Сергеев Михаил Тимофеевич

Мини-сайт учителя физической культуры и тренера-преподавателя по н/теннису

В здоровом теле-здоровый дух !

Профессия: учитель физической культуры, тренер-преподаватель по н/теннису

Профессиональные интересы: Футбол,лыжи,н/ теннис

Увлечения: охота

Страна: Россия

Регион: Тульская область

Населенный пункт: село Кадное,Каменский район,Тульская область

Место работы: МКОУ "Кадновская СОШ"

Звание, ученая степень: нет

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/sergeev1954
Ничто так не истощает и не разрушает человеческий организм, как физическое бездействие.
АРИСТОТЕЛЬ

Всех, кто любит спорт приглашаю на свой сайт. Я занимаюсь с детьми н/теннисом.

Это спортивная игра включена в школьную программу - всего на изучение этой игры выделено 10 уроков в каждом классе с 5 по 11 класс. В нашей школе создана неплохая материальная база - в рекреациях  установлены теннисные столы, что позволяет учащимся  проводить подвижные перемены. Но мастерство совершенствуется на занятиях по н/теннису в спортивной секции ( 3 раза в неделю). Дети с увлечением занимаются, достаточно сказать, что многие из них купили себе личные ракетки и шарики. Следует отметить, что в малокомплектной школе (у нас 30 уч-ся) сложно провести соревнования по командным видам (волейбол, футбол). Здесь хорошо подходят соревнования по н/ теннису, так как они проходят как личные. Мои воспитанники - Мишина Анна, Чижов Иван, Комиссарова Евгения, Фролов Иван, Фролова Татьяна, Платонова Анна, Канищев Никита, Грудинина Марина, Бабонин Владислав, Кузина Екатерина, являются непременными  участниками и неоднократными призерами районных и областных соревнований по н/ теннису. 

О себе

Мне 59 лет. Стаж  работы  35 лет . В 1978 году  окончил Усманское педагогическое училище Липецкой области по специальности "Учитель физической культуры", в 1984 году Воронежский педагогический институт по специальности " учитель географии" . Преподаю  физкультуру в 5-11 классах и являюсь тренером-преподавателем по н/теннису в Каменской  спортивной школе. Работу свою очень люблю!

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

 Мое любимое произведение Алексея Николаевича Толстого   Петр Первый- эпохальный исторический роман, посвященный величайшему из российских монархов. Уникальная по стилю и масштабу событий эпопея, в которой буквально оживает один из самых ярких и сложных периодов истории нашей страны — время, когда «Россия молодая мужала гением Петра» — императора, военачальника, строителя и флотоводца! 

Мой взгляд на мир

Я согласен с высказыванием ПЛАТОНА.Его имя - одно из наиболее прославленных в истории не только философии, но и человечества. Задача воспитания, по Платону, - приблизить личность к осознанию идей и блага, к высшей любви, просветляющей разум и душу. Детей следует учить на лучших примерах. Как тело крепнет в упражнениях и нуждается в питании, так душа требует воспитания и духовной пищи: книг, бесед, прекрасной музыки, более всего - философских идей. И в управлении государством следует руководствоваться философией. Вести страну, как судно в открытом море, должен кормчий, сведущий в своем искусстве. В противном случае может погибнуть не только государство, но и весь род человеческий.

Мои достижения

Награжден грамотой Министерства образования 08.07.2011года

Моё портфолио

 

Я не работаю учителем, я живу учителем. Мне нравится общаться с детьми Находить в этом радость и удовлетворение, Думать о них, Сопереживать успехам и неудачам, Любить детей. Общаясь с детьми, я стараюсь, чтобы каждый ребёнок чувствовал себя частью большой и дружной семьи, чтобы ему хотелось идти в школу, чтобы он ждал встречи с одноклассниками и учителем,и был уверен, что его здесь с радостью ждут. Педагог обязательно должен уважать своего воспитанника, видеть в нём личность и уметь распознать в нём положительные черты характера, чтобы потом умело опираться на них в общении с ребёнком. Дети чувствуют уважение и, видя пример своих педагогов, начинают отвечать взаимностью. Не надо скупиться на похвалу, комплименты и тёплые слова!С моей точки зрения, педагог - это тот, к кому ученики могут обратиться за помощью, просто поплакать или посмеяться вместе, обсудить урок или футбольный матч. Моя педагогическая философия - воспитывать жизнелюбивых, честных, культурных, активных и добрых людей. 

Добавить грамоту в портфолио