Николенко Людмила Николаевна

сайт музыкального руководителя

Талант рождает вдохновение, но вдохновением руководит мастерство! Ожешко Элиза

Профессия: Музыкальный руководитель

Профессиональные интересы: Режиссура детских праздников

Увлечения: Очень люблю читать

Страна: Россия

Регион: Ханты-Мансийский АО

Населенный пункт: г.Сургут

Место работы: МБДОУ 31 "Снегирек"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/nikolenko-lyudmila-nikolaevna
"Работать нужно не 12 часов, а головой"
Стив Джобс

Была очень рада познакомиться с опытом работы коллег-музыкантов. Может и мой сценарный материал будет кому-нибудь интересен.

О себе

Закончила Свердловское музыкально-педагогическое училище. Специальность по диплому-учитель пения, музыкальный руководитель в детском саду. Практика что в саду, что в школе была отличная, спасибо преподавателям, но любовь к дошкольникам победила.  Более 40 лет работаю в детском саду. Очень люблю свою работу, которая приносит много удовлетворения и желание продолжать свою творческую деятельность.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

У нас читающая семья - мама, сестра и я. Первую книгу взяла в библиотеке в 5-летнем возрасте, с тех пор с книгами не расстаюсь. Прочитано много...разных жанров...но в каждой книге нашлась частичка для формирования моего внутреннего мира..Я немного  романтик, поэтому романам  И.С.Тургенева отдаю предпочтение. А еще люблю исторические книги про нашу страну. В моей домашней библиотеке можно найти книги разных жанров, на любое мое настроение.

Мой взгляд на мир

Как часто жизнь сравнивают с зеброй, где черная и белая полоса чередуются друг с другом. А хочется, чтобы жизнь представлялась радугой и чтобы все ее цвета присутствовали в нашей жизни.

С оптимизмом смотрю в будущее, хоть жизнь и вносит свои коррективы....А эти высказывания знаменитых людей помогают, когда необходимы силы для преодоления препятствий.

1. "Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов"     Шарль де Голль

2. "Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.

     Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно"        Далай Лама

3."Хорошо или никак"    Ференц Лист

4. "Успех приходит к тому, кто делает то, что любит. Нет другого пути к успеху"   Малколм Форбс

5. "Человек лишь там чего-то добивается, где сам верит в свои силы"    Людвиг Фейербах

6. "Каждому человеку свойственно заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу"    Цицерон

И просто высказывания:

-Жизнь - это не то, что с нами происходит, а то, как мы к этому относимся!

-Счастье - это талант ценить то, что у тебя есть, а не то, чего нет.

-Не бойся спросить - бойся не знать.

-Нет иной судьбы, кроме той, что творим мы сами

-Не ждите чуда-чудите сами.

-Улыбайтесь и живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.

-Глупо тратить годы жизни на то, что не приносит морального удовлетворения.

-Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

Мои достижения

Самое большое мое достижение в моей жизни, это:

- моя семья, которая всегда поддерживает меня во всех творческих начинаниях;

-моя работа, которая доставляет мне огромное удовольствие;

А лучшим достижением в профессиональной деятельности являются мои воспитанники, которые выбрали правильный жизненный  путь, нашли себя.

Моё портфолио

Мое портфолио - это зеркало моей души. Работа музыкального руководителя очень многогранна. Ведь каждый наш праздник- это маленький спектакль. С удовольствием поделюсь своим методическим материалом.

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио:
Мои альбомы