Главные вкладки
Пиксайкина Александра Александровна
Музыкальный руководитель
Профессия: Музыкальный руководитель.
Профессиональные интересы: Театральные постановки, постановка танца, развитие в сфере инновационных технологий обработки музыки, видио.
Увлечения: Увлекаюсь плетением из лозы (корзины, вазы, полочки) шью куклы из капрона. Цумами канзаши "Цветы из лент". Цветы из ткани
Регион: Республика Башкортостан
Населенный пункт: г. Салават.
Место работы: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 40"
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/piksaykina-aleksandra-aleksandrovna"Надо прислушиваться к голосу ребенка, которым ты был когда то и который существует еще где то внутри тебя. Если мы прислушаемся к ребенку внутри нас, глаза наши вновь обретут блеск. Если мы не утеряем связи с этим ребенком, не порвется и наша связь с жизнью."
Я- музрук. Я для забавы.
Просто так. Не ради славы.
Смех чужой я без причины.
Нет во мне тоски-кручины!
Но во мне душа живая!!!
И живу, не унывая!!!
Я - музрук, и это КРЕДО!!!
Это СЧАСТЬЕ И ПОБЕДА!!!
Да, музрук в саду психолог,
Педагог, поэт, эколог.....
Иногда страшней медведя, иногда бывает Леди.
Иногда она швея, но бывает и змея.
Иногда она техничка, в каждой дырочке затычка.
Музрука беречь бы надо!!!
Премии давать, награды,
Никогда не обижать,
А хвалить и обожать!!!!!!

О себе
Квалификационная категория: Высшая
Образование: средне специальное.
Педагогический стаж: 12 лет.
"Музыка, как книга, делает нас лучше, умнее и добрее" (Д. Кабалевский)
На свете есть много различных профессий.
И в каждом есть прелесть своя.
Но нет благородней, нужней и чудесней
Чем та, кем работаю я!
Для меня моя профессия-это возможность постояннол находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Мне моя работа приносит радость. Мне комфортно оттого, что дети общаются со мной, что я им нужно и как музыкальный руководитель, и как человек. Истоки моей радости в том, что я могу внести свой вклад в воспитание гармоничного человека.
В детском саду невозможно работать без любви к детям. Я люблю своих дошколят. Люблю их восторженные глаза, их задорный смех, открытые улыбки, неподдельную любознательность. Каждое наше совместное с детьми занятие - это всегда праздник, открытие чего то нового.
Музыкальный руководитель- это очень не просто! Я должна быть режиссером и сценаристом, костюмером и декоратором, организатором и распорядителем, светотехником и звукооператором и при этом всегда выглядить элегантно и красиво.
Работаю в динамичное время, в котором предьявляються повышенные требования, организации образовательного процесса, технологиям и разработкам. В подготовке утренников, развлечений и различным конкурсам, я использую современную технология в обраболке видио и аудио. Обрашаюсь к разничным компьютерным программам.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Люблю книги добрые, позновательные и книги, которые приносят радость.

Мои достижения
О достижениях можно много говорить. Участвую в различных конкурсах, как с моими дошколятами, так и сама. В каждое участие вкладываю свою душу и любовь. Но самое большое достижение для меня, это когда приходит малыш и не может топнуть ножкой и спеть под музыку, вдруг начинает активно танцевать и петь. С хорошим настроением приходит на музыкальное занятие. Это для меня достижение!! Самое главное. И когда вся группа активно и с удовольствие танцуют и поют, и нет отстающих, вот тогда я и понимаю- не зря я выбрала эту профессию!

Моё портфолио
Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук.
Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря живу.
Твердят друзья: «Есть нивы тише», но ни за что не отступлю.
Я этих милых ребятишек, как собственных детей люблю…
И каждый день, как на премьеру вхожу в притихший детский сад:
Иду сюда не для карьеры – здесь каждый мне ребёнок рад,
Быть в гуще радостных событий…
И так на протяженье лет –
Судьба моя - ребячьи души!
Нет лучшей доли на земле…