Главные вкладки
Ризаева Альбина Такидиновна
Сайт учителя русского языка и литературы
Профессия: учитель
Профессиональные интересы: Профессиональные интересы: подготовка учащихся к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и литературе, сайтостроение, изучаю английский язык.
Увлечения: Программирование и сайтостроение
Страна: Россия
Регион: Московская область
Населенный пункт: село Ершово
Место работы: МБОУ Ершовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Василия Фабричнова
Звание, ученая степень: нет
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/rizaeva-albina-takidinovna
О себе
Работаю в должности учителя русского языка и литературы.Педагогический стаж работы 9 лет. Образование высшее. В 2006 году окончила «Дагестанский государственный педагогический университет ".
Мне хочется вспомнить слова великого русского писателя Л.Н.Толстого: «Если учитель имеет любовь только к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он совершенный учитель». Одной из самых главных задач считаю повышение уровня мотивации к учебному труду и личностно - ориентированный подход. Стремлюсь к тому, чтобы больше моих учеников стали яркими индивидуальностями. Систематически занимаюсь самообразованием, делюсь накопленным опытом. Стараюсь включать своих учеников в различные конкурсы. Работаю над самосовершенствованием в педагогической деятельности.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Мой внутренний мир педагога сформировали следующие книги: В.А.Сухомлинский "Сердце отдаю детям", «Письмо к сыну».
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты