Главные вкладки
Сценарий выставка "Волшебный замок Щелкунчик путешествие в сказку" 2024
Приглашаем зрителей в волшебный мир сказки. Сказки не простой — новогодней, под названием Волшебный замок «Щелкунчик: путешествие в сказку».
Сегодня мы с вами побываем на выставку и встретимся с героями волшебной истории Эрнст Теодор Амадей Гофмана, вспомнить невероятные события, описанные в книге, а главное, сами окажемся в пространстве сказки.
Смотр выставки.
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 12.88 КБ |
Предварительный просмотр:
Преподаватель: Баяндуева Ирина Жаргаловна.
Сценарий открытия выставки работ учащихся
Волшебный замок «Щелкунчик: путешествие в сказку»
Цель выставки: Мотивация личности каждого ребёнка к творческой деятельности.
Задачи:
- Создание ситуации успеха;
- Развитие неповторимой творческой среды;
- Самореализация личности.
Преподаватель:
- Добрый день дорогие ребята!
- Приглашаем зрителей в волшебный мир сказки. Сказки не простой — новогодней, под названием Волшебный замок «Щелкунчик: путешествие в сказку».
- Сегодня мы с вами побываем на выставку и встретимся с героями волшебной истории Эрнст Теодор Амадей Гофмана, вспомнить невероятные события, описанные в книге, а главное, сами окажемся в пространстве сказки.
- Наша знакомство с выставкой начинается с эскизов к декорациям театральной постановки, попадаем в «тёмный угол» с мышиной норой, где нужно найти ключ к загадки, давайте попробуем отгадать:
- Какой праздник наступил в этой сказке? (Рождество)
- В какое время началось мышиное нашествие? (В 12 часов)
- Сколько голов было у мышиного короля? (семь)
- С кем состоялась битва у армии кукол под предводительством Щелкунчика? ( С -Мышиным Семиголовым королем)
- Что сохранилось у Мари в качестве доказательства существования Мышиного короля? (Его золотые короны)
- Куда Щелкунчик пригласил Мари, после победы над мышами? (В Кукольное царство).
Преподаватель:
- Молодцы мы с вами отгадали загадки входа в замок среди множества мышей семиголового короля с ключом в кармане, а также отбились от мышиного войска, проверили свою меткость с помощью загадки. Ключ отворяется дверь «старого шкафа», через который мы проходим, и оказываемся в сказочном пространстве Кукольного царства.
- Сказка Эрнст Теодор Амадей Гофмана о приключениях девочки Мари и Щелкунчика по праву считается лучшей рождественской сказкой. И в неё есть всё, что для этого необходимо: волшебство и превращения, победа добра над злом, дружба и любовь, который всегда побеждают.
- Приглашаем друг друга на творческую выставку Волшебный замок «Щелкунчик: путешествие в сказку», и приглашаем гостей посмотреть работы.
Смотр выставки.
https://vk.com/wall-180681811_892
Выставка учащихся класс Изобразительного искусства Волшебный замок «Щелкунчик: путешествие в сказку».
Преподаватель:
- Пусть в этот светлый праздник Рождество принесёт в ваш дом мир, радость и благополучие!
- Спасибо за внимание!

