Домашнее задание для ПО 2.11 по сетям от 31.03.21
учебно-методическое пособие

Склемин Алексей Анатольевич

Прежде чем мы поговорим о синтаксисе PHP, давайте сначала определим, что имеется ввиду под словом синтаксис.
Синтаксис — правила, которые необходимо соблюдать, чтобы писать правильно структурированный код.
Синтаксис PHP и его семантика похожи на большинство других языков программирования (C, Java, Perl). С той лишь разницей, что код PHP встраивается в html разметку страницы. Весь код PHP должны содержаться в следующих тегах:

<!--?php
?-->
Или просто:
<!--?
?-->


Если вы не хотите проблем, то пишете по стандартной форме (т.е. ?php), а не в сокращенном виде. Это гарантирует, что ваши скрипты будут работать на серверах с разными настройками.

Как сохранять ваши PHP страницы

Если у вас есть PHP код, который включен в HTML и вы хотите, чтобы браузер интерпретировал все правильно, то вы должны сохранить файл с расширением .php, вместо стандартного .html. Так что не забудьте проверить, что вы сохраняете файлы правильно. Например, вместо index.html должно быть index.php.

Пример простой html страницы с PHP кодом

Ниже приведен пример простой странички, которая содержит в себе php код. Вы можете брать ее за основу для своих проектов:

<title>My First PHP Page</title>

<!--?php
echo "Hello World!"
?-->

Вот что мы получим в результате:

Hello World!

Если вы сохраните этот файл (например, helloworld.php) и закинете его на сервер с поддержкой PHP, а затем загрузите ее в браузере, то вы должны увидеть надпись «Hello World!». Если этого не произошло, пожалуйста, проверьте, что Вы все сделали правильно и четко следовали примеру. Или задавайте вопросы в комментариях.

Мы использовали команду echo, чтобы написать «Hello World!». Конечно, мы вернемся к этой команде чуть позже, в следующих уроках.

Скачать:

ВложениеРазмер
Plain text icon setizaadanie.txt59 байтов

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методические указания и контрольные домашние задания по английскому языку для студентов-заочников по специальностям 080110 «Экономика и бухгалтерский учет», 080501 «Менеджмент», 080402 «Товароведение»

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Методические указания и контрольныедомашние задания для студентов-заочниковпо специальностям 080110 «Экономика и бухгалтерский учет», 080501 «Менеджмент», 080402 «Товароведение»...

Методические указания и контрольные домашние задания для студентов-заочников по специальностям 080110 «Экономика и бухгалтерский учет», 080501 «Менеджмент», 080402 «Товароведение»

Данные методические рекомендации разработаны для самостоятельной подготовки студентов к итоговому контролю-экзамену, а также в помощь по выполнению домашней работы...

Методические указания и контрольные домашние задания для студентов-заочников по специальностям 080110 «Экономика и бухгалтерский учет», 080501 «Менеджмент», 080402 «Товароведение»

Данные методические указания разработаны длясамостоятельной подготовки студентов к итоговому контролю -экзамену по дисциплине, а также в помощь при выполнении домашнейконтрольной работы.Методические у...

Домашнее задание и результат обучения

От того, какими будут домашние задания, зависит результат обучения: интерес к предмету, желание поиска по изучаемой теме, желание выполнять работу творчески...

Домашнее задание. Подготовка к зачетному тесту

Образец теста для подготовки к зачету....

Электронный образовательный ресурс - тест этапа проверки домашнего задания к уроку "Пассажирский билет и багажная квитанция"

Контрольный тест к уроку "Пассажирский билет и багажная квитанция"http://learningapps.org/display?v=poe55x8zn01...

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ А21 РАСЧЕТ СЛОЖНЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ЦЕПЕЙ

РАСЧЕТ СЛОЖНЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ЦЕПЕЙ...