Главные вкладки
Лумбунова Цырен-Ханда Михайловна
Сайт учителя русского языка и литературы
Профессия: учитель русского языка и литературы
Профессиональные интересы: развитие устной и письменной речи учеников и формирование читательского вкуса
Увлечения: чтение книг, спорт
Регион: Республика Бурятия
Населенный пункт: улус Дэдэ-Ичетуй
Место работы: МБОУ "Верхне-Ичетуйская СОШ им.М.Д.Цаганова"
Звание, ученая степень: Почетное звание "Почетный работник сферы образования Российской Федерации"
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/lumbunova-tsyren-handa-mihaylovna"Сеять разумное, доброе, вечное — вот призвание настоящего педагога"
Добро пожаловать на мой персональный сайт!!!

О себе
Здесь представлены материалы, отражающие мою профессиональную деятельность.
Педагогический стаж — 30 лет, квалификационная категория — первая.
Моя методическая тема: «Формирование читательской грамотности и речевой компетентности как средство развития обучающихся»
Цель моей работы — не только обеспечить качественное усвоение предметных знаний, но и развить у учащихся навыки смыслового чтения, критического мышления и грамотной устной и письменной речи, необходимые для успешной социализации.
В своей практике я использую технологии проблемного диалога, уровневой дифференциации и цифровые образовательные ресурсы (ЯКласс, РЭШ, интерактивные тренажёры). Это позволяет стабильно поддерживать качество знаний на уровне и готовить призёров ВОШ, НПК.
Сайт открыт для коллег, родителей и учащихся.
Буду рада продуктивному диалогу и обмену опытом.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Мой взгляд на мир
Мой взгляд на мир начинается со слова. Быть учителем русского языка и литературы - значит ежедневно напоминать себе и другим: слово может ранить или исцелить, возвысить или уничтожить. И моя задача - научить слышать его музыку и чувствовать его вес.
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты