Главные вкладки
Кунчун Кара-Кат Быран-ооловна
"Библиотекарь-первый вестник Красоты и Знаний". Г.Рерих.
Профессия: пед-библиотекарь
Профессиональные интересы: чтение, спорт
Увлечения: кулинария, вязание, шитье
Регион: Республика Тыва (Тува)
Населенный пункт: с.Бажын-Алаак Дзун-Хемчикский район
Место работы: МБОУ Бажын-Алаакская СОШ
Звание, ученая степень: нет
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/kunchun-kara-kat-byran-oolovnaЭртинени черден казар, Эртемнерни номдан тывар. Узуп ижер суг дег херек, Угаан билиг далайы ном.
Школьный библиотекарь-это универсал должен быть и психологом, и педагогом, и массовиком-затейником, и художником, и бухгалтером, и аналитиком и т.д. Но самое главное, он должен любить книги и заражать этой любовью детей. Ведь фундамент заложенный с детства- это на всю жизнь.

О себе
Профессию библиотекаря я получила, можно сказать, случайно. В 2017 году заочно закончила ВСГАКИ по специальности библиотечно-информационная деятельность. В данной должности работаю 10 лет.
Только окунувшись в работу, постепенно пришло понимание, что моя профессия очень важная. Именно ты, только что научившихся читать первоклашек, знакомишь с миром чтения. Это особый, очень трогательный период в работе школьного библиотекаря, когда первоклашки приходят записываться в библиотеку. Это настоящие минуты профессионального удовлетворения. Именно ты можешь помочь ребятам сориентироваться в огромном потоке информации. А какое счастье работать с педагогами! Они настолько занятые, что твоя реальная помощь – это настоящий подарок для них. И насколько они благодарны. Работая ежедневно бок о бок с педагогами, тоже начинаешь себя считать учителем, осваивая «их» педагогические технологии и внедряя в свою библиотечную практику.
Часто встречаешь рассуждения о том, что профессия библиотекаря мало престижна. Я не совсем согласна. Ведь престиж профессии делает конкретный человек на конкретном месте.
Если я развею миф о том, что библиотекарь – это «серая мышь с пучком волос на затылке, в очках и непременно серой шалью на плечах», значит, я состоялась как библиотекарь-профессионал, с которым считается все школьное сообщество.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
На протяжениии всей жизни- это были разные книги: начиная с наивных сказок, где добро всегда побеждает зло, произведения советских писателей где патриотизм, самоотверженность и сила духа всегда восхищали меня, произведения классических авторов, где так тонко описано духовное начало, и заканчивая професссиональной литературой.

Мой взгляд на мир
Всегда старалась смотреть на мир позитивно. Да, временами очень тяжело, все давит на твои плечи: сдавайся, отдайся отчаянию, не борись! Но если во всем в этом мраке найдешь капельку позитива, то ты свернешь горы. И чтитателей своих стараюсь заразить оптимизмом. Никогда, не терять позитива! Вот мой девиз!

Мои достижения
грамота

Моё портфолио
портфолио