Попова Мария Юрьевна

Сайт педагога психолога

Без знаний, юмора, улыбки и добра - психолог в школе не живет ни дня.

Профессия: Педагог-психолог

Профессиональные интересы: Песко-терапия;Арт-терапия;Музыкотерапия, ИКТ в работе педагога-психолога, флэштренинг, компенсирующее (коррекционное) образование

Увлечения: Флористика, Спортивные виды спорта(сноуборд,снегоход, лыжи).

Страна: Россия

Регион: Архангельская область

Населенный пункт: Вельск

Место работы: ГБОУ АО "Вельская СКОШИ"

Звание, ученая степень: Первая квалификационная категория

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/mary009
"Не ограждай ребенка от трудностей,не решай его проблемы вместо него,а помоги ребенку сделать осознанный и ответственный выбор на своем жизненном пути"

Добрый день, уважаемые коллеги! Очень рада приветствовать вас на своем мини-сайте. Надеюсь, что представленная здесь информация будет вам полезна.УСПЕХОВ!
 
 

О себе

 

В работе для меня важно, чтобы каждому ребенку было комфортно в школе - интернате, чтобы он хотел в ней учиться, жить, поправлять свое здоровье и не чувствовал себя одиноким и несчастным. 
♥ Важно, чтобы родители и педагоги увидели реальные проблемы ребенка, захотели ему помочь и, главное, поняли, как это сделать.  
♥ Необходимо, чтобы ребенок, родители и педагоги не были "изолированы” друг от друга, чтобы между ними не было противостояния.
 ♥ Над возникающими проблемами они должны работать совместно, потому что только в этом случае возможно оптимальное решение.
♥ Главная задача школьного психолога заключается не в том, чтобы решить возникшую проблему за них, а в том, чтобы объединить их усилия для ее решения.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

В детстве моей любимой книгой, которую я перечитывала много раз, была книга, написанная замечательной детской писательницей А. Линдгрен «Мы все из Бюллербю». Также любила рассказы М.Зощенко «Лелька и Минька» и, конечно же, Ж.Верна.
Я очень люблю читать и, к моему сожалению, сейчас времени на чтение остается очень мало…Литературу, как и музыку, люблю классическую. Книг прочитано не мало, но любимыми произведениями остаются «Преступление и наказание» Ф.М. Достоевского и «Анна Каренина» Л.Н. Толстого.

Мой взгляд на мир

Огромный Мир вокруг нас! Он волнующий, порой пугающий , но в то же время притягивающий, интересный, быстро меняющийся и непредсказуемый, вдохновляющий нас на поступки и заставляющий нас задумываться, радоваться и страдать, удивляющий нас своей красотой и порой разочаровывающий нас жестокостью и неадекватностью его обитателей. Мир вокруг нас вызывает разные чувства, разные эмоции, но никогда не оставляет равнодушными.

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио:
Мои альбомы