Шишкина Жанара Батырхановна

Сайт учителя немецкого языка

Пусть твоя улыбка меняет мир, но не позволяй миру изменить твою улыбку.

Профессия: учитель немецкого языка

Профессиональные интересы: немецкий язык

Увлечения: спорт, экология, краеведение

Регион: Челябинская область

Населенный пункт: п. Шантарино

Место работы: МБОУ "Шантаринская СОШ"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/shishkina-zhanara-batyrhanovna
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель.
Л.Н. Толстой

О себе

Рассуждая о личностных качествах  учителя, на первое место хочется выставить доброту к детям, понимание их и оптимизм. На втором

любовь к своей профессии. Обучая и воспитывая детей, мы являемся посредниками между ребенком и познанием действительности, познанием людей. Я работаю над созданием атмосферы, среды потребляющей творческие продукты детей, то есть креативной среды.

Выбрав профессию учителя, мы несем ответственность за тех кого мы учим и воспитываем. Вместе с тем, учитель отвечает за самого себя, свою профессиональную подготовку, свое право быть Учителем, Наставником, Педагогом.

 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

В разные периоды своей жизни было прочитано немало книг. В детстве зачитывалась сказками, стихами А. Барто и С.Я.Маршака, потом  увлеклась историческими романами А.Дюма. Был период, когда читала только методическую литературу по предмету и произведения на немецком языке. Из последнего запомнилась книга П.Коэльо "Алхимик". Красивая притча заставляет задуматься. Книга нашего времени о судьбе человека, о его мечте. "Люди всегда разрушают то, что любят больше всего". "Секрет счастья в том, чтобы видеть все, чем чуден и славен мир...."

Мой взгляд на мир

Я люблю тебя, Жизнь! Жизнь прекрасна! В этом мире всё непросто, но как всё вокруг красиво, начиная с полёта бабочки. Жаль, что в этом безумном современном мире нет времени на созерцание всех красот! Хочу свободы! Остановиться хоть на миг и оглядеться вокруг. Как прекрасен этот мир!

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: