Уважаемые коллеги.

Сафонова Оксана Владимировна

Уважаемые коллеги. Подскажите, пожалуйста, как у вас  высчитывается ставка психолога ( от количества групп в д/с или от количества детей)?

 

Комментарии

Гилёва Татьяна Александровна

У нас от количества групп: 6 групп - 0,5 ставки, 12 групп - 1 ставка. Если заведущая изыщет резервы, то может больше заплатить.

Сметанкина Тамара Васильевна

Добрый день. У нас вот,сельский детский сад на 3 разновозрастные группы (75 детей). Психолога дают только на 0,25 ставки (3900 на руки). Пока найти не можем. Нет желающих взваливать такую ответственность и вести столько документов за эти деньги. Увы!

Сивиринова Татьяна Александровна

Добрый день, коллеги! В нашем городе(Комсомольск-на-Амуре) ставка психолога зависит от количества групп в ДОУ. Полная ставка открывается при количестве групп - 9, если меньше, то 0,5 ставки. А еще наличие полной ставки (при количестве 9 групп и более) зависит от работодателя (заведующего). Он может (при все тех же 9 и более группах) 0,5 ставки оставить за психологом, а на другую половину взять, например, инструктора по ФИЗО (главное, чтобы оклады были одинаковые)

Сметанкина Тамара Васильевна

Добрый день. У нас в этом году прошли изменения. Добавили всем ставки, теперь на 3 группы: психолог, инструктор по физ-ре и логопед по 0,5 ставки.

Добрый день! У нас сельский детский сад. Я работаю на 0,8 ставки - 10 групп (245 детей). Раньше работала на 0,5 ставки - 6 групп.