мауль ирина юрьевна

сайт педагога-психолога

все в твоих руках

Профессия: педагог-психолог

Профессиональные интересы: психологический тренинг

Увлечения: арттерапия

Регион: Санкт-Петербург

Место работы: СПб ГБОУ "Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/maul-irina-yurevna
Если хочешь быть счастливым - будь им!

 

 

 

Окончила Ленинградское Педагогическое училище в 1991 году. Началом педагогической деятельности стала работа воспитателем в дошкольном учреждении г. Ломоносова ДОУ № 32. С 2000 года работала руководителем детского кружка «Затейник» в Доме Культуры посёлка Большая Ижора. В 2005 году перешла на должность методиста в том же учреждении. Работа с детьми младшего, а затем старшего школьного возраста помогла мне развить качества, необходимые в моей профессиональной деятельности: инициативность, творческие способности, изобретательность, артистизм, умение общаться с детьми и подростками на равных, доставлять им радость  и хорошее настроение, а так же умение подбирать необходимый материал к занятиям  для разной возрастной группы, используя индивидуальный подход, различные методы и формы работы.

Ещё работая в детском саду, моим увлечение стала психология. Три года занималась в группе личностного роста. Это способствовало профессиональному становлению, выбору дальнейшей профессии и образования.

В 2000 году поступила в СПб Акмеологическую Академию (Институт) по специальности педагог-психолог с определённой целью - уметь оказывать психологическую помощь, работая с детьми и родителями. На этом этапе стало понятно, насколько ценно было объединить знания по педагогике и психологии. Обучаясь в ВУЗе, параллельно проходила стажировку в практической мастерской Института Практической Психологии «ИМАТОН», где получила свидетельство. Полученные знания и навыки применяла в работе  с детьми и взрослыми, занимаясь индивидуальной трудовой деятельностью. 

О себе

В 2005 году закончила Спб Акмеологическую Академию (Институт) по специальности педагог-психолог

Мой взгляд на мир

мир прекрасен

Моё портфолио

 

        Работая с людьми с ограниченными возможностями,  изучая документы и положение о проблеме создания в стране системы комплексной реабилитации инвалидов,   считаю важным поддерживать распространение «политико-правовой модели инвалидности». Эта модель определяет следующий подход к решению проблем инвалидности: равные права человека, имеющего инвалидность, на участие во всех аспектах жизни общества должны быть закреплены законодательством, реализованы через стандартизацию положений и правил во всех сферах жизнедеятельности человека и обеспечены равными возможностями, создаваемыми социальной структурой. В рамках такого подхода сущность реабилитации рассматривается не только (или не столько) в восстановлении здоровья, сколько в восстановлении (или создании) возможностей для социального функционирования при том состоянии здоровья, после излечения располагает инвалид. Таким образом, инвалидность можно трактовать как проблему не столько медицинскую, сколько социальную.

Мои публикации:
Добавить грамоту в портфолио