Ваши советы)))

Востокова Надежда Николаевна

Как только солнышко пригрело часто наблюдаешь картину: сидящая мама на скамейке и бесцельно бродящий ребенок рядом......Чем же занять ребенка летом?

 

Комментарии

ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА ЯЦЕНКО

Хоть и лето на дворе, а картина удручающая, НО :конечно наши любимые мыльные пузыри, сбор камешков, цветные мелки в ручки и рисуем фантастические картины, а песок-простор для творчества. Дайте ребенку фотоаппарат(дешевый) и пусть фоткает все подрят. Лупа в руках и ребенок превращается в юного исследователя, а если палочка то это уже художник и многое, многое др.

Носова Марина Владимировна

Спасибо за подсказки! Мне, как молодой маме, очень пригодятся.

Власова Елена Викторовна

Считаю,что это "просто сидящая мама на скамейке" не хочет заниматься со своим ребёнком,также проще,а завтра в сад пойдёт-пусть там учат!Такие мамы просто не понимают сколько они теряют."Будьте другом своего ребёнка, но не приятелем. Будьте рядом с ним, но выше. Будьте добрым, а не добреньким" -вот мой совет мамам. А играть можно придумать во что-было бы желание.

Федоров Роман Анатольевич

Полностью согласен с вами Елена Викторовна! С ребенком не обязательно играть его важно слушать и слышать. Сам отец 2-их сынишек: 2,5 лет и 10 месяцев. "Папа а что?" "А это что такое?"- это просто прелесть. Можно наблюдать за муравьями, букашками т.д. и т.п. попутно рассказывая ребенку об этих вещах.Рыбалка, прогулки, дача, гости, "Путишествие в лес" и многое другое, Лето Ведь! У нас у учителей ОТПУСК!

Востокова Надежда Николаевна

спасибо большое за полезные советы, думаю многие родители обратятся к ним!!!

Абрамова Ольга Анатольевна

Полностью согласна с Татьяной Викторовной, Еленой Викторовной и Романом Анатольевичем.

ПОЛЕВСКАЯ ЭЛЕОНОРА ЮРЬЕВНА

Самое счастливое время - это время, проведённое со своими детьми. И занятия как-то сами находятся. На работе мы - "коллективные мамы". А дома - только мамы своих детей. С удовольствием проводила время с сыном пока он рос. Сейчас очень радуюсь, когда гуляю с внуками......а ещё больше с сыном, невесткой и внучатами. Каждое время хорошо по-своему. Надо просто наслаждаться общением со своим ребёнком, тогда и камушки....любой природный и сопутствующий материал будет помощником в играх.