Початкова Ольга Павловна

сайт педагога дошкольного образования

Никогда не сдавайся, старайся до конца!

Профессия: Воспитатель

Профессиональные интересы: Детская психология

Увлечения: Декоративно-прикладное искусство

Регион: Омская область

Населенный пункт: г. Омск

Место работы: Бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Омска "Детский сад №279"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/pochatkova-olga-pavlovna
"Не ребёнок должен вас понимать, а вы ребёнка. Только потому что вы были ребёнком, а ребёнок ещё не был взрослым."
Ю.Б.Гиппенрейтер

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать. Да, от того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям.

О себе

Родилась и выросла в городе Омске.

В 2014 году пришла в детский сад на должность младший воспитатель. В 2020 году прошла профессиональную переподготовку по программе "Воспитатель ДОО. Педагогика и методика дошкольного образования в условиях реализации ФГОС".

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

"Я не сумашедший, просто моя реальность отличается от твоей" Чеширский кот.

"Алиса в стране чудес", "Алиса в зазеркалье" Льюис Кэролл

"Взрослые никогда ничего не понимают сами, а для детей очень утомительно без конца им всё объяснять и растолковывать"

"Маленький принц" Антуан де Сент-Экзюпери

Мой взгляд на мир

Как показали исследования, каждая снежинка неповторима и имеет свой уникальный образ и один раз растаявший, больше такой же по форме не будет. Они имеют только одну особенность, все снежинки всегда строго геометричны и у них всегда форма шестиконечной звезды.У неискусственной снежинки не может быть клона, так как в тучах не бывает абсолютно одинаковый условий их образования.

Так и дети, двух одинаковых не найдёшь. К каждому нужен индивидуальный подход.

Добавить грамоту в портфолио
Мои альбомы