Шустова Светлана Владимировна

Сайт воспитателя детского сада

"Делу время, а потехе час"

Профессия: Воспитатель

Профессиональные интересы: Воспитание детей раннего возраста

Увлечения: Книги

Регион: Москва

Место работы: ГБОУ СОШ № 1051 подразделение № 1

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/shustova-svetlana-vladimirovna
"Мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника. Иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своем труде"
Огюст Роден

 

Маленькие дети - это очаровательные, азартные и счастливые искатели приключений, стремящиеся познать мир. Приходя к нам в детский сад, каждый Ребёнок - чистая страничка. И от нас, педагогов, тоже зависит,причем в большой степени, какие странички будут написаны в книге его жизни.

О себе

 

Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Для меня моя профессия – это возможность постоянно находиться в искреннем, всё понимающем и принимающем мире детства, в ежедневной, а подчас и ежеминутной стране сказки и фантазии. И невольно задумываешься о значимости профессии воспитателя, когда видишь  в распахнутых, доверчивых глазах детей восторг и ожидание чего – то нового, ловящих каждое моё слово, мой взгляд и жест. Глядя в эти детские глаза, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца. Работая воспитателем, я могу сказать – лучше моей профессии нет! Она заставляет меня забыть все огорчения и обиды, даёт ощущение вечной молодости и возможностью быть маленьким ребёнком!

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

 

А.С.Пушкин, А.Ахматова, М.Цветаева

Мой взгляд на мир

 

Каждому человеку необходимо иметь свой взгляд на мир, события, происходящие в нём, необходимо уметь давать оценку происходящему, так как личностью только тогда становятся, когда есть своё мнение

Мои достижения

 

Моих достижений еще не так много, но все время стараюсь не стоять на месте. Участвовать в конкурсах, конференциях, мастер-классах. Учусь у своих коллег. Мобильна и обучаема.

Моё портфолио

 

Воспитание начинается в детском саду. Воспитатель в детском саду является главной фигурой. Его профессиональное мастерство, эрудиция, культура, любовь к детям и к своему благородному труду - качества, от которых зависит результат работы. Для воспитателя остановиться в своем творческом росте, совершенствовании - значит отстать от времени. Преподносимый воспитателем  материал должен вызывать удивление, изумление у ребенка. Только тогда у детей будет интерес к знаниям.

Добавить грамоту в портфолио