День дошкольного работника

Носова Ольга Геннадьевна

Воспитатель - это звучит гордо. Воспитатели это вторые мамы для детей, ведь по времени ребёнок находится в детском саду больше чем дома, поэтому воспитательница являются вторыми любимой мамами

Скачать:


Предварительный просмотр:

День чутких и отзывчивых воспитателей!

В последние дни сентября отмечается профессиональный праздник - день воспитателя или по другому можно сказать - день работников дошкольных заведений. Воспитатели детских садов и других учреждений дошкольного образования всеми уважаемы.

Ведь воспитатели закладывают основу характера и способностей детей, учат постигать секреты окружающего мира, любить свою Родину, дают первые навыки общения в коллективе, воспитывают уверенность в своих силах, умение преодолевать трудности, принимать решения, отвечать за свои поступки, находить компромиссы.

Дата празднования Дня воспитателя детского сада и дошкольных работников – 27 сентября – выбрана не случайно.

Именно 27 сентября в 1863 году в Петербурге был открыт первый детский сад. Основателем его стала Аделаида Семеновна Симонович, русский педагог, человек с незаурядным энтузиазмом и День чутких и отзывчивых воспитателей!

26 сентября в музыкальном зале МБДОУ Тарасихинского детского сада «Рябинка» прошёл праздник, посвященный Дню дошкольного работника.

Этот день был прекрасным поводом поздравить всех работников дошкольного образовательного учреждения и выразить им признательность за их ежедневный кропотливый труд, за то тепло, которое они отдают детям. День воспитателя и всех дошкольных работников дал возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой интересной, увлекательной, безопасной и даже вкусной.  Украшением праздника стали музыкальные номера, подготовленные детьми детского сада  .  

Мы поздравляем с праздником всех работников дошкольных учреждений, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! Мы уверены, что ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день для воспитанников в детском саду в день радости и счастья!