Сценарий, посвященный Дню Защитника Отечества.
В сценарии описано мероприятие посвященное Дню Защитника Отечества. О людях которые защищали и защищают нашу страну от врага. В сценарии прописаны стихи, концертные номера и текст о защитниках Отечества.
Скачать:
Предварительный просмотр:
Сценарий концерта
"Честь и слава защитникам Отечества!»
#1053;а экране видео – песня Шамана и хореографическая зарисовка
«Мы вместе»/
Ведущий 1.
Февральский ветер ворошил страницы,
В календаре порядок наводя,
Потом он вдруг решил остановиться на дате 23 февраля,
Ведущая2:Давным–давно был праздник установлен…
Что говорить, традиция сильна,
Мужчин и мальчиков поздравим снова —
Вместе. Мы им желаем мира и добра.
Ведущий 1. Здравствуйте дорогие друзья!! Мы рады приветствовать вас на нашем концерте, посвященном Дню защитника Отечества!
Ведущий 2. Это праздник, прежде всего, военных. Но вместе с тем это праздник всех мужчин. Тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину.
Ведущий 1. Каждая мать России воспитывает в своих детях с самого раннего возраста глубокое уважение к родной земле, вкладывая в юные сердца бесконечную гордость и глубочайшее уважение к воинским подвигам своего народа, своей страны, своей Родины.
#1047;вучит песня «Звезды на погонах»»"
Ведущий 1. День защитника Отечества, пожалуй, один из самых популярных праздников России, ведь в этот праздник провозглашаются почитаемые в народе традиционные понятия: мужество, военная слава, благородство, служение Родине, отцовство.
Ведущий 2. Защищать Отечество всегда было приоритетной обязанностью, священным долгом каждого настоящего мужчины.
Ведущий 1. Этот праздник олицетворяет собой всё то, что женщины ценят в мужчинах: мужество, силу, заботу и ответственность.
Ведущий 2. Российский солдат воплощает лучшие черты гражданина России: патриотизм, политическую зрелость, сознание долга перед Родиной за безопасность её границ. Сила нашей Армии, прежде всего, в людях.
Ведущий 2. Если спросить солдата, какое значение в его службе имеет песня, он непременно ответит: самое важное! Когда однажды молодого бойца-танкиста, выбравшегося из окружения, спросили, как он мог один разгромить врага, тот ответил, что он был не один, ведь ему помогали трое: танк, автомат и песня…
3. Звучит песня в исполнении Татьяны Зайко «Конь»
Ведущий 1. 23 февраля мы отдаем дань благодарности и уважения тем, кто защищал и защищает нашу Родину. Сегодня наши солдаты продолжают нести нелёгкую и ответственную службу по защите родных рубежей на земле Донбасса и Луганщины. Поэтому особое внимание следует уделить мальчикам, которые в недалёком будущем встанут на защиту своего Отечества. Сегодня этот праздник не только как день рождения нашей Армии, но и как день настоящих мужчин.
4. В исполнении хореографической группы танец___________________
Ведущий 1.
23 Февраля – это День защитника Отечества, но не стоит думать, что это исключительно военный праздник! Это праздник мальчишек, которые в будущем готовы будут постоять за честь Родины. Да и вообще, это праздник всех, кто не побоится постоять за себя, за свою семью и близких.
5. На сцене театральная группа «Калейдоскоп»
1. Великий праздник нам февраль принес.
Защитникам Отечества – виват!
Убережёт от бури и от гроз
Россию воин – доблестный солдат.
2. С праздником мужества, с праздником чести,
С праздником силы поздравить хотим.
Будьте вы сильными, будьте вы смелыми,
Праздник февральский для вас, для мужчин.
3. Будьте опорой всегда и поддержкой
Женам своим, матерям и сестре,
Пусть никакие невзгоды, несчастья
Не повстречаются вам нигде!
4. Берегите Россию – нет России другой.
Берегите её тишину и покой,
Это небо и солнце, этот хлеб на столе
И родное оконце в позабытом селе…
5. Берегите Россию, без неё нам не жить.
Берегите её, чтобы вечно ей быть.
Нашей правдой и силой, всею нашей судьбой.
Берегите Россию – нет России другой!
Ведущий 1. Армия России до той поры будет сильна, пока вырастают в наших городах и сёлах юные мальчишки, готовые в случае опасности встать на защиту земли русской. Мы верим в то, что наши мальчики будут умелыми, смелыми, сильными, отважными защитниками Отечества, будут знать историю России, её славных героев.
#1047;вучит песня в исполнении Новикова Алексея и Чебатарева Максима
«Я обычный парень».
Ведущий 1. Пусть небо будет голубым,
Пусть в небе не клубится дым.
Пусть пушки грозные молчат и пулеметы не строчат,
Чтоб жили люди, города. Мир нужен на земле всегда.
Ведущий 2. Дорогие наши мужчины! Ещё раз поздравляем Вас с наступающим праздником! Желаем успехов в делах, счастья, добра, чистого, мирного неба над головой!
Ведущий 1. На этом наш праздничный концерт подошел к концу. С праздников вас, наши дорогие мужчины, с Днем защитника Отечества.
7. Звучит песня в исполнении вокальной группы «Россия – это мы»
Предварительный просмотр:
Сценарий концерта
«Ты прекрасней всех на свете».
(Сцена празднично украшена, на экране мать с ребенком на руках)
- (Чтение притчи о маме за кулисами, под музыку)
Ведущая 1: Маленький мальчик спросил маму: мама, «Почему ты плачешь?»
– «Потому что я – женщина.»
– «Я не понимаю!»
Мама обняла его и сказала: – «Этого ты не поймешь никогда.»
Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться:
– «Почему же женщины плачут?»
Наконец, он спросил у Бога. И Бог ответил:
– «Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.
Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку.
Я дал ей дух, волю.
Я дал ей доброту и силу.
Сделал её из ребра Адама.
И наконец, Я дал ей слёзы.
И право проливать их где и когда необходимо.
И тебе, Мой сын, надо понять, что красота женщины в ее глазах, которые открывают дверь к её сердцу, где обитает «Любовь.»
Ведущий2:
Добрый день, дорогие наши мамочки! Добрый день, уважаемые педагоги, воспитатели, ребята, гости нашего праздника!
Мы рады приветствовать вас на традиционном празднике в нашей школе, посвященном «Дню матери»
- Песня___________________________________________
Ведущая1: Слово для праздничного поздравления предоставляется директору школы-интерната Нарховой Елене Александровне.
(Выступление Е.А. Нарховой).
Ведущая 1: Мама! Мамочка! Сколько тепла таит это магическое слово.
Материнская любовь греет нас всю жизнь. Мамы будут любить вас всегда, и
в 5 лет и в 50, а как они любят баловать своих ребят, дарить им подарки,
конфеты, игрушки.
Ведущая2: У мамы самое доброе и ласковое сердце, в котором никогда не
гаснет любовь к своим детям. Только мама умеет все понять и простить,
подсказать и помочь в трудную минуту. У мамы самые заботливые руки,
которые все умеют. Для Вас наши дорогие мамочки, этот танец!
- Танец: _________________________________________
Ведущий 1: Мама – это значит нежность,
Ведущий2: Мама– это ласка, доброта,
Ведущий 1: Мама – это безмятежность,
Ведущий 2: Мама – это радость, красота!
Ведущий 1: Мама – это на ночь сказка,
Ведущий 2: Это утренний рассвет,
Ведущий 1: Мама – в трудный час подсказка,
Ведущий 2: Мама– это мудрость и совет!
Ведущий 1: Мама – это зелень лета,
Ведущий 2: Это снег, осенний лист,
Ведущий 1: Мама – это лучик света,
Ведущий 2: Мама – это значит ЖИЗНЬ!
- Песня: _________________________________________
Ведущий 1: Мамины руки могут все: и беду отвести, и приласкать, и поддержать в трудную минуту. А какие они, мамины руки?
Ведущий 2: Ладони у мамы теплы и добры,
Они согревают средь зимней поры.
В них солнышко тонет, нежнее их нет.
У мамы ладони прохладные летом.
А тучи нависнут, и грянет беда,
Рядышком мама с тобою всегда.
Ведущий 1: Ладонью легонько по лбу проведёт,
И солнышко снова лучами блеснёт.
Ладони у мамы теплы и добры.
Они согревают средь зимней поры.
И бедам не быть над твоей головою,
Когда твоя мамочка рядом с тобою!
- На сцене театральная студия «Калейдоскоп», английская народная песенка «Перчатки»
Ведущая 2: Первое слово, которое произносит человек: «Мама». Мамой может быть и учитель и воспитатель в школе, он всегда надежный друг и товарищ. Он всегда поймет и поможет в трудную минуту, защитит, оградит от бед. Уроки доброты, красоты и благородства наши обучающиеся получает от мамы дома и от воспитателей, учителей в школе.
Ведущая 1: Мама наполняет жизнь каждого из нас духовной силой, помогая постичь вечные ценности. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые ласковые и нежные руки на свете.
Ведущая 2: Мама! Мамочка! Сколько тепла и нежности таят эти магические слова. Ведь ими называют самого дорогого, близкого, родного и единственного человека. Закройте глаза и вспомните свою маму. А теперь ласково произнесите слово «мама».
Ведущая 1: Почувствовали, как стало теплее? Как вы думаете, почему? Потому, что самое прекрасное слово на Земле, которое произносит человек, - это слово «Мама».
Ведущая 2: Любовь матери к своим детям – самое святое чувство в мире. Ведь сколько пословиц сложено об этом! Давайте вспомним только лишь некоторые из них.
Ведущая 1: При солнышке тепло, а при матери добро.
Ведущая 2: Птица рада весне, а младенец – матери.
Ведущая 1: Материнский гнев, что весенний снег, и много выпадает, да скоро растает.
Ведущая 2: Материнская ласка не знает конца.
Для Вас наши дорогие мамочки на сцене театральная студия «Калейдоскоп». Встречайте!
- На сцене театральная студия «Калейдоскоп», стихотворение «Цапля»
Ведущий 1: Наши мамы самые, самые, самые… Об этом говорят даже их имена:
Анна – «благодать, милостивая»
Ведущая 2: Елена – «солнечная»
Ведущая 1: Ирина – «мир, покой»
Ведущая 2: Светлана – «светлая»
Ведущая 1: Надежда – «всё будет хорошо»
Ведущая 1: Евгения – «благородная»
Ведущая 2:Людмила – «милая людям»
Ведущая 1:Наталия – «родная»
Ведущая2: Татьяна – «устроительница»
Ведущая 1: Лариса – «сладкая, приятная»
Ведущая 2: Екатерина – «чистая»
Ведущая1: Мы можем продолжать бесконечно называть имена наших матерей и каждая из них для нас будет самой красивой, самой нежной, самой любимой мамой.
Для Вас эстрадный танец_______
- Танец__________________________________________
Ведущая 2: О, как прекрасно это слово – «Мама!» Всё на земле от материнских рук! Сегодня мы хотели подарить приятные минуты радости сидящим всем мамам в этом зале. Именно Вам сегодня мы посвящали все песни и стихи.
Ведущая 2: Мы уверена, каждый сегодня может сказать еще очень много приятных, теплых слов о своей маме. И говорить их надо не только в праздник, а всегда - день за днем.
Ведущая 1: Милые наши мамы!
Вас поздравляем всей душой,
Чтоб вы блистали красотой,
Ведущий 2: Желаем счастья навсегда,
Чтоб не болели никогда.
Чтобы дома, на работе
Были вы всегда в почете.
Ведущий1: Дорогие мамочки, будьте счастливы. Ведь у вас есть такие прекрасные дети. А вы, дети будьте счастливы тем, что у вас есть такие милые, хорошие, заботливые, добрые, чуткие и интересные мамы. Берегите своих мам!
- Песня_______________________________________________________
Предварительный просмотр:
Сценарий 50-летнего юбилея школы №16.
#1047;вучат торжественные фанфары. (Выходят ведущие, на экране высвечивается надпись «С праздником родная школа!») Ведущий1.Мгновенья счастья и волненья странного, Ведущий2.Неповторимость каждого мгновения Ведущий1.Не мысля гордый свет забавить, Ведущий2.Не будем льстить, играть, лукавить, Ведущий:1. Добрый день дорогие друзья! Уважаемые гости! Сегодня мы совершим путешествие на нашем Школьном КОРАБЛЕ и снова окажемся в той особенной стране, из которой, будучи маленькими, нам так хочется улететь, и снова вернуться в нее, став уже взрослыми. Ведущий2: Её Величество судьба предоставила нам удивительную возможность еще раз заглянуть в детство. #1055;есня- «Виноградная косточка» (поется о том, что приходя в школу мы отдаем частичку своей души, своего сердца, а иначе и быть не может, ведь каждый из нас носит гордое звание «Учитель») Ведущий 1 Школа… Какая она? Ведущий 1.Значит - талантливая. #1058;еатрализованная хореографическая зарисовка «Наша школа» (Танцуют обучающиеся и учителя) Ведущий;1 Мы приветствуем сегодня всех, кто празднует наш юбилей, Ведущий 2.А на школьном дворе роняют листья тополя…. Разгуливают осенние ветра. Озорно пробегают школьные годы 5. Песня «Город детства» Ведущий1: Мы собрались, чтоб снова вспомнить Тех, кто ушёл в историю теперь И кто собой день нынешний наполнил. Их много – пожилых и молодых, Ведущий 2: Чей труд сродни труду героя, Кто, не жалея сил своих, растил грядущее И нет ему покоя. А начиналось всё так! (На экране фильм о нашей школы) Ведущий 1: Наш корабль причаливает к БУХТЕ СБЫВШИХСЯ НАДЕЖД. Ведущий 2. За 50 лет существования школы сменилось --- директоров Они стояли у школьного штурвала. И все вели учеников Сквозь волны лет, уроков и звонков К экзамену – заветному причалу. Ведущий 1.В школе директор - порядка исток, Как капитан на большом корабле, За всем он следит: от уроков, чтоб польза и прок, Знаний чтоб было с запасом вполне, Ведущий 2.Чтобы учебный процесс не дал сбой, Шел документов легко оборот, Школьный директор из всех своих сил Рулит потоками многих забот: Ведущий1.Кадры на нем и учебная часть, Средства бюджетные и распорядок, Дети в столовой чтоб кушали всласть, Сотни приказов, бумаг, разнарядок, Ведущий2.И педсовет, и охрана труда, И безопасность, и дисциплина, И бухгалтерия, и повара, Должность директора - незаменима... Ведущий1.Школьный директор! Поклон Вам огромный! Хлопоты Ваши, заботы и труд, Гладкой, красивой, дорогой спокойной Только к Успеху нас всех приведут! Слово для приветствия предоставляется директору Шахтинской специальной школы – интерната №16 – Нарховой Елене Александпровне. Ведущий1.Сегодня на нашем празднике присутствуют бывшие директора нашей школы: __________________________________________________________________________________________________________________________________________________ (Выступление гостей) Ведущий 2. Наше путешествие продолжается. Перед нами «ЗАЛИВ ВЕТЕРАНОВ» Ведущий 1.На протяжении 50 лет школа считается одной из лучших, т.к. не только знания дает, но и воспитывает школьников, учит их культуре, добру, трудолюбию. И счастье наше, что живут среди нас те, кто говорил о добре, и творил его, кто зажигал маячок так, чтобы корабли не могли сбиться с пути. Благодаря таким людям, которые создавали школьные традиции и поддерживают их до сих пор, родилась и живет наша школьная семья. Ведущий 2. Годы летели. Один за другим оставляли свой пост учителя, чтобы, наконец, дать отдых своему беспокойному сердцу. _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Ведущий 1.Мы гордимся теми, кто работал в нашей школе и сделал ее одной из лучших Ведущий 2.50 лет… Прекрасная дата! Мы всех поздравляем друзья! Вы вместе работали в школе когда-то Об этом забыть нам нельзя. Ведущий 2.Вы стояли у самых истоков, Учили питомцев летать. Сил не жалели, ночей не досыпали Чтоб доброе имя школе создать. Ведущий 1.Ветераны! Живите подолее Тверже поступь держите свою. Пусть все видят: живая история В этот день шагает в строю. Ведущий 2.Вы примите слова благодарности За нелегкий и честный труд. Приходите в гости в школу с радостью, Где вас помнят, и любят, и ждут. Поздравление от ветерана труда. _________________________________________________________________________ Ведущий 1.Кто никогда не окунался в школу, Ведущий 2.Как может он работать днем и ночью
6. Для Вас звучит песня «______________________________» Ведущий 2». Перед нами Бухта Памяти» Много событий произошло со дня основания школы! Что-то забылось, но многое осталось в нашей памяти и стало историей. Остались в памяти и люди, которые создавали эту историю. Щедры и отзывчивы были их сердца, вместившие в себя и радость, и боль своих учеников. К сожалению, не все дожили до этого юбилея. Память о них навсегда сохранится в наших сердцах. Пусть будут благословенны их имена! Ведущий 2.К сожалению, сегодня в эту радостную минуту мы не вправе забыть о тех, кто уже никогда не сможет встретиться с нами. Давайте вспомним наших дорогих учителей и учеников школы, которых нет вместе с нами. Ведущий 1. Пусть минута молчания будет для них светлой и доброй памятью. Минута молчания #1055;есня «Есть только миг, между прошлым и будущем» Ведущий2. Школа…Моя родная школа… Эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого… Ведущий 1.Школа в нашей памяти – это светлые классы, исписанная мелом доска, потерянный где-то дневник, первая влюблённость, строгие и добрые учителя. (На экране фотографии учителей и воспитателей школы, вместе с администрацией) (На фоне песни «Гимн учителям») Ведущий 2. Школа это мир знаний, это наши дорогие педагоги, это целый мир детства - яркий, неповторимый такой разный и такой незабываемый. Ведущий 1.Всех своих выпускников помнит школа, для всех в ее огромном сердце есть место. Многие возвращаются сюда, потому что именно здесь они оставили частичку своего сердца. Ведущий 2. В школе сегодня обучается___________ обучающихся, _-сотрудников, __ технических работников, ___ педагога, ___педагога высшей категории, ___ первой категории. Воспитателей. Коллектив трудится с энтузиазмом, творчески! Приветствуем вас и приглашаем на сцену учителей нашей школы. #1052;узыка - сопровождение Общее фото учителей наших дней. 9. Исполняется песня учителями «Мальчишеское братство» Ведущий 1Ни дня покоя. О себе забывши Ведущий 2.Тетради, культпоходы, совещанья Ведущий 1. 10. Дарим Вам Танец «Стиляги» Ведущий 2.Школа – это наш общий дом. И сейчас хочется сказать о тех, кто все эти годы старался, чтобы этот дом был всегда чистым, уютным и тёплым. Ведущий1.Давайте вспомним словами благодарности всех наших технических работников Ведущий 2.Спасибо за то, что порядок хранили, Убирали, вытирали, красили и мыли. Вы поливали и растили школьные цветы. Вы- как хранители порядка, чистоты. Ведущий 1.За то, что чинили нам стулья и парты, в коридорах школьных вы стояли вахты. Вы подметали листья, убирали снег, Благодарим за этот труд нелёгкий всех! 11. Танец____________________________________________ Ведущий 1. Мы очень рады, что у нашей школы уже долгое время существуют добрые, сотруднические отношения с __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Слово предоставляется :_________________________________________________________________ Ведущий 2. Дружеские отношения у нашей школы с _________________________________________________________________________ Ведущий 1.Мы совершили круиз и возвращаемся в «ЮБИЛЕЙНУЮ ГАВАНЬ! « И сейчас, как 50 лет назад, И работать люди здесь умеют.
Ведущий 1.Современная школа удивительная, она такая разная. Ведущий 2.Ты – детства нашего обитель, Ведущий 1.Звучат торжественно фанфары, Ведущий 2. Ты пятьдесят раз собирала Ведущий 1.Так пусть же целый год фанфары Спасибо, что такая есть! Ведущий 2.Принимая поздравления, нам сегодня хочется сказать огромное спасибо всем тем выпускникам, родителям и просто друзьям школы, благодаря спонсорской помощи которых мы смогли с вами встретиться, вспомнить и отпраздновать, пусть и не большой в масштабах вселенной, но юбилей … юбилей нашей родной школы! Мы благодарим__________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Ведущий 1.Мы благодарим всех наших гостей за такие добрые слова, за поздравления и подарки. (На сцене учителя и воспитатели, поют песню с Днем рождения) 12. Исполняется финальная песня «С днем рождения» Ведущий 2. Просим внести Юбилейный торт! (На фоне мелодии на сцену выезжает юбилейный торт) Ведущий 2. Что желают в день рожденья? Мнений двух, конечно нет. Звон звонков и вдохновенья, Достижений и побед. Ведущий 1.И ещё – здоровья детям, Свежих сил учителям, Школе нашей – долголетья, Счастья и успехов вам! Ведущий 2.Школа! Здравствуй, дорогая! Школа! Здравствуй, молодей! И ещё тебе желаем Встретить сотый юбилей! Всех приглашаем на праздничный фуршет!!! |
Предварительный просмотр:
Посвящается «Дню учителя» и 50-летию родной школы.
(Сцена празднично украшена, на экране надпись с Днем рождения родная школа).
Звучит мелодия песни «Гимн учителям», на фоне нее на сцену выходят двое ведущих).
Пролог:
Ведущий 1: Чудесный мир добра и красоты
Восхищенье детских глаз!
Стремленье творческой мечты
Прекрасный мир для каждого из нас!
Мы помним добрых рук тепло
В сердцах любовь свою храним!
За труд, терпенье, мудрость слов
Учителей благодарим!
2 Ведущий: Мы открываем мир познаний
Новым поколением страны!
Твое высокое призванье
Любовь к Отчизне сохранить!
Учитель- как гордо это слово звучит
Окрыляя сердца!
Ведущий 1:Учитель - ты слава России!
Вместе: Твой подвиг мы помним всегда!
Ведущий 2: Добрый день дорогие наши коллеги!
Ведущий 1:Добрый день, учителя, воспитатели, администрация, весь педагогический коллектив школы!
Ведущий 1.Именно Вам сегодня мы хотим сказать слова благодарности, признательности и уважения! Ведь сегодня мы с вами отмечаем не только профессиональный праздник «День учителя»,
но 50-летие нашей родной школы!
(На экране фильм о школе)
Ведущий 1 Школа. Какая она?
Ведущий 2. В ней творческий педагогический коллектив, у которого много идей.
Ведущий 1.Значит - талантливая.
Ведущий 2. Здесь всегда рады гостям, ветеранам, своим выпускникам.
Ведущий 1. Значит - гостеприимная!
Ведущий 2.Здесь готовы помочь каждому ученику.
Ведущий 1. Значит - добрая.
Ведущий 2. Сюда бывшие ученики приводят своих детей и внуков.
Ведущий 1. Значит - любимая.
Все: ВОТ ТАКАЯ ОНА – НАША СПЕЦИАЛЬНАЯ ШКОЛА ИНТЕРНАТ №16!
#1055;есня «Школьный звонок» - исполняет Зайко Татьяна и Негруца Ангелина и Н.Л. Новикова.
Ведущий2. А сейчас нам бы хотелось сказать несколько слов об удивительном, добром, интеллигентном человеке, которая любит свою школу и учеников. Строгость и требовательность сочетаются с отзывчивостью в ее характере, своим личным примером, своим бескорыстным трудом она ведёт свой педагогический коллектив к новым свершениям.
Ведущий 1. Уважаемая Елена Александровна, Вам слово!
Выступление директора школы.
Ведущий1: Юбилейная дата- 50! Разве это не событие? Так хочется найти достойные слова! Чем дышит и живет сегодня наша школьная семья!
Ведущий 2. История нашей школы началась в 1974 году. В городе Шахты Ростовской области открылась специальная школа-интернат №16.
Ведущий 1. Образование и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья предусматривало создание для них специальной коррекционно-развивающей среды, возможности получения образования, профилактику и оздоровление, воспитание, коррекцию нарушений развития, социальную адаптацию.
Ведущий 2. И нужно отметить, что наш коллектив отлично справляется со своей задачей.
Ведущий 1. За нашими плечами жизненный и профессиональный путь, отмеченный множеством испытаний и побед.
Ведущий 2: Вместе с учениками мы каждый раз учимся читать и писать, складывать и умножать, вместе с детьми заново открывает планету, её глубины, изобретаем велосипед.
Ведущий 2.Потому, что в сердце течет нескончаемым потоком любовь к детям, к родной школе! Если он по-настоящему любить детей, свою профессию, свой предмет. И дети это очень хорошо чувствуют, понимают и запоминают на всю жизнь.
Ведущий 1.Осыпанный цветным дождем букетов
И озаренный блеском сотен глаз,
Прими, учитель, не слова привета
А часть души от благодарных глаз!
Для вас в подарок этот танец!
#1069;страдный танец.
Ведущий 1: И сейчас, как 50 лет назад,
В нашей школе слышен смех ребят,
Потому, что школа не стареет!
Ведь работать люди здесь умеют!
Ведущий 2.Наша школа славится делами
И людьми с открытыми сердцами.
И пускай года бегом бегут,
Первоклашки вновь сюда придут.
Ведущий 1. Да, наша школа удивительная, она такая разная.
Ведущий 2.Ты – детства нашего обитель,
Очаг уюта и тепла.
В непрочном мире ты хранитель
Надежности была всегда.
Ведущий 2. Ты пятьдесят раз собирала
Детей на первый свой звонок!
И пятьдесят раз оправляла
Их на последний свой урок!
Ведущий 1.Так пусть же целый год фанфары
Звучат, родная, в твою честь!
И школы нам другой не надо!
Спасибо, что ты такая есть!
; Песенка о школе» - исполняет вокальная группа.
1 Ведущая: Когда родился новый учитель, к его колыбели спустились три феи. И сказала первая фея: «Ты будешь вечно молод, потому что рядом с тобой всегда будут дети».
2 Ведущий: Вторая фея произнесла: «Ты будешь, красив мыслями и душой, потому, что нет более благородного призвания, чем дарить своё сердце детям».
1 Ведущий: Третья фея предрекла: «Ты будешь, бессмертен, потому, что ты продолжишь свою жизнь в своих учениках». Но тут к колыбели спустилась четвёртая фея, злая, и мрачным голосом проверещала:
2 Ведущая: Ты вечно будешь проверять тетради, рабочий день твой будет 8 часов до обеда и 8 часов после, все мысли твои будут в школе и только о школе, и никогда ты не успокоишься. Так, что выбирай, пока не поздно!»
1 Ведущий: Учитель сказал: «Поздно, эта фея всегда является слишком поздно, и те учителя, которые решили связать свою жизнь со школой, с детьми, никогда не изменят этой прекрасной профессии».
Ведущий 1. 1: Сегодня особенно хочется поздравить с праздником тех наших коллег, кто в этом году впервые переступил порог школы как учитель. Это: Яшин Матвей Сергеевич, Калиниченко Виктория Евгеньевна, Пыхтеева Наталья Александровна и Трубицына Екатерина----------
Уважаемые коллеги! Сегодня, в День учителя, вы вступаете в наш педагогический коллектив.
Ведущий 2: Вооружайтесь планами и конспектами, списками и другими бумагами для доказательства своего профессионализма.
Ведущий 1: Помните, что издавна говорили на Руси: "Талант должен быть голодным". Поэтому махнуть рукой на все и питаться исключительно духовной пищей.
Ведущий 2: Поражать себя и других собственной выдумкой, фантазией, талантом, энтузиазмом, а также скромностью и вежливостью.
Ведущий 1: Пусть каждый прожитый вами день будет наполнен добротой, созиданием, стремлением к новым знаниям вместе со своими учениками
. И пусть наша школа для Вас станет для вас родной!
Ведущий 1: Для Вас наши молодые педагоги, этот музыкальный подарок!
4. «Веселая песенка"- исполняет Жукова Лидия 2-А класс.
1 Ведущий: Педагогический коллектив - это оркестр. Каждый ведет свою партию, а в целом получается единая мелодия, гармония. Чтобы эта гармония не нарушалась, учителю тоже нужен успех.
2 Ведущий: Успех учителя - понятие главным образом человеческое, а потом уж и профессиональное. Кто должен создать ситуацию успеха учителю? Все, кто окружает его, с кем он должен иметь дело.
1 Ведущий: Учителя есть везде, где есть ученики! Мы с вами здесь и сейчас! И наша гордость – наши ученики подготовили для нас искренние, душевные поздравления к нашему профессиональному празднику – Дню учителя и к 50-летию родной школы!
2Ведущий: Встречайте театральную студию «Калейдоскоп»
#1058;еатральная студия «Калейдоскоп»
1Ведущий: А сейчас мы обращаемся к нашим гостям! Ветеранам труда, которые много лет посвятили свою жизнь детям, школе. Мы видели, каким вдохновением сияли их глаза, чтобы объять необьятное.
2 Ведущий: Мы видели, как эти лица постепенно покрывались морщинками, а глаза становились строже, взгляд мудрее. Годы летели, старели наши дорогие учителя, наши великие труженики. Один за другим оставляют они свой боевой пост, чтобы, наконец, дать отдых своему беспокойному сердцу. «Ну- ка, поработайте, тут без нас» - думают они - «Справитесь?».
1ВЕДУЩИЙ: А мы не можем без Вас! И в суматохе дел, и в дни праздников, мы часто вспоминаем Вас, дорогие наши ветераны. Мы гордимся тем, что вы работали в нашей школе и делали её одной из лучших в Области. Спасибо Вам за это!
2 Ведущий: Слово для поздравления предоставляется: __________________
6. «Театральная сценка Эдуарда Успенского «Необычный слоненок», исполняет Крайнев Максим.
2 Ведущий: Спасибо вам, что выбрали профессию,
Которая несет учения свет.
И за нескучные уроки интересные,
За то, что знаете на всё всегда ответ!
1 Ведущий: Желаем вам учеников прилежных
Зарплат высоких, творческих идей!
И на работе дней только успешных,
Чтобы гордились вы профессией своей!
;Эстрадный танец»
Ведущий 2. Что желают в день рожденья?
Мнений двух, конечно нет.
Звон звонков и вдохновенья,
Достижений и побед.
Ведущий 1.И ещё – здоровья детям,
Свежих сил учителям,
Школе нашей – долголетья,
Счастья и успехов вам!
Ведущий 2.Школа! Здравствуй, дорогая!
Школа! Здравствуй, молодей!
И ещё тебе желаем
Встретить сотый юбилей!
Ведущий 1:А всему педагогическому коллективу мы желаем крепчайшего здоровья, бодрости тела и духа, радости от вашего нелегкого труда и всяческих удач в личной жизни! Пусть вас окружают уважение и любовь, доброжелательность и милосердие, жизнерадостность и благородство!
8. Песня «С Днем рождения!»
(На сцену выкатывают праздничный торт с фантанчиками горящими)
(Общее фото на память)
(Всех приглашаем на праздничный фуршет)
Предварительный просмотр:
Министерство общего и профессионального образования Ростовской области
государственное казенное общеобразовательное учреждение Ростовской области
«Шахтинская специальная школа-интернат № 16»
Утверждаю:
Директор ГКОУ РО Шахтинской
специальной школы-интерната №16
Е.А.Нархова
План мероприятий
посвященный Международному
дню инвалидов
вГКОУ РО Шахтинской специальной школе –интернате №16
по
№ | Мероприятия | Дата проведения | Ответственные / место проведения / |
1. | Просмотр и обсуждение мультфильма «Цветик семицветик» по мотивам сказки В.Катаева | Воспитатели. Место проведения-общежитие. | |
2. | Выставка детских рисунков «В мире добра и милосердия» | Педагог- организатор - Сидоров А. Б. | |
3. | Показ серии мультфильмов про добрые дела, добрые поступки, про детей-инвалидов («Про Диму» и др.). Обсуждение, беседы «Что такое доброта», «Какая бывает взаимопомощь» | Воспитатели. Место проведения- общежитие. | |
4. | Тематическая беседа на классных часах с обучающимися на тему: «Все мы разные» | Классные руководители. | |
5. | Проведение концерта силами обучающихся школы- интерната №16 в ГАУСОН РО Шахтинский интернат. | /время | Педагог- дополнительного образования. Глинская Анастасия Сергеевна. Педагог- организатор. Новикова Надежда Леонидовна. |
6. | Квест – игра. «Верь в себя». | Педагоги-психологи. | |
7. | Областной турнир по шашкам приуроченный Декаде инвалидов. | Педагоги физического воспитания. Шеремета О.В. Фоменко Ю.С. | |
8. | «По тропе волшебных сказок» Обсуждение книг и сказочных персонажей, о добре и зле. | Библиотекарь. | |
9. | Беседа на тему «Сильные духом» | Педагоги- воспитатели. Общежитие. | |
10. | Размещение информации о международном Дне инвалидов и плана тематических мероприятий на официальном сайте ГКОУ РО Шахтинской специальной школы –интерната №16. | Педагог-организатор-Новикова Н.Л. Мышаковский Владимир Владимирович. |
Предварительный просмотр:
Сценарий
Областноготурнирапо шашкам,
приуроченного ко
«Дню инвалида».
Играет спортивная музыка, команды строятся.
Фанфары.
Ведущая 1:
Который век, наперекор столетьям,
Живёт и здравствует мудрейшая игра.
И каждый день азартная планета,
Дыханье затаив, твердит: «Пора»,
В порядке боевом все шашки встали,
Трубит трубач, сигнал к атаке дан…»
Столицею для шашечных баталий
Сегодня стала Шахтинская земля.
Добрый день, дорогие участники турнира! Добрый день, уважаемые гости, судьи! С огромной радостью и с нескрываемой гордостью мы приветствуем вас в стенах нашей Шахтинской специальной школы- интерната №16, на Областном шашечном турнире, приуроченном ко Дню инвалида.
Ведущий 1: Сегодня в соревновании участвуют:-
команды _________________________________________________________________
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ведущий 1: А теперь наступает торжественный момент!Команды, под гимн Российской Федерации стоять смирно!
(Звучит гимн)
Ведущий:
Внимание! Соревнования по Областному шашечному турниру , объявляется открытым!
(Звучит гимн Российской Федерации).
Ведущий 1: Дорогие друзья, слово для праздничного приветствия предоставляется директору Шахтинской школы –интерната №16 Нарховой Елене Александровне.
(Выступление директора школы).
Ведущая 1:Уважаемые гости и участники соревнований! Областной турнир по шашкам будет оценивать судейская коллегия в составе:
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Дорогие участники шашечного турнира!
Желаем вам удачи и победы на турнире!
Ведущая 1: Уважаемые помощники, просим проводить участников соревнований к месту их проведения.
Игра.
Обед.
Ведущая 1:Уважаемые участники и гости нашего шашечного турнира. Продолжаем нашу встречу.
Дорогие друзья! Мы снова приветствуем участников Областного турнира по шашкам.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Наступает самый волнующий и торжественный момент- награждение победителей.
Слово для подведения итогов предоставляется директору Шахтинской специальной школы- интерната №16 Нарховой Елене Александровне!
(выступление, награждение участников)
Ведущая 1:
Славный получился праздник,
Мы рады вашим наградам!
Наш праздник завершился,
Но мы грустить не будем,
Пусть будет мирным небо
На радость добрым людям.
Дружите вы со спортом,
Здоровыми все будьте,
И шашечный турнир,
Спортсмены, не забудьте!
До новых встреч!
Предварительный просмотр:
Министерство общего и профессионального образования Ростовской области
государственное казенное общеобразовательное учреждение Ростовской области
«Шахтинская специальная школа-интернат № 16»
Утверждаю :
Директор ГКОУ РО Шахтинской
специальной школы-интерната №16
___________________Е.А.Нархова
Сценарий
« Новогодние приключения».
г. Шахты
2023 -2024 года.
Действующие лица и исполнители:
#1044;ед Мороз.
#1057;негурочка :
3. Баба Яга:
#1052;арфушка.
#1052;ачеха.
#1053;астенька.
7. Иван.
#1042;едущая:
Действие первое:
- / Звучит мелодия «В гостях у сказки»./
Ведущая: -Добрый день гости званные, да желанные!
Рады видеть Вас в нашем тереме!
Снова сказка к нам в гости стучится,
Приглашает друзей Новый год!
В сказке всякое может случиться,
Мы не знаем всего наперед,
Вновь над сказкой смеемся и плачем.
Что там будет в туманной дали?
Может все обернется иначе,
Повнимательней сказку смотри!
/ Сцена празднично украшена, на авансцене со ступой в руках сидит Баба Яга, ведет разговор сама с собой на фоне мелодии/.
Баба Яга: - Эх, ступачка моя реактивная, жаль только донышко выпало. А бывало как вскочишь на метлу, только ребятишки в домахи подрагивают!
#1041;аба Яга исполняет танец с лягушатами/.
Баба-Яга: Фух! Употочилась, серебряные, словно воз везла! А вы меня не боитесь ребята?
/Ребята- нет!/
/На сцену выходит Иван /.
Иван:- А чего нам тебя боятся Яга, скоро Новый год у ребят, Дедушка Мороз всем ребятам принесет подарки!
Баба-Яга: Это ты Иван , вечно ты появляешься в самый не подходящий момент . Все равно, не видать Вам Нового года с ребятами!
Иван: - Это еще почему?
Баба Яга: - Да, потому, что мы с Марфушкой украли в лесу самую красивую елочку, а без елочки Новый год не состоится!
Иван: Ах, ты вредная Баба Яга! Не бывать по- твоему!
Баба Яга: А это мы еще поглядим! За мной мои верные лягушатки!
/Баба Яга и лягушатаубегают со сцены/.
Иван :- Ай, яй, яй. Что происходит в нашем лесу, не порядок! Надо вызывать Дедушку мороза и Снегурочку на подмогу. На носу Новый год, а у нас такие неприятности.
/Иван уходит, на сцену на фоне мелодии выходит Дед- Мороз и Снегурочка/.
#1047;вучит тема Деда Мороза/.
Дед-Мороз:- Здравствуйте ребятишки! Девчонки и мальчишки!К Вам спешил я из-за гор, что-бы встретить Новый год!
Снегурочка:С Новым годом! С Новым счастьем!
Поздравляем вас друзья!
Пусть минуют вас ненастья,
Всем добра желаю я!
Дед Мороз:Ребята, а вы не видели нашего помощника Иванушку? Куда это он запропостился?Не подскажите в какую сторону намидти егоискать?
/Все дети кричат, что видели и показывают Морозу куда идти/.
Дед Мороз: - Спасибо ребята!
/Дед-Мороз и Снегурочка уходят/.
Действие второе:
4. /Звучит мелодия Настеньки/.
/ На сцене Настенька вяжет носки Марфушки./
/Старуха обращается к Настеньке/.
Старуха: Ты, что же это сладенькая делаешь?
Настенька: Марфушеньки носки вяжу! Вы же сами велели.
Старуха: Вязать велела, а спицами греметь не велела! Марфушеньку душеньку разбудишь!
Настенька: Неуж-то ей и через стенку все слышно?
Старуха: А как же не слышно. Это ты как кабылица, задень намаешься, спишь не просыпаешься. А Марфушенька- душенька целый день продремала, хребта не ломала. Теперь она от самого бесшумного шороха может проснуться! Значит так, пойдешь в лес, принесешь хвороста и самую красивую елочку к Новому году спилишь и Марфушеньке - душеньке праздник устроишь!
Настенька: Так куда же я пойду? Ночь на дворе, все люди спят и мороз трескучий.
Старуха: Не принесешь, все космы повыдергаю и домой не пущу!
/На сцену выбегает Марфушка/
Марфушка: Настька, косу подавай живее!Мамань,а ты ей брови –то замажь!
Старуха: Ух, ты моя ягодка!
Марфушка:Мамань, а у Настьки коса лучше!
Старуха:-Твоя дороже, твоя на ярмарке купленная!
Марфушка: Обрежь ей косу под самый корень!
Старуха: Так за, что же я ее дергать буду Марфушенька?Так пусть ходит змеище!
/Настя уходит в лес, а на сцену выходит Марфушка/.
#1047;вучит тема Марфушки и ее матери, танцуют танец /.
Старуха: Прынцесса моя, как есть принцесса!
Марфушка : Утомилась я! Упрела!
Старуха: Нет, не прынцесса!
Марфушка: А кто же?
Старуха: Королевишна!
А пока Настька в лес сходит, елочку принесет, мы с тобой и с ребятами поиграем. Согласны ребята?
/Старуха и Марфушка проводят с ребятами игрыновогодние/.
#1045;лочки- пенечки.
#1042;перед четыре шага.
#1052;ы повесим шарики.
Марфушка: Упрела! Пойду подремлю немножко!
/Старуха и Марфушка уходят со сцены/.
Действие третье:
4. /Мелодия Настеньки в лесу/
/На сцену выходит Иван, увидел Настеньку в лесу /.
Иван:Ты кто такая красавица, по какой такой надобности в лес пришла?
Настенка: Мачеха велела хвороста принести и елку к Новому году спилить!
Иван: Видатьи злющая у тебя мачеха!
Настенька: Обыкновенная!
Иван: Есть у меня на примете елочка красавица, для себя берег. Да видно придется тебе ее показать.
Настенька: Как звать -то тебя добрый молодец?
Иван:- Иваном!
Настя: А меня Настенькой. Спасибо тебе Иван , а захочешь меня найти, ищи у Дедушки мороза и Снегурочки.
Иван: Вот тебе елочка красавица, пушистая, новогодняя, а я к Бабе Яге в гости загляну, хочет ребятам Новый год испортить. Надо ее приструнить!.
/Иван уходит/
/Настя рассматривает елочку/.
Настя: Красивая елочка. Просто загляденье, не видать мачехе с Марфушкой такой красавицы, лучше ребятам на праздник ее подарю!
/Настенькасадиться под елочку и засыпает/
Действие четвертое:
/На сцене Иван и Баба Яга/
9. /Звучит мелодия Бабы Яги/
Иван: Избушка, избушка, повернись к лесу задом, ко мне передом.
Баба Яга: Иван?! Явился не ждан, не зван!
Иван: Не серчай, бабусинька, не серчай, Ягусинька, помоги мне Деда Мороза найти.
Баба Яга: И не жди от меня подмоги! Уноси скорее ноги!
Иван: Не уйду, пока мне не поможешь!
Баба Яга: Вот сейчас я тебя, голубчика,
На жаркое после супчика!
/Баба Яга пытается Ивана посадить на лопату/.
Зря ты, Иван, стараешься,
Ножками упираешься,
Все равно я тобой пообедаю!
Иван: Да я бабуличка Ягулечка не нарочно!
Баба Яга: Не нарочно?
Иван : Никто меня на лопату не саживал,
На жаркое в печь не налаживал,
Покажи, Ягуся, как на лопату садиться.
Баба Яга: Эх, молодежь пошла, и чему вас только в школе учат. Вот. И ничего тут хитрого нет!
Иван (лупит веником): Говори, ведьма старая! Где мне Деда Мороза найти!
Баба Яга: Ой, помогу! Помогу! Вот тебе прибор волшебный, компас называется. Иди, куда стрелка показывает, прямо в царство Деда Мороза и упрешься!
Вернуть не забудь! Хи-хи-хи!
Музыка./Иван уходит/.
Баба Яга : Ох и плохо мне, ох и худо,
Не горячка у меня, не простуда.
Губит бедную старушку не хвороба,
Губит-душит сиротинку злая злоба.
Я и спать не могу.
Я и жрать не могу,
Ох, обидел гость незваный
Бабушку Ягу.
/Баба Яга уходит в избушку, на сцену на фоне мелодии выходит Дед Мороз и Снегурочка /.
Действие пятое:
10. /Звучит песня «Тихо сказку напевая»/
/Под елочкой спит Настенька/.
Мороз: Откуда такая чуда-юда?
Настя: /Просыпается, встает из под елки/.
Из дому.
Мороз. А тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная?
Настя: Тепло Морозушка.
Мороз (обегает вокруг):
11. /Звучит волшебная мелодия/.
И теперь тебе тепло, девица? И теперь тепло тебе красная?
Настя: Тепло, Морозушка, тепло, батюшка!
Мороз. Хорошая ты девица. Не перечливая. На вот шубу мою, лапушка!
Наст. А как же ты, батюшка, не замерзнешь?
Снегурочка: Не замерзнешь? Он шубу не для тепла носит! Для красоты! Дедушке холод,да мороз не страшны.
Пойдем, Настенька, в дом, будешь в нем нашей гостьей желанной!
/Настенька и Дед Мороз уходят, на сцене ведущая/.
10. /звучит мелодия 10 /
Ведущая: Настенька у Деда морозасо Снегурочкой живет-поживает,
им помогает,вот только по батюшке, да по Ивану скучает.
А в это время идет Иван по лесу! Ищет Деда Мороза и Настеньку. А вот и терем Деда Мороза вдали показался, а в нем Настенька.
Действие пятое:
\На сцене Иван, Настенька, Дед Мороз/
#1058;ема Ивана/.
Иван : Настенька!
Настенька : Иванушка!
Иван:Здравствуй Дедушка Мороз, здравствуй Снегурочка!
Мороз:Здравствуй Иван, вдовий сын! А тебе Настенька, за твое доброе сердце приданное, ящичик волшебный!
Настенька :- Спасибо тебе, дедушка!!!
Иван: Спасибо Морозушко!
Мороз : А моя внученька Снегурочка, то же приготовила для вас сюрприз. Давайте ее позовем ребята.
/Дети зовут Снегурочку/.
/На сцену выходят в танце Снегурочка и снежинки\
Снегурочка:Дедушка!
Дед мороз: Внученька!
Снегурочка:Взявшись за руки, мы вот,встанем в дружный хоровод.
Шаг назад и два вперёд,здравствуй, здравствуй, Новый Год!
13 .Танец снежинок.
Снегурочка:Здравствуйте ребятишки, девчонки и мальчишки! Дедушка в такой праздничный новогодний день, а елочка до сих пор не горит? Не порядок! Ребята, давайте дружно скажем раз, два, три,елочка гори!
14. /Звучат фанфары, зажигаются огни на новогодней елке/
Снегурочка: Ребята, станем дружно в хоровод и станцуем и споем!
15 . /Звучит песня «В лесу родилась елочка», все становятся в круг и поют песню./
/На сцену выбегают Баба Яга, Марфушка, Мачеха/.
Баба Яга: А как же мы, мыто же праздника хотим! Почему без нас?
Снегурочка: Ребята, простим Бабу Ягу, Марфушку и ее мачеху!
/Баба Яга падает на колени и кричит /.
Марфушка: Простите нас, мы больше не будем!
/Ребята кричат, простим!/
Снегурочка: С Новым годом! С Новым счастьем!
Поздравляю вас друзья!
Пусть минуют вас ненастья,
Всем добра желаю я!
16. /Звучит песня «Что это за праздник»/
Ведущая:А сейчас ребята, Дедушка Мороз и Снегурочка прослушают ваши стихи и песни, которые вы подготовили для них и подарят вам подарки.
#1055;родолжение песни .
/Ребята читают стихи, фотографируются возле елочки с Дедушкой Морозом и Снегурочкой/
Предварительный просмотр:
Сценарий
торжественной линейки
в ГКОУ РО Шахтинской специальной школе- интернате №16
«Здравствуй, школа»
#1047;вучат фанфары
1. Ведущий: Сегодня в школах настежь дверь распахнута с утра.
Минуло лето. В школы вновь шагает детвора!
2. Ведущий: Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй!
Идем за знаньями в поход.
Сегодня праздник, школьный праздник!
Вместе: Встречаем мы учебный год!
1. Ведущий: Школа внимание! Под гимн Российской Федерации стоять смирно! Право поднять флаг РФ предоставляется обучающейся 11-А класса Жигачевой Софии.
2. Звучит гимн России.
2. Ведущий: Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, объявляется открытой!
1.Ведущий: Каждый год звонок веселый
Собирает вместе нас.
Здравствуй, осень! Здравствуй, школа!
Здравствуй, наш любимый класс.
2. Ведущий: Пусть нам лета жаль немного -
Мы грустить не будем зря.
Здравствуй, к знаниям дорога!
Здравствуй, праздник сентября!
1. Ведущий: Сегодня мы приветствуем и встречаем наших самых маленьких учеников!
Наших первоклассников! А так же их классных руководителей!
#1042;едущий: Посмотрите на них, какие они нарядные и непривычно серьезные! Это наша смена, это те, кому предстоит творить наш завтрашний день.
3 . Звучит музыка
1. Ведущий: Поприветствуем обучающихся 1- А класс и классного руководителя______________________________________________
2. Ведущий: Приветствуем обучающихся 1- Б класс и классного руководителя ______________________________________________
1. Ведущий: Мы приветствуем 1-В класс и классного руководителя
__________________________________________________________
2. Ведущий:
Школа радостно ребят встречает,
Широко объятья открывает
Как она соскучилась по вам!
Нашим дорогим ученикам.
1. Ведущий: В этот день она особо рада,
Видеть вас опять – это награда!
По традиции слово для поздравления предоставляется:
Директору Шахтинской специальной школы-интерната №16 Нарховой Елене Александровне.
2. Ведущий: Ребята, к нам в гости на праздничную линейку пришла Алиса из страны –Знаний, поприветствуем ее!
/#1042;ыбегает на фоне музыки/
Алиса: Здравствуйте ребята! Вы конечно-же узнали меня?
Дети- Да!
Алиса: - Меня зовут Алиса, я пришла к вам из страны-Знаний!
Наступает Новый учебный год и я хочу пожелать вам ребята успехов в нем! Каким он будет в этот раз, зависит только лишь от вас!
Ведь если будете лениться, год может тяжелым получиться,
А если будете стараться,
Год счастливым для вас может оказаться!
1. Ведущий: Добро пожаловать, Алиса! Ты наверное, уже поняла, что попала не просто в школу, а в чудесный, замечательный интернат №16.
#1042;едущий: Все ребята очень любят свою школу!
Они не только учатся, но танцуют и поют, в общем весело живут!
#1042;едущий: Ребята! Алиса пришла к нам не с пустыми руками, а с веселым «Букварем» и с хорошим настроением!
5. (Алиса танцует с ребятами танцует с ребятами)
1. Ведущий: Спасибо тебе Алиса, приходи к нам на будущий год!
В этот замечательный и праздничный день хочется поздравить с началом нового учебного года весь педагогический коллектив школы- интерната.
2. Ведущий: После каникул начинаются нелегкие будни, вас ждут уроки и переменки, контрольные и проверка тетрадей, отчеты и творческие дела. Учить и воспитывать детей нелегко, а порой и очень сложно, но для учителя, воспитателя, в сердце которого живет любовь к детям и желание дать им новые знания, тепло и заботу это самая приятная работа на свете!
1. Ведущий: Дорогие коллеги! Желаем Вам энтузиазма, стремления внедрять новые техники и приемы, желания объяснять, наставлять и напутствовать. И пусть Ваши ученики всегда отвечают вам благодарностью!
#1042;едущий: А у нас для всех ребят и их родителей музыкальный подарок.
1. Ведущий: Для Вас поет Татьяна Зайко. Песня о России.
/Алиса уходит под аплодисменты со сцены/
6. Песня о России.
#1042;едущий:
Вот и все, наступила пора,
Ждет вас в школу дорога с утра
Вас теперь будет звать на урок –
Вечно юный и звонкий – школьный звонок!
#1042;едущий:
Минута – зальется волшебный звонок,
Начнется для вас самый первый урок.
Сквозь школьные годы длиной в много лет,
Несите, друзья, его звон, его свет!
#1042;едущий:
Почетное право дать первый школьный звонок предоставляется:
Обучающейся 1- «А» класса ______________________________
и ученику 11 Кизиеву Алексею, обучающемуся 9 - «Б» класса.
(Обучающиеся звонят в школьный колокольчик, обходя буквой «П» и подходят к директору, отдают колокольчик ей).
1. Ведущий: С праздником, дорогие друзья! С Днем Знаний!
#1042;едущий: С 1 сентября, родная Школа!
1. Ведущий: На этом торжественная линейка, посвященная Дню Знаний объявляется закрытой! Успехов всем в новом учебном году, много незабываемых, радостных открытий и свершений!
2. Ведущий: По доброй сложившейся традиции, право войти в школу предоставляется нашим первоклассникам. А поведут их в страну Знаний их первые учителя!
(Под музыку обучающиеся1 класса входят в школу)
7. Мелодия для ухода.
Предварительный просмотр:
Утверждаю
Директор ГКОУ РО Шахтинской
Специальной школы-интерната №16
____Е.А.Нархова
План общешкольных линеек на 2024 -2025 учебный год.
Название мероприятия | ||
Дата | Сентябрь | Ответственные |
День знаний() | Гурова А.Ю. | |
День образования Ростовской области () | Тарасова С.С. | |
Международный день мира | Неутолимова А.А. | |
День воинской славы России –герои СВО () | Чухряева А.А. | |
День народного единства | Мирошниченко Н.М. | |
Октябрь | ||
День казачьей воинской славы | Покусаева О.Б. | |
День отца в России | Манохина О.Н. | |
День гражданской обороны | Мякинченко Н.В. | |
Ноябрь | ||
Международный день матери в России | Бабенко В.А. | |
Всемирный день информации | Сапелкина Е.В. | |
Международный день инвалидов | Камынина Т.Б. | |
Декабрь | ||
День героев Отечества | Васильева Н.В. | |
Главный закон государства: «Что я знаю о Конституции»? | Грибинюк И.К. | |
День воинской противовоздушной обороны России | Шевченко О.С. | |
День защиты от экологической опасности | Крайникова Е.Ю. | |
Январь | ||
День полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистских войск.() | Гуляева О.А. | |
День памяти жертв Холокоста ) | Вереникина Н.Г. | |
День воинской славы России - Сталинградская битва | Капцова Л.В. | |
Февраль | ||
День освобождения города Шахты от немецко-фашистских захватчиков | Косинская И.Н. | |
День памяти воинов интернационалистов | Поляхова Л.В. | |
День Сил специальных операций в России | Шпаковская Н.В. | |
Март | ||
Всемирный день гражданской обороны | Морозова М. В. | |
Всемирный день Солнца и Земли.() | Калиниченко В.Е. | |
Апрель | ||
Международный день космонавтики. () | Вереникина М.Г. | |
Всемирный день науки.) | Трубицына Е.В. | |
День памяти о геноциде Советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны (19. 04.) | Бычкова Е.В. | |
Международный день танца. () | Самарина Г.В. | |
Май | ||
День Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне.) | Очиченко И.Н. | |
День Черноморского флота России() | Герасимова Л.Ю. | |
День детских общественных организаций в России () | Пустовит М.Ю. | |
День славянской письменности и культуры() | Буракова Л.Я. | |