Монгуш Алдынай Геннадиевна

Сайт учителя истории и обществознания

Век живи, век учись!

Профессия: учитель истории

Профессиональные интересы: проектная и исследовательская деятельность

Увлечения: кулинария, огородничество, активный отдых с семьей

Регион: Республика Тыва (Тува)

Населенный пункт: с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района республики Тыва

Место работы: МБОУ СОШ №2 с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемичикского района республики Тыва

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/mongush-aldynay-gennadievna
В каждом ребенке заложено что-то потрясающее!

Я - учитель! Это звучит гордо.Стать учителем я мечтала с детства. Меня профессия учителя привлекает прежде всего своей гуманностью и благородством. Думаю, чтобы стать учителем, надо много работать над собой, самосовершенствоваться. Быть учителем для меня - значит быть человеком творческим, индивидуальным. Обучать и воспитывать - это две основные функции деятельности учителя. Эти функции сохраняются во все времена, меняется только содержание, меняется жизнь и требования общество к человеку, меняются цели обучения и воспитания, рождается новое содержание образования.

О себе

Я родилась в с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района. Школу закончила в 2002 году, получила высшее педагогическое образования в КрасГПУ в 2009 году по специальности "Учитель истории". Трудовую карьеру начала в своей родной школе МБОУ СОШ №2 с. Кызыл-Мажалык, где по настоящее время и работаю. Замужем, имею двух несовершеннолетних детей.  

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Книги - это наше богатство, неисчерпаемый источник знаний. Хорошие книги, несомненно, изменяют наш внутренний мир. Особенно помогли найти себя в профессии, прочитанные в юности книги Александра Дюма "Три мушкетера", "Генрих IV" и другие. На разном этапе жизни это были разные книги. В детстве  - сказки, которые формировали такие важные понятия, как любовь, добро и зло, помощь ближнему, дружба, сочуствие. В школьные годы - Марк Твен "Приключения Тома Сойера", А. С. Пушкин "Евгений Онегин" и т. д. Сегодня больше читаю литературу по истории нашей Родины  - "История Тувы" в 2-х томах, "Люди центра Азии" в 6-ти томах и другие. Также постоянно, в рамках самообразования, я читаю различную методическую литературу.

Мой взгляд на мир

Мировоззрение - это понятие, которое объединяет все интересы, принципы, планы человека на жизнь. Мой взгляд на жизнь открывает мне горизонты, которые мне необходимо достичь, ставит передо мной задачи и цели. Я вижу себя в настоящем и в будущем хорошим учителем, который получает постоянное удовольствие от своей педагогической деятельности. Ведь современный учитель - это личность со сложившимся  позитивным мировоззрением, нацеленная на постоянное саморазвитие и профессиональный рост, толерантная, обладающая высоким нравственным авторитетом.

Моё портфолио

Мои достижения

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: