Локшина Маргарита Евгеньевна

сайт воспитателя коррекционной школы-интерната VII вида

«Учитель – это не профессия, учитель – это образ жизни»

Профессия: воспитатель

Профессиональные интересы: психология.коррекционная педагогика. Стремление осмыслить свой педагогический опыт, соотнести его с передовой практикой.

Увлечения: театр.спорт.музыка. лепка из глины.иностранные языки

Регион: Тульская область

Населенный пункт: г. Тула

Место работы: ГОУ ТО Тульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VII вида

Звание, ученая степень: почетный работник образования

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/lokshina-margarita-evgenevna
«От того, как пройдёт детство, кто будет вести ребёнка за руку в детские годы, что вложат в его разум и сердце – от этого будет зависеть, каким человеком станет сегодняшний малыш».
В.А.Сухомлинский

"Горжусь профессией своей, что детство проживаю многократно".  И это действительно так. Я люблю свою профессию,  люблю детей, мне нравитя придумывать  для них каждый день увлекательные дела ,  видеть  сияющие глаза воспитанников. Работа с детьми требует большой самоотдачи. умения сопереживать каждому ребенку. и проживать детство многократно. 

Исскуство быть воспитателем так же многогранно и сложно, как всякое искусство. В зависимости от обстоятельств воспитателю приходится выступать в разных ролях: он для детей и учитель, который все знает, всему учит, и товарищ по игре, и близкий человек, который все поймет и поможет в любую минуту.

О себе

Локшина Маргарита Евгеньевна родилась 16.09.1959 года.  В 1985 году  на последнем курсе института приняла участие в конкурсе   "Педагогический десант", "высадилась" в Тульской школе -интернате, где и работаю по сей день.Воспитала не одно поколение детей. Школа стала вторым домом. 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

В детстве - это фантастика Брэдбери.  рассказы А.П.Чехова. Марк Твена, позднее рассказы Севеллы и Долматова. Платонова.

Мой взгляд на мир

Жить только для себя — есть злоупотребление. (У.ШЕКСПИР)

Мои достижения

Мои достижения - это мои дети, у которых в жизни все хорошо складываеся, что может радовать больше?

Моё портфолио

Нравственно эстетическое воспитание детей с задержкой психического развития, цель которого это формирование у воспитанников ценностной шкалы, правильной мотивации их деятельности, целеполагания, отношения к людям, к себе, к Родине, к труду, к знаниям, к обществу в целом .Закрепить у детей поведение,которое  имеет следующую последовательность: жизненная ситуация - порождаемое ею нравственно - чувственное переживание - нравственное осмысление ситуации и мотивов поведения, выбор и принятие решений - волевой стимул - поступок.

Публикации моих учеников:
Добавить грамоту в портфолио