Сценарий праздничного концерта к 8 марта "Сказака для милых дам"

Горбачева Евгения Игоревна

Сценарий разработан к праздничному концерту, посвященному международному женскому дню в  2019 году. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy_k_8_marta.docx24.53 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий праздничного концерта к 8 марта

2019

Звучит песня под аплодисменты в зал входят учителя и гости! Когда все рассядутся, на сцену выходят пажи с дудками, звучат фанфары

Лиза Вахнина: Жители сказочного королевства! А, жители сказочного королевства! Мы открываем наш сказочный бал!

Камила Муллакова: На этот волшебный праздник были приглашены самые красивые, самые яркие, самые умные, самые добрые, самые прекрасные во всех отношениях дамы нашего школьного королевства! Ну и, конечно, самые галантные кавалеры!

Лиза: И повод этому чудесный весенний праздник - Международный женский день! Мы поздравляем вас, дорогие наши дамы – девочки, женщины, бабушки!

Камила: какие вы всегда красивые! Девчонки  с косичками, юные девушки с румянцем на щечках, женщины с нежным материнским взглядом, бабушки с добрыми объятиями и вкусными пирожками!
И пусть наш бал окунет вас в настоящую волшебную сказку!

Лиза: Сказку, в которой такое яркое детство, такие чистые мечты, такой звонкий смех и, конечно, сбываются, все-все желания! Ведь это так вредно, когда твои мечты не сбываются…

Камила: и откроет наш сказочный бал восточная красавица Братина Снежана.

Братина Снежана. Танец.

Вова: Разрешите представиться, я – распорядитель бала, а это моя помощница, фея-крестная. Ни один бал и ни одна сказка не возможны без нашего участия.

Лиза Лотошко: Сегодня на нашем балу будут выступать самые яркие и талантливые артисты, вас ждут самые веселые конкурсы и развлечения, ну и, конечно, как и положено, на балу будет работать наше сказочное телевидение. А приятным дополнением станут угощения и вкусный чай. Вес бал в зале работают наши быстрые ласточки, которые помогут вам провести время с комфортом.

Вова: А перед тем, как мы перейдем к развлекательной части нашего бала, разрешите пригласить для приветственного слова главу 10-го королевства великую, не побоюсь этого слова, королеву Людмилу Николаевну Пенкину Первую! …… и единственную!

Слово директора

Лиза Лотошко: А тем временем, у нас первое включение нашего телевидения. Накануне праздника наши сказочные репортеры прошлись по нашему королевству и узнали обо всех тонкостях отношений между его жителями. Внимание на экран!

Видео «неправильные ответы №1»


Жора Баякчан: Ну что ж, а праздник наш продолжается! Пришла пора поразвлечься!

Катя Заровняева: Не хочу! Не буду!

Жора Баякчан: Ну вот! Из-за таких, как ты женщин все считают капризными и взбалмошными! Посмотри, какими должны быть настоящие женщины! Посмотри, какие они добрые, какие отзывчивые, какие милые! Сказка! Вот у кого стоит поучиться!

Катя Заровняева: Вот еще! Опять учиться! Не хочу учиться, хочу влюбиться!

Жора Баякчан: Ты что! И как у тебя язык повернулся сказать такое! И это в нашем сказочном королевстве, где все ценят новые знания и понимают, что учиться очень важно!

Катя Заровняева: Подумаешь! А ты, между прочим, развлечения обещал!

Жора Баякчан: А я и не отказываюсь! В этом-то ты мне хоть поможешь? Или опять не хочешь?

Катя Заровняева: Помогу конечно! Развлекаться я люблю!

Жора Баякчан: Приглашаем на сцену двух мужчин и двух женщин! Не стесняйтесь, выходите! Свою смелость покажите!

Конкурс «Наряди сестренку» (Мужчины будут играть роль младших сестренок. Женщины должны завязать на голове у «сестренок» бант, надеть на нее платье и сказать: «Как же я тебя люблю, моя роднулечка!». Затем мужчины и женщины меняются ролями)

Саша Горбачева: Какой сегодня волшебный день! От улыбок вокруг становится светлее, а аромат цветов напоминает о том, что, наконец-то пришла весна!

Георгий: Да! Пожалуй, 8 марта самый весенний, самый нежный праздник. Скажи, а за что ты любишь этот праздник?

Саша Горбачева: Ну, как любая девушка, за комплименты, цветы, конфеты и милые подарочки… И именно в этот день я чувствую себя сказочно красивой!

Георгий: Как-то нескромно!

Саша: зато честно!  Ну с нами, красотками, все понятно. А за что вы, мальчишки , любите этот праздник?
Ведущий: Дай-ка подумать…Видимо, за то, что вставать приходится ни свет ни заря, готовить маме завтрак, мыть посуду, дарить подарки и цветы, говорить комплименты… В общем, за то же, за что и ты!

Саша: Кажется, ты лукавишь…

Георгий: ни капли! И это можно легко проверить: У нас же есть волшебная шляпка-всезнайка! Она может читать мысли того, кто ее надевает!

Саша: точно! Пойдем-ка спустимся к нашим гостям и узнаем, какие у них мысли в голове.

Интерактив «Шапка-всезнайка»

Георгий: ну что ж! Мы много нового узнали о жителях нашего королевства.

Саша: Это было весело! А продолжит наш волшебный бал ученица 6 «А» класса Башкатова Полина

Башкатова Полина. Танец (микс)

Ангелина: А мы продолжаем!...... ………. Эй, ты чего задумался?

Данил Шарибров: Что? А, так… Думаю, как же все-таки загадочна женская душа….

Ангелина: В смысле?

Данил Ш: ну как же? Вот нравится мне одна девчонка, а она на меня ноль внимания!

Ангелина: А ты ей дал понять, что она тебе нравится?

Данил Ш: Конечно! Я что уже только не делал: и за косы дергал, и тетрадь ей порвал, даже портфелем пару раз стукнул!

Ангелина: Нда, странные у тебя методы! Я б на ее месте вообще от тебя подальше держалась…

Данил Ш: Почему???

Ангелина: Потому что нам, девушкам, нужны ласка и любовь… А ты… портфелем по голове, эх!

Данил Ш: Понял, исправлюсь! А кстати, интересно, насколько наши мужчины разбираются в женской душе, а наши женщины – в мужской»

Ангелина: Мы приглашаем на сцену самых сильных, самых смелых и самых талантливых мужчин нашего королевства: Мурзина Владимира Николаевича, Балашова Игоря Петровича, Сенькина Руслана Игоревича, Ахмадуллина Вадима Рашидовича и Кутькина Степана Николаевича!

Данил Ш: А так же красивых и обаятельных дам:  Манзюк Елену Игоревну, Белоголову Елену Николаевну, Некрасову Анну Анатольевну, Рейтман Ирину Юрьевну, Жижину Татьяну Михайловну!

Конкурс «100 к одному. Обратная игра»

Ангелина: А мы продолжаем наш сказочный бал. И для вас выступает 1 «А» класс!

1 «А». Частушки

Кира:  Наш бал сегодня необычный, он посвящен  женщинам. А кого можно назвать самой известной женщиной?

Соня Воропаева: Конечно, это мама… Это слово знакомо каждому с рождения. Кто всегда поддерживает в любой ситуации? Чья улыбка, без сомнения, самая добрая? Конечно,  все это о наших дорогих и любимых мамочках!

Кира: И сегодня мы хотим сказать вам большое спасибо за вашу доброту, ласку и любовь! Низкий вам поклон!

Соня Воропаева: А есть еще одно доброе слово, наполненное сказками и вкусными оладушками, вязаными носками и добрым взглядом! Это бабушка! Как уютно звучит это слово! Сколько всего нежного в их теплых руках и нежных глазах. Мы хотим пожелать нашим любимым бабушкам крепкого здоровья!

Кира: Мамочки! Бабушки! Мы вас очень любим! Спасибо вам за все! И специально для вас следующий номер


Братина Милена (танец)

Соня Воропаева: А теперь пришло время для очередного включения нашего сказочного телевидения! Внимание на экран!

Видео «Неправильные ответы.2»

Ксюша Леонтьева: Жители сказочного королевства! Наш бал в самом разгаре! Поистине в нашем королевстве живут настоящие принцессы, царевны и королевны

Вера Макарова: мы продолжаем воспевать наших дам! Их грацию и изящество, их ум и логику, их красоту и молодость!

Ксюша Леонтьева: И в программе нашего балета первая сцена марлизонского балета!

Вера Макарова: Да не марлизонского! А отрывок из балета «Щелкунчик», исполняет ученица 3 «Б» класса  Ковалева Виктория.

Ковалева Вика, 3 «б». Балет

Вова: В нашем королевстве часто случаются необыкновенные чудеса! Например, ученик сделал домашнее задание, а оно загадочным образом испарилось из тетрадки…

Жора: Или дневник! Тоже вечно исчезает в самый неподходящий момент, когда там вот-вот должно появиться замечание от учителя.
Вова: это точно! Ну, на то мы и сказочное королевство! И сказки у нас в почете! И сказочников полно! Например, в моем классе их с десяток точно!

Жора: А давай узнаем, как наши гости знают сказки!

Вова: По описанию, которое мы будем зачитывать, вам необходимо будет отгадать название сказки и его автора (если он имеется). И так! Приступим! Для начала простое задание, для разминки.

Жора: Молодая девушка агент была отправлена на задание: через вражеские заставы доставить важный груз в госпиталь, где ее ожидал командир отряда. По пути она была перехвачена вражеским агентом, который обманом вынудил ее сдать все явки и пароли. Из-за этого, командир отряда был заживо похоронен в необычном месте. Та же участь позже настигла и нашего агента. Но вовремя подоспело подкрепление. Все были спасены, вражеский агент обезврежен, задание выполнено!

(«Красная Шапочка». Шарль Перро)

Вова: Социальная драма: он воспитывался в многодетной семье, был слаб физически, но, как это часто бывает, умен. Отец и мать, безработные, решили пойти на преступление, предусмотренное статьей 125 УК РФ и отвели своих детей в лесной массив, где и оставили. Ум и смекалка младшего сына помогла детям выйти к жилому району, где они смогли обезвредить опасного преступника-каннибала, а затем, провернув некоторые противозаконные действия, завладеть чужим благосостоянием, вернуться домой и счастливо жить с родителями преступниками за счет чужих средств.       («Мальчик с пальчик». Шарль Перро)

Жора: Два сотрудника комбината по новому законодательству не являющиеся лицами пенсионного возраста, во время своей смены обнаружили неликвидный продукт, который решили не утилизировать согласно должностной инструкции, а разделить между собой и вынести с территории комбината. Однако, осуществить задуманное им не удалось. Продукт был ликвидирован мелким грызуном, коих на комбинате водилось огромное множество… И куда только санэпидемстанция смотрит?!          («Курочка Ряба». Русская народная сказка)

Вова: А теперь блиц- опрос!

- Сумасшедшая рыба довела пенсионеров до нищеты! (Золотая рыбка, А.С. Пушкин)

- Киборг оставил шведскую женщину без сладкого! («Карлсон», Астрид Линдгрен)

- Сгорел дом выпускницы школы Куклачева! (Кошкин дом)

- Сбежавший из дома подросток обнаружен в деревне в заброшеном доме. Ребенок не в себе, разговаривает с кошками и собаками.

- Перенаселение жилой площади привело к разрушению строения! (Теремок)

Жора: Вы все большие молодцы! Неудивительно! Вед в нашем королевстве живут самые умные и талантливые люди!

Вова: А мы приглашаем на сцену солистов ансамбля бального танца «Фейерверк» Пушкареву Варвару и …

«Фейерверк» (танец)

Соня Дашкевич: Что такое весна? Наверное, каждый вкладывает в это слово свое понятие. Но, наверное, для всех весна – это время любви, время, когда становится ярче румянец на щечках девушек, и озорным огоньком горят глаза юношей

Данил Буян: А еще это время авитаминоза и орущих котов!

Соня Дашкевич: Ну зачем ты так? Все испортил! Так все романтично начиналось! А ты про котов!

Данил Буян: А коты любви не помеха! Сама смотри!

«Орущие коты» (6 «А»)

Соня Дашкевич: Сегодня вы увидели много танцев, которые подготовили жители нашего королевства. А вот вы сами не танцевали! Какой же бал без танцев?

Данил Буян: Поэтому сейчас мы предлагаем вам немного размяться, а помогут вам в этом участники нашего бала!

Флешмоб

Выходят все ведущие.

Вова: Дорогие наши женщины, девочки, бабушки! Сегодняшний день поистине принадлежит вам!

Катя Заровняева: И пусть сегодня вы уже получили множество поздравлений, но примите и от нас самые искренние слова.

Саша: Вы – настоящие волшебницы. Вы каждый день творите маленькие и большие чудеса.

Жора: Ваши объятия – вселяют уверенность, ваши улыбки исцеляют, ваш голос убаюкивает и успокаивает.

Аня Орлова: Каждый день вы окутываете всех любовью, теплотой и заботой

Данил Буян: А как вкусно вы готовите! Каждое блюдо – полет фантазии, настоящее произведение искусства.

Вова: Тысячи «спасибо» не хватит чтобы выразить всю нашу благодарность вам, наши милые женщины!

Ксюша: Пусть ваша жизнь будет наполнена счастливыми мгновениями, добрыми словами и искренними людьми

Лиза Лотошко: Пусть все невзгоды всегда обходят вас стороной, а рядом всегда будут любовь, вера в лучшее и вся жизнь обернется настоящей сказкой!

Кира: А чтобы очутиться в сказке, нужно просто в нее поверить. Ведь чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Соня Дашкевич: И мы, дети, знаем это наверняка!

Все дети исполняют песню на мотив «Домой» Дан Балан

Песня:

Все мы родом из чудесной страны – Детство,

Где счастье живет с ним по соседству,

Где жизнь еще пока впереди – вечность.

Вернуться бы вновь в этот мир беспечный!

Припев:

Где сказка оживет, где снова чудо ждет,

Где всегда цветные сны и сбываются мечты.

Где игры всем двором, по лужам босиком…

И мама из окна зовет меня домой…

2.

В детстве было так легко и светло всем нам,

Решались проблемы объятьем мамы.

Ее улыбка мне до сих пор светит,

Прекраснее нет ничего на свете.

Припев:

Пусть сказка оживет, пусть снова чудо ждет,

Пусть  опять цветные сны, пусть сбываются мечты.

Пусть игры всем двором, по лужам босиком…

И мама из окна зовет меня домой…

Верить в сказку нужно всем вокруг, чудо к каждому придет.

И уходит детская пора, а, надеюсь, не уйдет.

Припев:

Там сказка оживет, там снова чудо ждет,

Там  всегда цветные сны, там сбываются мечты.

Там игры всем двором, по лужам босиком…

И мама из окна зовет меня домой…