Главные вкладки
Синица Сергей Михайлович
"сайт учителя физической культуры и обж"
Профессия: учитель
Профессиональные интересы: Внедрение новейших технологий; повышение уровня мастерства как учителя физической культуры; развитие физических способностей
Увлечения: лёгкая атлетика, футбол, лыжи.
Регион: Брянская область
Населенный пункт: с. Подывотье, Севский район.
Место работы: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Подывотская средняя общеобразовательная школа
Звание, ученая степень: учитель, первая квалификационная категория
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/sinitsa-sergey-mihaylovich"Дети активные существа…А если это так, то следует создать им организационную среду, только не такую, которая грозит пальцем, напоминает о последствиях, читает морали, а такую, которая организовывает и направляет их деятельность».
Сайт учителя физической культуры содержит методические разработки уроков, рабочих программ и внеклассных мероприятий. ... Сайт предназначен для учителей физической культуры, родителей и детей.

О себе
Работаю учителем физической культуры в МБОУ «Подывотская СОШ» с сентября 1993 года, имею первую квалификационную категорию. Общий педагогический стаж-25 лет, стаж работы в МБОУ «Подывотская СОШ» - 25 лет.
В настоящее время, работаю в 5- 11 классах, веду учебные занятия по государственным программам ( комплексная программа по физической культуре для учащихся 1-11 классов ( авт. А. А. Зданевич и др). Недельная нагрузка составляет 22 часа + 25 % внеклассной работы ( легкая атлетика, баскетбол ).
Уровень обученности по физической культуре, где я работаю, составляет 100%; процент качества - 90%.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Д.А. Белухин «Мифы и легенды педагогики»; М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита»; И.А. Ефремов «Час быка»; Дж.Р.Р. Толкиен «Сильмариллион»; Льюис Кэрролл « Алиса в Стране чудес» и др.

Мой взгляд на мир
Я верю в ребенка, в его способность мыслить разумно и творчески. Учитель – не «всемогущий взрослый», который имеет власть над «невежественным ребенком». Учитель и ученик – равные партнеры, «равные не по знаниям или жизненному опыту, но по человеческому достоинству». (Фабер Мазлиш)
«Воспитывать детей значит гораздо больше, чем исправлять их недостатки. Это значит находить и поддерживать их лучшие качества, помогать им находить применение этих качеств в жизни». (Ю.Б. Гиппенрейдер)

Моё портфолио
Вступительный абзац к электронному портфолиоВступительный абзац к электронному портфолиоВступительный абзац к электронному портфолиоВступительный абзац к электронному портфолиоВступительный абзац к электронному портфолиоВступительный абзац к электронному портфолиоВступительный абзац к электронному портфолиоВступительный абзац к электронному портфолиоВступительный абзац к электронному портфолиоВступительный абзац к электронному портфолиоВступительный абзац к электронному портфолиоВступительный абзац к электронному портфолиоВступительный абзац к электронному портфолиоВступительный абзац к электронному портфолиоВступительный абзац к электронному портфолиоВступительный абзац к электронному портфолиоВступительный абзац к электронному портфолио
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты