Шишмарева Оксана Ивановна

сайт учителя математики

Жизнь украшается двумя вещами: занятием математикой и её преподаванием.

Профессия: Учитель математики

Профессиональные интересы: Научить детей любить математику

Увлечения: Художественная литература, садоводство, вязание

Регион: Иркутская область

Населенный пункт: с. Мамоны, Иркутский район

Место работы: МОУ ИРМО "Мамоновская СОШ"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/shishmareva-oksana-ivanovna
"Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь".
В. Ключевский

 

"Недостаточно только получить знания: надо найти им приложение. 

  Недостаточно только желать: надо делать"

                                                                   И. Гете

О себе

 

Должность: учитель математики

Стаж работы в должности 23 года

Преподаваемый предмет: математика

Стаж преподавания 23 года  

Специальность по диплому: учитель математики и информатики

Образовательное учреждение:

МОУ ИРМО "Мамоновская СОШ"

Категория: высшая

Люблю:
- смотреть новинки (в т.ч. и новости по предмету и профессиональной деятельности) в прессе;
- общаться с друзьями, отдыхать на природе с родными;
- художественную литературу,

- садоводство.
Не люблю:
- сидеть над оформлением разного рода бумаг;
- расставаний с дорогими мне людьми.
В людях ценю: надежность, пунктуальность, доброту.
В людях не приемлю: цинизм, лицемерие.
Самые хорошие ученики - это любознательные и общительные. 

Самые добрые воспоминания: о школе, о коллективе учителей.

 

Работала 22 года в МБОУ СОШ №1 г. Гусиноозерска Республики Бурятия, работа  в классах с углубленным изучением математики и профильных классах меня обязывала, как учителя, многому. В результате, был создан богатый дидактический материал: разработаны пакеты самостоятельных и контрольных работ по математике в 8 – 11 классах, задания разного уровня для индивидуального контроля, система повторения основных тем по алгебре и геометрии и т.д. Аттестовалась на первую квалификационную категорию, затем на  высшую. В разные годы являлась членом районной комиссий по проверке олимпиадных работ и работ выпускников–претендентов на медали.
 

В прошлом году пришла работать в Мамоновскую СОШ учителем математики, где до настоящего времени работаю. 

Ежегодно имею высокие результаты учащихся на итоговой аттестации, в том числе и в форме ЕГЭ. Важным критерием работы является поступление выпускников 11-х классов: ежегодно 80%) выпускников поступают в высшие учебные заведения. 

 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Классическая литература.

 

Повесть Бориса Васильева "А зори здесь тихие..."  Борис Васильев - известный писатель, в прошлом участник Великой Отечественной войны. Он своими глазами видел жестокость и ужасы войны, не понаслышке знает то, о чем потом, в мирное время, решил рассказать своим читателям. Благодаря таланту и правдивости писатель создал яркие и героические образы женщин на войне.

Особое влияние на формирование моего внутреннего мира оказало прочтение романа Вениамина Каверина "Два Капитана"- одно из самых ярких произведений русской приключенческой литературы XX века. 

 В юности увлекалась поэзией, сочиняла стихи.

 И сегодня я не представляю жизни без чтения.

Мой взгляд на мир

 

Профессия учителя особая, это не просто работа – это служение! И в этом есть своя радость- радость сотворения Человека. От того, насколько талантлив учитель, насколько он профессионален, зависит успех каждого его ученика. Успех ученика – это и есть успех учителя. Я хочу быть успешным учителем! Считаю, что основа успешности - глубокий и всесторонний самоанализ, то есть анализ каждого своего действия, каждого слова, каждого жеста, и, конечно же, анализ своей работы, её результативности. Но самое главное - ЛЮБОВЬ!

У каждого из Нас своя Судьба, 
У каждого из Нас свои приоритеты, 
Но коль Любовь в сердечке у Тебя, 
То все различья эти-пустоцветы.. 

У каждого из Нас Семья своя, 
У каждого свои проблемы и сомненья, 
Но если же душа полна Добра, 
То Жизнь всегда переполняет Вдохновенье.. 

У каждого из Нас свои Миры, 
Своя палитра красок и Желанья, 
Но если у Тебя живут Мечты, 
То непременно Счастье будет рядом.. 

У каждого из Нас внутри свое, 
У каждого имеется загадка, 
Но так невероятно хорошо, 
Осознавать,что вместе Нам быть сладко.. 

У каждого из Нас есть лишь одно, 
Что несомненно всех объединяет, 
ЛЮБОВЬ-это волшебное кольцо, 
Что целый Мир собою обручает!.. 

Все Мы конечно же по-особенному разные,но до боли родные и чуткие в Любви..и неважно в какой-материнской,дружеской,к Родине,..или Любимому Мужчине!.. Та Любовь,которая храниться в сердце каждого из Нас и есть тем живительны теплом Земли,за которое Небо Ее так Полюбило!.. 
ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ!.

Добавить грамоту в портфолио
Мои альбомы