Презентация "Геодезические приборы"
презентация к уроку на тему

Горобцова Оксана Александровна

Современные годезические приборы предназначенные для квалифицированного проведения работ на строительной площадке

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл geodezicheskie_pribory.pptx378.17 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Современные годезические приборы

Слайд 2

GPS приемник Spectra Precision Epoch 25 Двухчастотный GPS приемник с антенной, используемый для сбора необходимых топографических данных на месте измерений. Система Epoch 25 рассчитана на сложные условия эксплуатации и отличается надежностью, точностью измерений и низким энергопотреблением при вполне разумной цене. Обеспечивая максимальную производительность, Epoch 25 является простой в использовании системой, предназначенной для статической/быстростатической и RTK-съемки. Несложное программное обеспечение позволяет освоить работу с прибором даже при отсутствии опыта. Используя GPS приемник, можно добиться оптимальной производительности съемки и выполнения работы при любой погоде и в разное время суток. GPS приемник серии Epoch от компании Spectra Precision отличается исключительно прочной конструкцией и предоставляет большие возможности для топографической съемки и разметки.

Слайд 3

Лазерный нивелир Geo-Fennel FL-250 VA-N Идеальный выбор лазерного построителя плоскостей для профессионалов при проведении работ по горизонтальной и вертикальной разметке как внутри, так и снаружи помещений. Полностью автоматизированный ротационный лазерный нивелир Geo-Fennel FL-250 VA-N – это непревзойденная надежность, большая дальность (250 м в диаметре) и высокая точность (по горизонтали 1 мм на 10 м и по вертикали – 2 мм на 10 м). Хорошая пыле- и влагозащита позволяет использовать прибор на строительных площадках. Встроенный аккумулятор, подзаряжаемый от сети 220 В с помощью адаптера, обеспечивает длительную работу нивелира и избавляет от необходимости регулярно покупать батарейки. И самое главное – немецкая компания Geo-Fennel уже не один год считается одним из лучших специалистов в области производства геодезического оборудования, что уже свидетельствует о качестве продукции этого бренда.

Слайд 4

Лазерный нивелир RGK UL-341 Если вы ищете лазерный нивелир для отделки внутренних помещений, оптимальный по соотношению своих характеристик, то RGK UL-341 – это ваш выбор. Прибор обеспечивает построение в рабочем пространстве четырех вертикальных и одной горизонтальной лазерной плоскости, расположенных ортогонально друг относительно друга. Наличие лазерного отвеса облегчает перенос точки пересечения лазерных линий с потолка (в зените) на пол (в надир), а винт плавной наводки нивелира позволяет точно выставить вертикальную плоскость относительно объекта. При транспортировке нивелира систему самовыравнивания защищает встроенный замок компенсатора.

Слайд 5

Мультипризменный лазерный нивелир Condtrol XLiner Combo Компактный прибор, обладающий высоким функционалом при умеренной цене. Мультипризменный лазерный нивелир Condtrol XLiner Combo может использоваться как профессионалами, так и любителями. Помимо классического лазерного креста, прибор строит пять ортогональных лучей (вверх, вниз, вправо, влево, назад). Следует отдельно отметить, что нивелир может работать и в режиме фиксированных плоскостей, и в режиме самовыравнивания. Не многие современные лазерные нивелиры обладают такими возможностями. Прибор используют, в основном, для внутренних строительных работ (установка перегородок, устройство полов и потолков, прокладка коммуникаций), но при наличии детектора, который поставляется отдельно, с нивелиром можно работать и вне помещений.

Слайд 6

Лазерный дальномер (рулетка) Leica Disto D2 Легендарное качество швейцарской компании Leica говорит само за себя. Лазерный дальномер Leica Disto D2 – самая маленькая рулетка из представленных на российском рынке приборов этого класса. Рулетка специально разработана для работ внутри помещений и обладает богатым набором функций. Прибор оснащен быстрым процессором, отличается надежностью в работе и стильным дизайном. Дальномер Leica Disto D2 идеально подходит архитекторам, дизайнерам, проектировщикам и прорабам как инструмент для ежедневной работы.

Слайд 7

Лазерный дальномер (рулетка) Leica Disto D5 Профессиональный лазерный дальномер Leica для работы на улице и в помещении. Это первый лазерный дальномер, оснащенный 2,4-дюймовым цветным TFT-дисплеем с разрешением экрана 320x240 и визиром с 4-х кратным увеличением. Встроенная видеокамера помогает легко наводить прибор на объект даже при дневном свете. Благодаря встроенному датчику наклона, работающему в диапазоне до 45 градусов, ошибка при измерениях сводится к минимуму. В дальномере предусмотрено множество других полезных функций, которые, в сочетании с высокой степенью надежности, позволяют выполнять измерения даже в самых труднодоступных местах с минимальными трудозатратами.

Слайд 8

Лазерный угломер Multi-Digit pro Лазерный угломер Multi-Digit pro – это профессиональный прибор для тех, кто уделяет особое внимание точности измерений и качеству выполнения строительных работ. Угломер позволяет измерять наклон поверхности от 0 до 90 градусов и измерять углы от 0 до 180 градусов. Прибор оснащен двумя жидкокристаллическими дисплеями с возможностью автоматической инверсии цифр. Угломер имеет встроенный лазерный указатель для измерения углов, когда длины корпуса прибора недостаточно.

Слайд 9

Нивелир оптический Sokkia В40-35 Новинка от японской компании Sokkia – мирового лидера в производстве геодезического оборудования. Оптический нивелир Sokkia B40-35 легко устанавливается в рабочее положение и отлично справляется с вибрациями на строительной площадке благодаря самому точному и надежному магнитному компенсатору. Оптимально подобранная просветленная оптика зрительной трубы обеспечивает исключительно четкое изображение, поэтому с прибором можно работать длительное время без перенапряжения глаз. Нивелир Sokkia B40-35 – это лучшее предложение для строительных организаций различной специализации. О надежности прибора говорит тот факт, что производитель предоставляет на свою продукцию 25-летнюю гарантию.

Слайд 10

Тахеометр электронный Topcon GPT-3105N Электронный тахеометр GPT-3105N от всемирно известного японского производителя Topcon – один из лучших приборов по соотношению цена-качество в своей ценовой категории. Тахеометр обладает способностью измерять расстояния без отражателя до 350 метров с точностью угловых измерений 5". Прибор имеет буквенно-цифровую клавиатуру для удобного ввода необходимой информации и внутреннюю память, рассчитанную на хранение до 24000 точек. Высочайшая степень защиты от воды и пыли IP66, двухосевой электронный компенсатор и гарантия 2 года заставят вас обратить внимание на этот прибор.

Слайд 11

Тахеометр Nikon Nivo 5M Новинка от японской компании Nikon – компактный и легкий тахеометр, который удобно переносить на большие расстояния. Все модели Nivo оборудованы легендарной высокопросветленной оптикой Nikon, обеспечивающей получение яркого и четкого изображения, что, в свою очередь, снижает нагрузку на глаза во время работы с прибором. Быстрое измерение даже больших расстояний проводится на призму или без отражателя – все модели тахеометров Nivo измеряют расстояния до 300 м без отражателя. Опционально тахеометр способен поддерживать беспроводной протокол передачи данных Bluetooth для подключения внешних контроллеров. Приборы Nivo снабжены также оптическим центриром, который опционально преобразуется в лазерный. Традиционным для приборов Nikon является и низкое энергопотребление: двух батарей, входящих в стандартную комплектацию, может хватить на неделю работы тахеометра без подзарядки.

Слайд 12

Оптический теодолит УОМЗ 4T30П Лидер продаж от Уральского оптико-механического завода (УОМЗ). Благодаря малым размерам и весу, удобству в работе и быстрому снятию показания с лимбов теодолит нашел широкое применение в строительстве, сельском хозяйстве, инженерных изысканиях и особенно при работе в экспедиционных условиях. Не имея в своем устройстве электронных узлов, прибор может использоваться при любой погоде и во всех климатических регионах страны

Слайд 13

Электронный теодолит DJD10 Прибор от китайского оптико-механического завода BOIF. За счет электронной начинки прибор позволяет значительно увеличить скорость выполнения геодезических работ. Используя электронный теодолит DJD10, вам не придется производить вычисления вручную – всю работу выполнит электроника. Благодаря большому увеличению оптической трубы в сочетании с неплохим качеством оптики теодолит DJD10 можно рассматривать как прямого конкурента российским теодолитам УОМЗ.

Слайд 14

Конец


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методическое пособие "Физические основы полупроводниковых приборов"

Собственная проводимость полупроводников. Примесная проводимость полупроводников.Дрейфовый и диффузионный токи в полупроводниках....

Методическое пособие "Основы полупроводниковых приборов"

Классификация и условные обозначения полупроводниковых диодов;Конструкция полупроводниковых диодов;Вольтамперная характеристика и основные параметры полупроводниковых диодов....

Производство контроля различных параметров электроизмерительных приборов

Материал представляет собой лабораторную работу по дисциплине "Основы электротехники" для профессии 230103.02 Мастер по обработке цифровой информации...

КОС по учебной дисциплине «ОСНОВЫ ФИЛОСОФИИ» ОПОП по спец. СПО 200105 Авиационные приборы и комплексы

Комплект контрольно-оценочных средств разработан на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности СПО 200105 «Авиационные приб...

КОС по учебной дисциплине «ОСНОВЫ ФИЛОСОФИИ» ОПОП по спец. СПО 200105 Авиационные приборы и комплексы

Комплект контрольно-оценочных средств разработан на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности СПО 200105 «Авиационные приб...

План занятия производственного обучения "Техническое обслуживание приборов освещения и контрольно-измерительных приборов"

План занятия производственного обучения:Техническое обслуживание приборов освещения и контрольно-измерительных приборовУП.01.02.  Устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобилейпо профе...

Презентация по теме «Методы сервировки, способы и температура подачи канапе, тарталеток и волованов.Столовая посуда и приборы для подачи. Сервировка стола, столовое бельё. Подбор посуды и приборов, столового белья. Способы подачи»

Презентация по теме «Методы сервировки, способы и температура подачи канапе, тарталеток и волованов. ПСтоловая посуда и приборы для подачи. Сервировка стола, столовое бельё. Подбор посуды...