дальнего плана - небо. Намочите бумагу и по сырому мазками голубой, синей и фиолетовой краской нарисуйте тучи. Краска сама растечется как ей надо. Около солнышка возьмите теплые цвета — охру и желтый. Само солнышко — не закрашенный белый лист бумаги. Чтобы у солнца получились лучи, надо выжать кисть и провести (снять излишек краски) от чистого листа внутри солнца к небу полоски.

Слайд 3

Горы с деревьями рисуем только после того, как небо высохнет. Елочки можно сначала набросать карандашом. Там, где лежит снег — обойти кисточкой . Передний план будет светлее, потому что зима и вечерний свет.

Слайд 4

Под снегом нарисовала темные ветки серо-синей краской.

Слайд 5

Освещение контражурное , поэтому снег будет почти весь в тени. Там, где падают солнечные лучи провести почти прозрачно охрой. Ну и дерево тоже нарисовать между елок.

Слайд 6

Теперь левая сторона рисунка. Там снег более темный, так как ветка на фоне неба. Сначала нарисуйте неровную ветку, на ней снеговую шапку. Опять освещенную часть снега охрой , в тени — синюю смешать с капелькой черной. Место под снег намочить и рисовать по сырому.