Маркова Наталия Евгеньевна

сайт учителя русского языка

Жизнь хороша, Как ни крути. Живи и думай, не спеша, И будь всегда ты впереди!

Профессия: Учитель

Профессиональные интересы: Чтение художественной литературы

Увлечения: Пение и танцы

Регион: Чувашская Республика

Населенный пункт: д.Нискасы

Место работы: МБОУ "Нискасинская СОШ"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/markova-nataliya-evgenevna
Светить всегда, светить везде, до дней последних донца!
В.В.Маяковский

Давайте восклицать, друг другом восхищаться.

Высокопарных слов не стоит опасаться.

Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это всё любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно,
То вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не надо придавать значения злословью,
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всём друг другу потакая,
Тем более что жизнь короткая такая.

 

Б.Окуджава
 

 

 

О себе

Я, Маркова Наталия Евгеньевна, работаю в МБОУ "Нискасинская СОШ" с сентября 2012 года, по совместительству также являюсь заместиетелем директора. Работа в школе для меня - это ежедневный  поиск, постоянное самосовершенствование

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Хэди Фрид "Осколки одной жизни.Дорога в Освенцим и обратно". Эту книгу мне удалось прочитать благодаря моей школьной подруге. Было это, когда мы учились в 10 классе. У нас была традиция : мы с друзьями читали разные книги и спустя некоторое время обменивались мнениями о прочитанных, рекомендовали друг другу. Так мне в руки попала книга.

Мой взгляд на мир

Огромный мир вокруг нас! Он волнующий, порой пугающий, но в то же время притягивающий, интересный, быстро меняющийся и непредсказуемый, вдохновляющий нас на поступки и заставляющий нас задумываться, радоваться и страдать, удивляющий нас своей красотой и порой разочаровывающий нас жестокостью и неадекватностью своих обитателей. Мир вокруг нас вызывает разные чувства, разные эмоции, но никогда не оставляет равнодушными. В любой сложившейся ситуации  нужно оставаться человеком.

Мир наш прекрасен! Давайте жить в нем осознанно и вдохновенно, наполняя каждый день смыслом, радостью и счастьем!!!

Добавить грамоту в портфолио