Главные вкладки
Лилия Михайловна Самбыл
Сайт учителя начальных классов
Профессия: Учитель начальных классов
Профессиональные интересы: Внедрение новейших технологий, повышение уровня мастерства как учителя начальных классов, развитие интеллектуальных способностей
Увлечения: Чтение, путешествия (дикая природа, животные), коллекционирование (монеты, старые денги)
Регион: Республика Тыва (Тува)
Населенный пункт: Тыва Респ, г Кызыл
Место работы: МБОУ "СОШ №2 имени Народного учителя СССР А.А.Алдын-оол" г.Кызыла Республики Тыва
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/sambyl-liliya-mihaylovna«Учитель, будь солнцем, излучающим человеческое тепло, будь почвой, богатой ферментами человеческих чувств, и сей знания не только в памяти и сознании твоих учеников, но и в их душах и сердцах...»
"Будьте сами и человеком, и младенцем, для того, чтобы учить ребенка..."
В. Одоевский

О себе
Добрый день! Я, Самбыл Лилия Михайловна, работаю учителем начальных классов МБОУ "СОШ "2 им.Народного учителя СССР А.А.Алдын-оол". Я - выпускница Кызылского педагогического колледжа при ФГБОУ ВО "Тувинском государственном университете" Республики Тыва. Окончила колледж по специальности учитель начальных классов. Обучаясь в колледже, я занималась учебно-исследовательской работой: * "Игровые технологии как средство развития познавательных интересов младших школьников" (курсовая работа), * "Игровые технологии как средство развития познавательных интересов младших школьников с применением национальной тувинской игры КАЖЫК" (дипломная работа).
Мой большой учительский труд только начался. Выбирая профессию педагога, я и не знала, какой труд мне предстоит. Работа учителя - это постоянное обновление, круговорот, вечный поиск и нельзя опускать руки. Поэтому я с большим интересом открываю для себя новые знания и возможности. Уча других, учусь сама... Но, я искренне верю, что у меня все получится.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
А правда, что такое книга? Это ведь не просто сшитые в один переплёт листы бумаги с какой-либо информацией, книга представляет собой нечто большее…гораздо большее.
- "Муму" Иван Сергеевич Тургенев
- "Робинзон Крузо" Даниэль Дефо
- "Война и мир" Лев Николаевич Толстой
- "Я и ОНО" Зигмунд Фрейд
- "Ангыр-оолдун тоожузу" Степан Агбаанович Сарыг-оол
- "Араттын созу" Салчак Калбак-Хорекович Тока
- "Бырланмаа угбай" Михаил Дуюнгар
- "Его святейшество Далай-лама XIV" Хелин Тензин Чинба - Буян Башкы

Мой взгляд на мир
Внутренняя красота...говорим мы о женщинах или мужчинах, и для тех, и для других внутренняя красота - самое важное. Сердце, исполненное любви - вот что такое подлинная внутренняя красота. Настоящая..
Его Святейшество Далай-лама XIV

Мои достижения
Мои достижения - это достижения моих учеников и их родителей...
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты