Сценарий "День рождения училища - 2015"

Наталья Безносикова

Праздничный концерт, посвященный 44-летию училища

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Сценарий30.79 КБ

Предварительный просмотр:

ГБПОУ "МССУОР №1"

Сценарий праздничного концерта

День рождения училища - 2015

  1. ПРЕЗЕНТАЦИЯ (в виде летописи под музыку «Старт дает Москва»)

На основании постановления Совета Министров СССР  1 октября 1971 года была организована средняя общеобразовательная школа-интернат спортивного профиля №9 Первомайского района города Москвы.

Директором был назначен отличник народного образования Юрий Оскарович Красс.

Были открыты 4 спортивных отделения:  легкая атлетика, плавание, прыжки в воду, спортивная гимнастика.

В 1973 году открыты еще два спортивных отделения: фехтование и шахматы

С 1977 года по 1987 год в училище открыты отделения: современное пятиборье, гандбол, тяжелая атлетика, пулевая  стрельба, художественная гимнастика, вольная  борьба, дзюдо, бокс, греко-римская борьба.

В  1989 году школа-интернат спортивного профиля №9  реорганизована в среднее специальное училище Олимпийского резерва №1. У воспитанников появилась возможность получать среднее профессиональное образование по специальности «Тренер по спорту».

С 1991  по 2006 годы открыты отделения: водное  поло, бадминтон, настольный теннис, синхронное плавание, акробатика, стрельба из лука,  шорт-трек, парусный спорт,  хоккей с шайбой, шахматы.

С 2007 года в структуре училища работает  спортивная школа олимпийского резерва, где культивируются виды спорта:  спортивная гимнастика, прыжки на батуте и настольный теннис. На  базе училища открыты спортивные классы.

В 2008 году открыты отделения: спортивная аэробика и бобслей.

В 2009   в  рамках подготовки к 22 зимним Олимпийским Играм  в  Сочи  открыто отделение фристайл.

В 2014-2015 учебном году открыты спортивные отделения по следующим видам спорта: бокс, греко-римская и вольная борьба, стрельба из лука, гандбол, настольный теннис, бадминтон, легкая атлетика, спортивная гимнастика, прыжки на батуте, тхэквондо, дзюдо, художественная гимнастика.

За все годы  училище  окончило 2869 человек, из которых  226 мастера спорта  международного  класса, 2029 мастера  спорта.

       54 выпускникам училища за высокие спортивные достижения   было присвоено  почетное звание  «Заслуженный мастер спорта»

       Начиная с 1976 года 155 воспитанников  приняли  участие  в 14 Олимпийских  Играх.     Ими  завоевано  60  медалей, из  них  24- золотых, 14-серебряных, 22-бронзовых.

В 2015 году училищу исполняется 44 года со дня основания. С первых дней работы коллектив тренеров  и  учителей активно принимает участие в организации учебно-тренировочного процесса по подготовке Олимпийского резерва в сборные команды страны по различным  видам спорта.

Работа всех подразделений училища направлена на создание воспитанникам  условий для успешного совмещения учебной, учебно-спортивной и воспитательной деятельности, а также достижения ими высоких спортивных результатов.

ВЕДУЩИЙ Здравствуйте!  мы приветствуем вас на нашем торжественном мероприятии  -  дне рождения училища!

                       Нам 44 – это очень мало,

Роптать на возраст смысла нет,

И впереди у нас, пожалуй

Дороги мастерских побед.

                       Нам – 44 разве это мало?

Нам есть гордиться чем сейчас

Ведь чемпионов, неслучайно,

Готовят мировых у нас.

ВЕДУЩИЙ Мы собрались сегодня в этом зале потому, что нам  дороги эти стены, мы  любим и уважаем  наше родное, уютное, современное, дружное училище, мы  гордимся им.

ВЕДУЩИЙ В начале торжественной  части  слово предоставляется директору  нашего училища  Мусульбесу Давиду Владимировичу.

Слово директора

ВЕДУЩИЙ Наше училище имеет свой гимн - музыка братьев Покрасс,  слова к гимну  написаны  Верзиловой  Гретой  Петровной, работавшей  в училище  воспитателем и учителем химии   с  1975 по 2008 годы. По доброй традиции, в день рождения мы все дружно  исполняем гимн нашего училища.

  1. Гимн

  1. Презентация «Наша школьная жизнь» под музыку «Герои спорта»

ВЕДУЩИЙ На экране вы только что видели  кадры из нашей жизни здесь, в училище. Отмечая день рождения, нам хочется  сказать как можно больше теплых слов  и интересных фактов о нашем училище. Сегодня мы попробуем  разобраться  и понять:   из  чего  складывается  наш, такой интересный, образ жизни.

ВЕДУЩИЙ Фундамент, с которого все начинается – это,  конечно же,  «Спорт».  Перед училищем стоит задача: подготовка Олимпийского резерва сборных команд г. Москвы и Российской Федерации.

ВЕДУЩИЙ За период работы училища, подготовлено более 300 победителей и призеров Первенств и Чемпионатов Мира и Европы. Это примерно по одному за каждые 1,5 месяца работы училища.

ВЕДУЩИЙ Среди них – Бурцев Михаил, Азнавурян Карина, Якименко Алексей, Великая Софья, Барсукова Юлия,  Кабаева Алина, Чащина Ирина, Канаева Евгения, Глушков Алексей, Семенов Мингиян, Ковальчук Илья, Абрамович Дмитрий, Клишина Дарья, Мустафина Алия и многие многие другие...

ВЕДУЩИЙ В качестве поздравления воспитанники спортивного отделения тхэквондо подготовили показательные выступления

  1. Номер тхэквондо

ВЕДУЩИЙ В этом году вновь открылось отделение художественной гимнастики, которое возглавляет олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта  Барсукова Юлия Владимировна.  На сцене воспитанницы отделения художественная гимнастика, ученицы 6 класса

  1. Показательный номер

ВЕДУЩИЙ  В состав сборной команды России в этом году входят 65 воспитанников, из них 10 вошли в основной состав,  9 в молодежный, 46 в юниорский  и юношеский составы.

ВЕДУЩИЙ В этом году в училище обучаются победители и призеры первенств и чемпионатов Европы и Мира:  Заломина Дарья, Заломин Михаил – прыжки на батуте,  Байсангуров Хусейн, Маргарян Грант, Халидов Джебар, Мамаков Хожиакбар – бокс,

ВЕДУЩИЙ Сегина Татьяна – стрельба из лука, Бабинцева Александра, Кодири Манучехр – дзюдо, Сивкова Кристина, Несмашный  Денис – легкая атлетика, Нагорный Никита - спортивная гимнастика.

ВЕДУЩИЙ Орлова Александра – фристайл, Александра также является участницей Олимпийских Игр в Сочи. Мы гордимся вашими спортивными заслугами.

ВЕДУЩИЙ Структурное подразделение училища – спортивная школа олимпийского резерва существует более 60 лет, а в структуре училища работает с 2007 года.

ВЕДУЩИЙ В спортшколе подготовлено  49 мастеров спорта международного класса и заслуженных мастеров спорта. На сцене воспитанник школы – Зорин Максим

  1. Показательный номер

ВЕДУЩИЙ В этом году юбилей празднуют 3 спортивных отделения: 20 лет исполняется отделению – «Стрельба из лука», 30 лет отделениям «Вольная борьба» и «Дзюдо».

Показательные выступления подготовлены  для вас лучшим спортивным отделением по итогам 2013-2014 учебного года – отделением  дзюдо.

  1. Номер дзюдо

ВЕДУЩИЙ Следующий компонент, из которого складывается наша жизнь  -  «МУДРОСТЬ»  это педагогический коллектив, тренеры,  методисты,  это  люди, которые передают вам все свои знания и умения, всю свою мудрость.

ВЕДУЩИЙ Невозможно ни одному учреждению, предприятию,  а тем более,  училищу олимпийского резерва  без такого  понятия, как мудрость.

Вы дарите умения и знания,

Которыми к успеху путь открыт

И в этом настоящее призвание

И истинный талант ваш состоит.

От всей души примите поздравления,

Чтоб было много плодотворных лет.

Удачи вам во всем и процветанья,

Здоровья, счастья, долгих лет.

  1. Танец «Саночки»

ВЕДУЩИЙ Наше училище всегда было многонациональным, у нас обучаются спортсмены разных конфессий, разных культур, национальностей, из разных городов. И  живем мы очень дружно! Поэтому, мы не можем не назвать такой компонент как «ТОЛЕРАНТНОСТЬ»

ВЕДУЩИЙ На сцене танцы народов мира в исполнении наших учащихся

  1. Танцевальный номер

ВЕДУЩИЙ Самые юные в нашем училище  ребята, учащиеся  2 класса исполняют песню «Большой хоровод!

  1. Песня «Большой хоровод»

ВЕДУЩИЙ Следующее важное звено это «ЗДОРОВЬЕ». В училище существует медицинский центр, в котором учащиеся находятся под медицинским контролем, центр укомплектован современной аппаратурой для реабилитации и восстановительных  мероприятий.

ВЕДУЩИЙ Компонент «ЧИСТОТА  и ПОРЯДОК» работает активно.  В училище созданы благоприятные социально-бытовые условия, мы обеспечены питанием, транспортом, теплом, порядком,  безопасностью.

Примите поздравление от ученицы 4 класса – Васиной Виолетты

  1. Танцевальный номер

ВЕДУЩИЙ Еще одна  составляющая нашей жизни «ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ». Немало наших выпускников теперь сами работают в нашем училище. Среди них:

ЗМС, олимпийская чемпионка Юлия Владимировна Барсукова – заместитель директора, руководитель отделения художественной гимнастики,

Ирина Владимировна Грачева, мастер спорта по фехтованию,  исполняющая обязанности  заместителя директора по спортивной работе,

Каламбетова Анна Владимировна,  КМС по легкой атлетике – воспитатель спортивных отделений,

Исмаилов Алиасхаб Магомедович,  мастер спорта по вольной борьбе – заведующий спортивными сооружениями,

Ганеев Ленар Рамильевич, мастер спорта -  тренер по легкой атлетике,

Соломенников Алексей Сергеевич, мастер спорта -  тренер по греко-римской борьбе

ВЕДУЩИЙ В нашем 4 классе обучается Вережникова Дарья – дочь Вережникова Дмитрия Юрьевича, выпускника нашего училища, мастера спорта  по современному пятиборью.

  1. Выступление учащейся 2 класса

ВЕДУЩИЙ Еще один важный составляющий компонент, который касается всех нас  это  «ТРУД»

ВЕДУЩИЙ Мы добросовестно трудимся в течение всего года, мы не только учимся и тренируемся, но и участвуем в различных конкурсах и мероприятиях.

ВЕДУЩИЙ Сегодня, мы по традиции отмечаем  самых активных. Для награждения на сцену приглашается директор училища Мусульбес Давид Владимирович, заместитель директора по учебной работе Литвинова Елена Викторовна

  1. Награждение

ВЕДУЩИЙ Все вышеперечисленные качества, ваши заслуги и достижения  рождают такой приятный компонент как «УЛЫБКА»

ВЕДУЩИЙ Мы желаем вам, чтобы вы каждый раз входили в училище с улыбкой, и всегда с улыбкой вспоминали о нем!

  1. «Песня  про хорошее настроение»

ВЕДУЩИЙ

Пускай душа не знает холода,

Как ясный день, как сад в цвету,

Пусть будет сердце вечно молодо,

Добром встречая доброту!

ВЕДУЩИЙ

Мы от души для вас желаем

Здоровья, счастья, долгих лет,

И пусть судьба дарит лишь радость,

Храня училище от бед!

ВЕДУЩИЙ

Московское училище олимпийского резерва №1,

ВЕДУЩИЙ

Мы  поздравляем тебя

ВСЕ

С днем рождения!