Косякова Наталья Владимировна

"Территория знаний и дружбы"

"Каждый день-шаг к великим открытиям!"

Профессия: МОУ СОШ с. Укурей

Профессиональные интересы: "В сферу моих профессиональных интересов входят: внедрение игровых технологий в образовательный процесс, формирование навыков смыслового чтения в начальной школе и психологическое сопровождение адаптации младших школьников."

Увлечения: "Я искренне верю, что обучение начинается с атмосферы. Моё главное хобби- создание домашнего уюта. Я люблю обустраивать пространство, этот же принцип я переношу и в свой класс:стараюсь сделать его "вторым домом" для детей, где им спокойно, уютно учиться!"

Регион: Забайкальский край

Населенный пункт: с.Укурей Чернышевский округ

Место работы: МОУ СОШ с. Укурей

Звание, ученая степень: нет

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/natalya-vladimirovna-kosyakova
"Расскажи мне- и я забуду, покажи мне -и я запомню, дай мне сделать- и я пойму."
Конфуций

"Здравствуйте! Рада приветствовать вас на моей страничке.

Меня зовут Наталья Владимировна, я учитель начальных классов. Моя работа- это не просто уроки, а создание пространства, где каждый ребёнок чувствует себя как дома: в безопасности,тепле и окружении заботы. Я верю, что в уютной атмосфере таланты раскрываются быстрее, а знания усваиваются легче.

О себе

Я- учитель начальных классов, и моя профессиональная жизнь наполнена творчеством и поиском индивидуальных тропинок к сердцу каждого ученика.

Вне основных уроков я веду кружкок декоративно-прикладного искусства (ДПИ). Я убеждена, что развитие мелкой моторики и умение создавать красоту своими руками напрямую влияют на интелект и усидчивость ребёнка.

Кроме того, я имею опыт индивидуального обучения детей на дому. Эта работа научила меня быть максимально гибкой , видеть тончайшие нюансы в развитии ребёнка и выстраивать обучение так, чтобы оно было комфортным и эффективным для конкретного маленького человека.

 

Курсы повышения квалификации:

1. "Проектирование урока в начальной и основной школе в соответствии с требованиями ФГОС", г. Санкт- Петербург 72 ч. 18.11.2020г.;

2. "Оказание первой помощи в образовательной организации", г. Красноярск 72ч. 01.10.2024г.;

3."Организация деятельности педагогических работников по классному руководству", г. Красноярск 72ч. 02.10.2024г.;

4."Организация работы с обучающимися с ОВЗ в соответствии с ФГОС", г. Красноярск 72 ч. 10.10.2024г.;

5."Организация работы по профилактике суицидального поведения подростков", г. Москва 36ч. 12.03.2025г.;

6.(ОРКСЭ): теория и методика преподования в образовательной организации", г. Москва 72 ч.14.07.2025г.;

7.ЧОУ ДПО "УЦ" Академия Безопасности", 16ч 20.06.2025г.;

8."Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании в соответствии с ФГОС", г. Москва 72ч. 17.08.2025г.;

 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"

Эта книга научила меня смотреть на мир сердцем и помнить, что "все взрослые сначала были детьми". Она помогает мне в работе с каждым ребёнком - видеть в нем целую планету со своими секретами и мечтами.

Мой взгляд на мир

"Мир- как большое творчество, из маленьких поступков, добрых слов, уютных вечеров складывается счастливая жизнь."

Добавить грамоту в портфолио