МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ по инженерной графике по выполнению практических заданий для студентов заочной формы обучения по специальности 151031 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)»
методическая разработка на тему

Методические указания по выполнению практических заданий дисциплины составлены в соответствии с рабочей программой дисциплины «Инженерная графика» по специальности  151031 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)» заочной формы обучения, которая предусматривает самостоятельное изучение студентом теоретических основ и выполнение ряда контрольных заданий, чтобы  выработать навыки чертежной работы. Выполнение графических работ помогает овладеть техникой черчения, развивать пространственное мышление, без которого невозможна активная творческая работа обучающихся при выполнении курсовых, дипломных работ и при дальнейшей работе по специальности. Методические указания включают содержание учебного материала дисциплины для самостоятельного изучения теоретического материала с указанием ссылки на учебную литературу и тематику контрольных работ, методические указания и задания к графическим работам, которые студент выполняет под руководством преподавателя на уроках практического цикла и самостоятельно при подготовке контрольной работы.

В состав каждого практического задания пособия входят методические указания, где оказывается методическая помощь при выполнении задания, для каждой работы приведены образцы оформления чертежа. Все варианты заданий выполнены в одном стиле, подбор заданий охватывает материал основных разделов программы, что позволяет объективно оценивать знания, приобретенные студентами при изучении дисциплины «Инженерная графика». Описание порядка выполнения задания облегчает и ускоряет процесс его выполнения. 

Под заголовком «Об­рати внимание» в методических указаниях сообщается, какие именно произош­ли изменения в стандарте и важное при выполнении чертежа.

В приложении включены необходимые для выполнения графических работ справочные материалы. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл metod._ukazan._ig151031zaochn.rar2.33 МБ