Сат Айлаана Викторовна

сайт социального педагога школы

Уча других, мы учимся сами

Профессия: Социальный педагог

Профессиональные интересы: Вопросы воспитания детей в семье.

Увлечения: Чтение различных книг, прогулки на природе с детьми, просмотр интересных телевизионных передач и остросюжетных фильмов,фильмов о жизни.

Регион: Республика Тыва (Тува)

Населенный пункт: село Мугур-Аксы Монгун-Тайгинский район

Место работы: МБОУ "СОШ №2" с. Мугур-Аксы

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/sat-aylaana-victorovna
Если педагогика хочет воспитывать человека во всех отношениях, то она должна прежде узнать его тоже во всех отношениях.
К.Д. Ушинский

Кижи болуру-чажындан, аът болуру-кулунундан.

Улегер домак

О себе

Образование высшее,

Окончила ФГБОУ ВПО Тувинский государственный университет, факультет педагогики и психологии, 2011 год

Место работы: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" села Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского муниципального района.

Занимаемая должность - социальный педагог.

Общий трудовой стаж - 8 лет.

Стаж педагогической работы - 8 лет. 

Стаж в данной должности - 4 года.

Наличие квалификационной категории: Соответствие занимаемой должности.

 

 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Сухомлинский В.А. "Сердце отдаю детям" 

Макаренко А.С. "Педагогическая поэма"

Пеунова С.М. "Азбука счастья. Главное о человеке", "Воспитание чуда"

 

Мой взгляд на мир

Быть учителем - значит верить. Верить в возможность изменить мир с помощью просвещения, верить в человека, и в то, что интеллектуальное богатство превыше всего.

Быть учителем - значит любить.

Учить - значит отдавать воспитаннику свою душу и сердце, не требуя вознаграждения.

Быть учителем - значит мечтать, мечтать и надеяться в конце пути передать факел идущему следом - такому мечтателю.

Мои достижения

В начале каждого учебного года мной совместно с Органами социальной защиты населения проводится благотворительная акция "Помоги собраться в школу", а также в период зимнего времени проводится акция "Теплая одежда с теплой душой", направленная на помощь семьям с детьми, которые нуждаются в теплой одежде. Во время празднования Нового года организуется акция "Апельсин, мандарин". Собранные фрукты дарятся детям из многодетных и малообеспеченных семей. 

Моё портфолио

Социальный педагог  - представитель особой деликатной и гуманной профессии. Спасать и воспитывать юные души - его основная миссия. Не каждый человек пригоден для такой работы. Сама профессия социального педагога отбирает и шлифует людей. Я думаю, что в ней остаются лишь щедрые душой люди. Человек, избравший эту профессию, должен быть гуманистом, обладать высокой духовной и общей культурой, быть педагогом, психологом и социальным работником, осознающим свою активную роль в защите прав ребенка на обучение, воспитание, развитие и достойное существование, иметь твердые нравственные принципы. 

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: