Главные вкладки
Литвинова Эндже Франгизовна
сайт заведующей детского сада
Профессия: заведующая
Профессиональные интересы: дошкольная педагогика и психология
Увлечения: животные
Регион: Республика Татарстан
Населенный пункт: город Казань
Место работы: МБДОУ№223 Детский сад комбинированного вида
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/litvinova-endzhe-frangizovnaВоспитывать детей по книге вполне возможно, только следует помнить, что для каждого ребенка необходима особая книга.
Мир детства сладостен и тонок
Как флейты плавающий звук
Пока смеется мне ребенок,
Я знаю, что не зря живу.
Твердят друзья:
"Есть нивы тише,
Но ни за что не отступлю.
Я этих милых ребятишек,
Как собственных детей люблю...

О себе
Каждый может написать о себе много или мало,зависит от настроения.
Кто-то называет себя писсимистом,кто-то оптимистом,а я называю себя реалисткой.Смотрю на вещи не поверхностно,а заглядываю во внутрь,чтоб увидить,то чего многие не видят.
Людей стараюсь воспринимать такими,какие они есть,хотя порой бывает трудно.
Ценю в людях честность- это в друзьях,открытость,преданность и понимание.
Игнорирую через меру навязчивых,наглых,подлых и высокомерных людей.
Стараюсь не делать в жизни людям того,чего бы не хотела чтоб сделали мне - это одно из золотых правил моей жизни.Я делаю так,потому-что не хочу нести ответственность за чужую жизнь.Каждый устанавливает свои правила,но порой не думает,что это может быть вовред кому-то и живёт,даже не задумываясь,что могло бы быть иначе.
Считаю себя большим романтиком,т.к. люблю весну и осень,смотреть на рассветы и закаты,солнце и дождь,смотреть на небо днём и ночью,а так же цветы,всё красивое и прекрасное.
У меня есть мечта,такие называют глобальными,а так оно и есть.Я хочу изменить этот мир в лучшую сторону.Говорят :"Если хочешь изменить мир,начни с себя." Я так и делаю,борюсь со своими недостатками,ведь они есть у всех.Стремлюсь всегда к лучшему,став лучше,лучше будет тем,кто рядом со мной...

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Современная литература

Мой взгляд на мир
Мой взгляд на мир?.....Пока я Живу в этом Мире , я Чувствую, Переживаю, Созерцаю. А Мир - Многообразен во всем своем великолепии!

Мои достижения

Моё портфолио
Педагог должен не «работать с детьми», а «жить с ними», «делить радости и печали, взлеты и падения, не допуская фальши в отношениях»
Мое педагогическое кредо: «С детьми всегда должна быть рядом, даря тепло и согревая взглядом, их в мир прекрасного вести и помнить заповедь «Не навреди!»»