Сценарий проведения развлекательно – концертной программы

Данный сценарий развлекательно-концерной программы был разработан для празднования Дня города. Организатором данного мероприятия была ЭДО "Парус" при участии педагогов-организаторов и старших вожатых школ города.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy.docx23.49 КБ

Предварительный просмотр:

СЦЕНАРИЙ

проведения развлекательно – концертной программы

«ПАРУС ПЕРЕЗАГРУЗКА»,

приуроченной к празднованию Дня рождения города Энгельса

До начала праздника звучат известные детские песни.

Все участники и гости праздника занимают отведенные им места.

Звучат позывные праздника.

Ведущий 1: Здравствуйте, дорогие друзья! Какой прекрасный и чудесный день сегодня. А вы знаете почему? (ответы детей)
Сегодня мы празднуем День рождения нашего любимого города - Покровска Энгельса!

Ведущий 2 : Если день хорошо начался, и утро действительно было добрым, вы знаете, что это значит? Это значит, что весь день пройдёт на «ура»!
Да, дорогие друзья! Мы уверены, что нас ждёт радостный денёк, полный веселья! Сегодня каждый из вас найдёт много новых друзей, и мы Лидеры Энгельсской детской организации «ПАРУС» поможем вам в этом!  

Ведущий 1: Мы с радостью объявляем начало нашей игровой программы «ПАРУС. ПЕРЕЗАГРУЗКА»!

Скажите, ребята, а что вы делаете, когда встречаете друга?

Дети хором отвечают «Мы здороваемся!»

Ведущий 2 : Молодцы! Предлагаю поиграть в простую, но очень интересную игру! Сейчас я буду читать стихотворение, а все присутствующие здесь должны сказать хором: «Привет!». 
Итак, начнём:

Когда встречаем мы рассвет, мы говорим ему… («Привет!»).

С улыбкой солнце дарит свет, нам посылая свой… (Привет).

При встрече через много лет вы крикнете друзьям… (Привет).

И улыбнутся вам в ответ от слова доброго… (Привет).

И вы запомните совет: дарите всем друзьям…(Привет).

Давайте дружно, все в ответ, друг другу скажем мы… (Привет).

И на этой прекрасной ноте предлагаю вам поиграть в увлекательную музыкальную игру. Повторяйте движения за нами.

Ведущие проводят игру «МАЛИНОВЫЙ ЧАЙ».

Ведущий 1: Очень хорошая игра!

Ведущий 2: Прекрасное время года - веселое лето, с теплыми лучами солнца, и озорными дождями. Такое яркое и неповторимое, как наш любимый город. Энгельс растет вместе с нами, преображается и становится краше! Всем хорошего настроения и положительных эмоций друзья, и маленький привет в следующей игре нам передают жители из ближайших деревень.

Ведущие проводят музыкальную игру «ЦЫПЛЕНОК ПИ».

Ведущий 1: Здорово, наш праздник продолжается. Мы предлагаем вам принять участие в необычном танцевальном эксперименте.

Ведущие и лидеры проводят флеш-моб «HEY MAMA».

Ведущий 2: Программа «ПАРУС.ПЕРЕЗАГРУЗКА» это лучшее что могло произойти  с вами сегодня. TOP-овые игры, движения в ритме нашего города, песни нашего двора и многое другое!

Ведущий 1: Лето закончилось! Нужно успеть в последние деньки зарядиться хорошим настроением на дне рождения самого современного, самого стильного и любимого города Энгельс!

Ведущий 2: Вы согласны? (ответ детей «Да!») Тогда давайте с вами пошумим!!!

Ведущие проводят игры на командообразование «Чья команда громче»

Ведущий 1: Какие вы молодцы!  Громкие, дружные, веселые и энергичные! А пока мы с вами разминались я вспомнила одну не менее интересную игру.

Ведущие проводят музыкальную игру «АРАМ-ЗАМ-ЗАМ».

Ведущий 2: Парам Парей ( ответ детей «Хей!»)

Парам Парей («Хей! Хей!»)

Парам Парей («Хей! Хей! Хей!»)

Настроение какого? (ответ детей «Воо!»)

Все такого мнения («ДА!»)

Все без исключения («ДА!)

Ведущий 1: Замечательно! Предлагаю не стоять, а немного потанцевать!  Самое правильное решение на дне рождения!

Ведущие проводят музыкальную игру «ЧИКА - РИКА».

Ведущий 2: Друзья,  вы сегодня по-настоящему стали частью нашей большой и дружной семьи ЭДО «ПАРУС»! В наших рядах такие же активные, неугомонные, неравнодушные ребята!

Ведущий 1: А сейчас я предлагаю вам всем вместе, весело и громко от всей души поздравить наш город «С днем рождения!»  (все кричат «С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!»)

Ведущий 2: Ура!!! Друзья, нам совсем не хочется с вами прощаться! И поэтому наш праздник продолжается, ведь впереди нас ждут энергичные танцы, забавные песни, увлекательные игры.

Ведущие проводят музыкальную игру «КРОКОДИЛ»

2.«ПОМОГАТОР»

3.«ТУНАК ТУНАК»

4.«Я ДРОЗД, ТЫ ДРОЗД»

5.«YOU AND ME»

6.«РАКЕТА»

7.«БУМ РА ТАТА»

8.«НАЙ НАЙ»

9.«СОКУ БАЧИ»

10. «ZUMBA»

11. «АДАМА»

12. «ARRIVA»

13. «ДЯДЯ ВОВА»

Ведущий 1: Верь, храни, цени же дружбу,

Это высший идеал.

Тебе она сослужит службу.

Ведь дружба – это ценный дар!

На сегодня наша встреча подошла к концу, но мы не прощаемся, а говорим вам «До свидания!».

Интерактивные площадки

1. Танцевально-игровая площадка «Парус ПЕРЕЗАГРУЗКА» - ответственные ст.вожатая СОШ №20 Ракчеева Оксана Сергеевна и педагог-организатор СОШ №1 Ткачева Ксения Владимировна.

2. Селфи-зона с он-лайн трансляций в инстаграмм "С высоты моей мечты" +фотосушка "Краски города" (фотоконкурс)- ответ. педагог-организатор МАУ ДО «ДТДиМ» Щербакова Евгения Владимировна, лидеры д/о «Детская Палата»

3. Фейс-арт, мехенди, плетение косичек с цветными нитками - отв. педагог доп.образования МАУ ДО «ДТДиМ» Смирнова Оксана Омаровна, лидеры д/о «Курсор», «Миксер» 

4. Квест « Вокруг света за одно лето» – отв. педагог доп.образования МАУ ДО «ДТДиМ» Смирнова Оксана Омаровна, лидеры д/о Курсор.

5. Мастер-классы

  • «Леди Совершенство» - ответ. педагог-организатор СОШ №9  

                                               Воротникова Татьяна Юрьевна 

Мода стремительно движется, и мы не всегда за ней успеваем, поэтому есть отличный способ оставаться в тренде всегда - в вашем гардеробе должны быть преимущественно классические вещи и аксессуары, и лишь небольшая часть отведена сезонным трендам. Что должно быть под рукой всегда: однотонные шарфики, платки и палантины - светлый, темный, пара ярких; газовые изделия с полупрозрачной текстурой; оригинальные шелковые и атласные платки разных расцветок и размеров; теплые палантины, шарфы и шали для холодов; функциональные косынки и повязки, платки и бабочки. 

Самое время узнать, как красиво завязать платок на шее - этот модный аксессуарчик нужен в любом гардеробе вне зависимости от сезона, но уметь его носить правильно - целое искусство. Разбираемся вместе, как завязывать платки в любое время вкуса под разные наряды и луки. 

  • «Чудеса из крышек» - ответ. педагог-организатор СОШ №30  

                                                 Козорез Ольга Григорьевна

Повседневное применение пластиковых бутылок в быту служит источником идей их последующего использования.

Мастерство народных умельцев не знает границ. Одни создают шедевры из пластмассовых емкостей, творчество других основано на изготовлении картин из пробок от пластиковых бутылок. Места применения оригинальных поделок различны: стены домов, заборы и даже дорожки. Различные технологии формирования забавных изображений помогут выбрать подходящий вариант для собственного рукоделия из пробок.

  • «Воздушная затея» - ответ. педагог-организатор СОШ №12  

                                               Макеева Светлана Вячеславовна 

В последнее время всё чаще можно встретить удивительно красивые композиции и отдельные фигурки в виде цветов из надувных шаров, украшающие  фасады зданий, витрины магазинов, стены и элементы интерьера на праздничных мероприятиях. Искусство создания разных поделок и композиций из воздушных шариков для оформления залов, фасадов зданий, витрин, сцен, праздничных столов называется: «аэродизайном». Отдельное направление аэродизайна – «твистинг» - моделирование из воздушных шариков.  Скручивание шариков- колбасок при формировании поделок в виде цветов, детских машинок или кукол, украшений, зверушек и других фигурок называется «твистингом». Из этих шариков для моделирования (ШДМ) можно скрутить практически любую форму.

Дети обожают смотреть на то, как скручивают пузыри разной длины из «колбаски», закрепляют  конструкцию в «замок», состыковывают отдельные элементы и в результате получается настоящее чудо!

  • «Необыкновенное чудо из салфеток» - ответ. педагог-организатор      

                                          СОШ №19 Романова Наталья Станиславовна 

Оригинально сложенные салфетки придают дополнительный шарм сервировке стола. Ими вы можете украсить свой повседневный или торжественный стол, чтобы создать уютную  праздничную атмосферу. Украсить праздничный стол красивыми салфетками – это проще простого. А правильно их сложить и подобрать по  расцветке в тон к интерьеру – это уже целое искусство. Ведь салфетки придают не только элегантность вашему праздничному столу, но и торжественность и богатство.

  • Арт - терапия "Оставь свой след" - ответ. ст.вожатая СОШ №1              

Павлова Татьяна Витальевна, лидеры Кабышева Диана и Анастасия Волкова

Гуляя по берегу Черного моря, каждый из вас наверняка вглядывался в камни, лежащие под ногами. Один не похожий на другой, каждый особенный и неповторимый. В каждом, есть, что то завораживающее. Каждому из них подойдет свой образ, индивидуальный. Рисунок на камне – особый вид искусства, в котором камни оживают и обретают новый образ.