Сайт 3-Г класса "Юные гении"

МОУ "Школа-гимназия № 6" г. Джанкоя

"Гениальность - это просто: цель, стремленье и упорство!"

Навигация

 

 

imageСайт 1 "Г" класса гимназии № 64

image

Новости

Филипенко Ирина Викторовна

В Н И М А Н И Е ! На платформе Учи.ру стартовал марафон  «Зимнее приключение» и продлится он с 17.01. по 10.02.2020 г.

Ребята, играйте и развивайтесь!

Филипенко Ирина Викторовна

Картинки по запросу марафон на учи руВ Н И М А Н И Е !

Как ученикам успеть отдохнуть и позаниматься в удовольствие на новогодних каникулах? На платформе Учи.ру стартует марафон «Новогодняя сказка», и продлится он до 14 января (20.12.-14.01).

  Дорогие ребята, отдыхайте с пользой!

Филипенко Ирина Викторовна

Картинки по запросу ёлка новогодняяНовогодняя дискотека (3 классы)

«Новогодние мышиные приключения»

состоится 24.12.2019 г.

в 12.00 (актовый зал).

Филипенко Ирина Викторовна

Картинки по запросу марафон на учи руВ Н И М А Н И Е !

Стартовал марафон «Эра роботов» (21.11.-16.12) — это соревнование по количеству решённых карточек на Учи.ру между учениками одновременно внутри одного класса и среди всей школы.

Картинки по запросу марафон на учи ру

Похожее изображение

Филипенко Ирина Викторовна

Муниципальный конкурс детских работ «Мой безопасный Интернет»

Номинации конкурса

Номинация «Рисунок».

Номинация «Кроссворд».

«Презентация»

Для участия в конкурсе принимаются творческие работы по темам:

- «Интернет: вред и польза»;

- «Я иду в Сеть за информацией»;

- «Как не заблудиться в Сети»;

- «Осторожно, вирусы!;

- «Береги свои персональные данные».

Номинация «Рисунок»

На Конкурс принимаются работы, выполненные в любом жанре и технике. Принимаются качественные сканы или фотографии рисунков (с разрешением не менее 220-300 dpi) в формате .jpg, соответствующие теме Конкурса.

Номинация «Кроссворд»

Участники конкурса составляют кроссворды самостоятельно на русском языке, работа должна содержать;

- количество слов в кроссворде – не менее 10;

- чистую сетку с кроссвордом;

- задания по вертикали и по горизонтали;

- сетку кроссворда с заполненными ответами.

К конкурсу допускаются кроссворды, выполненные в форме рисунка. Рисунки могут быть выполнены в любых графических редакторах.

Допустимый объем работы: не более 3 страниц формата А4. Допустимый шрифт: Times New Roman. Размер шрифта для основного текста работы: 12 пунктов, одинарный междустрочный интервал.

Поля документа должны быть не менее 2 см каждое. Размер готового файла работы не более 5 Мб.

Номинация «Презентация»

Предметом конкурса являются презентации, подготовленные в программе MS PowerPoint.

Работы на конкурс принимаются в формате презентаций .ppt, .pptx:

- общее количество слайдов презентации не более 20;

- первый слайд презентации – титульный. На нем указывается: название конкурса, название презентации, ФИО автора, место учебы.

- использовать только чёткие картинки и фотографии с высоким разрешением;

- иллюстрации, фон слайда, анимация должны быть выдержаны в едином стиле;

- текст должен соответствовать нормам русского языка, т.е. не содержать, грамматических, пунктуационных и лексических ошибок;

- объем презентации – до 15 Мб.

Работы прнимаются до 28.11

 

Филипенко Ирина Викторовна

Горрайонный дистанционный конкурс фотоколлажей «Нарушители на дороге-2019» для учащихся 1-3 классов и их родителей – до 25.11

Требования: Конкурсный материал должен представлять собой фотоколлаж, то есть объединение различных связанных или несвязанных между собой фотографий в одно изображение. В работе должно быть использовано не менее трёх и не более 5ти фотографий по теме «Нарушители на дороге» (пешеходы, пассажиры, водители) с оригинальным названием и текстом – комментарием.

Работы предоставляются в электронном варианте: сам фотоколлаж и документ в котором указаны ФИО участника, класс, образовательное учреждение, ФИО педагога.

Филипенко Ирина Викторовна

Республиканский конкурс на знание Конституции Российской Федерации

Работы - до 13  ноября.

Филипенко Ирина Викторовна

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС «КОСМИЧЕСКИЕ ФАНТАЗИИ»

Цель и задачи Конкурса

 

Конкурс проводится с целью развития творческих способностей учащихся, заинтересованных в изучении Вселенной и места Человека в ней; выявления и поддержки одарённой молодежи, которая реализует своё представление о Космосе средствами литературы и искусства, интересующейся историей развития философской мысли человека  о Вселенной; содействия реализации творческого потенциала подрастающего поколения.

  1. Основные направления конкурса и  содержание конкурсных работ

Участники предоставляют творческие работы, в которых отражаются реальные космические явления или происшествия, фантастические сюжеты или образы, представления автора о космических процессах во Вселенной,                                         о развитии Земли, инопланетных систем и внеземных цивилизаций.

1. 

1.Литература и журналистика. Рассматриваются работы в области литературы и журналистики в виде литературного сочинения, стихотворения, пьесы, теле-радиорепортажа, сценарии космической игры, газеты. Работы проверяются на плагиат системой выявления неправомерных заимствований.

Возрастные категории: 6-7 лет;8-9 лет; 10-11 лет; 12-13 лет;14-15 лет: 16-18 лет.

Требования: подаются работы в электроном ( в формате Word на диске или по электронной поте) и напечатанном виде объёмом: литературное сочинение, стихотворение, пьеса, теле-радиорепортаж – до 4 печатных страниц; сценарий космической игры,  газета, книга – до 10 печатных страниц (приложения, иллюстрирующие работу, не входят в это количество), шрифт Times New Roman, размер 12-14, интервал 1-1,5. На титульном листе указывается название конкурса, номинация, название произведения, данные автора и руководителя (смотреть в полном Положении)

2. Изобразительное искусство. Рассматриваются индивидуальные работы. Не оцениваются работы с использованием мультобразов, перерисованные произведения других художников и заимствование сюжета, персонажей, характерного композиционного решения.

Возрастные категории: 6-7 лет;8-9 лет; 10-11 лет; 12-13 лет;14-15 лет: 16-18 лет.

Требования: Формат А3 (30х40), А2 (40х60). На обратной стороне каждой работы должны быть указаны: название работы, ФИО автора, дата рождения, возраст на момент проведения конкурса, ФИО педагога, должность и место работы, контактный телефон, полное название организации, где подготовлена работа. Данная информация должна быть написана тёмной пастой на обратной стороне работы печатными буквами или набрана компьютерным способом.

3.Фотография. Рассматриваются творческие индивидуальные работы черно-белые, тонированные и цветные любой технологии исполнения, высокого художественного уровня и техники печати. Фотосерия оценивается как одна работа. Астрофотография не соответствует тематике Конкурса.

Возрастные категории: 6-7 лет;8-9 лет; 10-11 лет; 12-13 лет;14-15 лет: 16-18 лет.

Требования: подаются фотографии размером 15х20,20х30,30х40см.,выполненные автором, допускается 30% обработки в программе Photoshop . Фотографии скачанные из интернета или созданные при помощи компьютерных программ не оцениваются. Фотографии могут быть наклеены на паспарту. На обратной(!) стороне каждой работы должны быть указаны название, ФИО автора, дата рождения, возраст на момент проведения конкурса, ФИО педагога, должность и место работы, контактный телефон, полное название организации, где подготовлена работа. Данная информация должна быть написана тёмной пастой на обратной стороне работы печатными буквами или набрана компьютерным способом.

4. Декоративно-прикладное искусство.

Рассматриваются изделия из дерева, металла, пластмассы и пр.; вышивка, аппликация, мягкая игрушка, бисероплетение и др.

6-7 лет;8-9 лет; 10-11 лет; 12-13 лет;14-15 лет: 16-18 лет.

Требования: принимаются работы только на плоской основе, размер выставочных работ не более 40х60 см.Все детали работы должны быть надёжно закреплены на основе, выполнены в соответствии с требованиями техники безопасности, не содержать токсичных веществ. На обратной стороне каждой работы или на бирке, прикреплённой к работе, должны быть указаны название, ФИО автора, дата рождения, возраст на момент проведения конкурса, ФИО педагога, должность и место работы, контактный телефон, полное название организации, где подготовлена работа. Данная информация должна быть написана тёмной пастой на обратной стороне работы печатными буквами или набрана компьютерным способом.

Хрупкие изделия должны быть помещены в упаковку.

 

Работы - до 2 декабря.

Филипенко Ирина Викторовна

Республиканский заочный конкурс  работ юных фотохудожников

«Крым – полуостров мечты»

Условия проведения конкурса

На Конкурс принимаются черно-белые, тонированные и цветные работы любого жанра и технологии исполнения, высокого художественного уровня и техники печати размером

20 х 30см, 30 х 40 см.

Номинации 

Портрет;

пейзаж;

натюрморт; 

архитектура и искусство; 

друзья человека;

жанровое фото;

экспериментальное фото (использование программы Adobe Photoshop);

макросъемка;

фотосерия (фотосерии не должны превышать количество из пяти снимков. При подведении результатов фотосерия оценивается как одна работа).

Критерии оценивания

          Фотоработы оцениваются по таким критериям:

композиция кадра - 5 баллов;

качество и грамотность исполнения- 5 баллов;

оригинальность замысла- 5 баллов;

степень эмоционального воздействия- 5 баллов.

Работы - до 12 декабря.

Филипенко Ирина Викторовна

     Все работы, представленные на конкурс, будут экспонироваться на городской новогодней выставке поделок «Символ года-2020» с 20 декабря 2019 до 15 января 2020 года. Выставка будет проходить в городском центре культуры и досуга.

   Жанр и техника исполнения, материал выбираются авторами.

Критерии оценки

1. Соответствие и раскрытие темы задания.

2.Яркость, сказочность, нарядность, выразительность.

3.Оригинальность художественного образа

4.Качество исполнения и оформления работы.

5.Сложность работы и творческий подход

Итоги подводятся до 25 декабря 2019 года. По итогам конкурса все участники награждаются дипломами, победители памятными подарками.

Удачи и вдохновения!!!

Филипенко Ирина Викторовна

imageО Л И М П И А Д А!

Стартовала бесплатная онлайн-олимпиада «Юный предприниматель» для 1–11 классов на Учи.ру. Она проводится в третий раз и помогает с самого детства развивать предпринимательские качества и навыки: базовую финансовую грамотность, критическое мышление.

Филипенко Ирина Викторовна

imageО Л И М П И А Д А!

Продолжается новая бесплатная онлайн-олимпиада BRICSMATH по математике для 1–11 классов. BRICSMATH — это международное онлайн-состязание, в котором принимают участие дети из пяти стран: Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Организатор олимпиады — образовательная платформа UCHi.RU.

Филипенко Ирина Викторовна

Картинки по запросу срочная информацияИнформация для многодетных семей

Сайт школы http://mou6.ru/informatsiya-dlya-mnogodetnyh-semej/

Филипенко Ирина Викторовна

Картинки по запросу Конкурс рисунков "Вместе против коррупции"Конкурс рисунков "Вместе против

коррупции"

(проводит прокуратура Республики Крым)

Работы предоставить до 8 ноября.

Филипенко Ирина Викторовна

Республиканский этап  V Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности» 

Филипенко Ирина Викторовна

 

Картинки по запросу конкурсКартинки по запросу крым в сердце моем

Работы сдать 5 ноября до 11.00

Филипенко Ирина Викторовна

В Н И М А Н И Е !

Стартовал марафон «Навстречу космосу» — это соревнование по количеству решённых карточек на Учи.ру между учениками одновременно внутри одного класса и среди всей школы.

Похожее изображение

Филипенко Ирина Викторовна

В группе КОЛОСОК.КРЫМ (vk.com/club146138579) с 20 октября по20 ноября 2019 года будут публиковаться статьи для подготовки к этому конкурсу.

Филипенко Ирина Викторовна

Картинки по запросу акция «Кормушка»Республиканская заочная природоохранная акция «Кормушка»

Учредителем акции является Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым!

НОМИНАЦИИ:

Работы сдаём до 16 октября!

Филипенко Ирина Викторовна

Картинки по запросу «Красная книга глазами детей»

Республиканская информационно-просветительская акция «Красная книга глазами детей»

Учредителем акции является Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым!

Номинации:

Работы предоставить до 16.10.

Филипенко Ирина Викторовна

Картинки по запросу Республиканская эколого- природоохранная акция "Сохрани ёлочку".Республиканская эколого- природоохранная акция  "Сохрани ёлочку".

Работы предоставить до 29.10.

 

Филипенко Ирина Викторовна

 

Картинки по запросу конкурс рисунковМуниципальный конкурс рисунков

«Охрана труда глазами детей»

- формат А3. Возраст участников от 7 до 16 лет.

Работы сдать до 23.09.2019 г.

Филипенко Ирина Викторовна

Акция милосердия «Белый цветок»  (поделки на продажу)   

В этом году исполняется 5 лет благотворительной акции "Белый цветок". Городская акция состоится 22 сентября в городком парке. Что требуется от нас: до 19 сентября -1-2 поделки от класса.  (Цель акции – сбор денег на лечение тяжело и неизлечимо больных детей.)

Филипенко Ирина Викторовна

Учи.ру: образовательный марафон «Навстречу знаниям»

 
Как проходит марафон?  Марафон «Навстречу знаниям» — это соревнование по количеству решённых карточек на Учи.ру между учениками внутри одного класса и между классами в школе. Совместно наш класс набрал 1837 баллов за решение карточек. Соревнование длилось до 23 сентября. 
Наш класс на 2 месте по школе
Наши лидеры!
 
 
 
 
Филипенко Ирина Викторовна

Уважаемые родители!!!

10 сентября в 18-00 состоится родительское собрание в кабинете №6. 

Филипенко Ирина Викторовна

Уважаемые  коллеги, родители, любимые дети!

Поздравляю всех с началом учебного года!

Филипенко Ирина Викторовна

Торжественная линейка,

посвященная Дню знаний и началу учебного года,

состоится 2 сентября в 8:00. Приглашаем всех!

Филипенко Ирина Викторовна

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ!

 

Интерактивные задания, размещённые на сайте Учи.ру, позволят в интересной форме повторить программный материал, повысить интерес к учебе. 

 

Филипенко Ирина Викторовна

Стартовал новый «Школьный марафон» на Учи.ру!

Детей ждёт цель в 500 совместно решённых заданий, а само соревнование длится 3 недели! Финал марафона запланирован на 22 мая.Если ученики достигнут отметки в 500 заданий, то каждый ребёнок в классе, кто выполнил хотя бы одно, получит грамоту и постер. Лидеров класса в личном кабинете будет ждать дополнительная награда. Теперь классы смогут посоревноваться с друг другом.Если наш класс займёт одно из призовых мест, то детей ждёт дополнительная награда!

 

image

До конца марафона 3 дня

 

 

 

Картинки по запросу когда мы едины мы непобедимы картинки

Филипенко Ирина Викторовна

СТАРТОВАЛ КОСМИЧЕСКИЙ МАРАФОН (05.04.19 - 24.04.19)!

«Космический марафон»

Если дети смогут достигнуть цели в 500 выполненных заданий, то каждый ученик в классе, кто решил хотя бы одну карточку, получит на выбор любую развивающую игру Учи.ру и грамоту. 

Похожее изображение

Филипенко Ирина Викторовна

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! 

25 апреля 2019 года в РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ состоится ВЕСЕННИЙ ЭТАП МЕЖДУНАРОДНОГО ПРИРОДОВЕДЧЕСКОГО ИНТЕРАКТИВНОГО КОНКУРСА "КОЛОСОК".
НОМИНАЦИИ КОНКУРСА: 
«ЖЕМЧУЖИНЫ ЗВЁЗДНОГО НЕБА» (астрономия, география). 
«ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЕВРОПЕ» (география, страноведение, 
биология, этнография, экология). 
«ДА БУДЕТ СВЕТ!» (биология, химия, экология). 

В рамках конкурса состоится СПЕЦИАЛЬНАЯ КРЫМСКАЯ НОМИНАЦИЯ:
"ПРИРОДА КРЫМА" (крымоведение, география, геология, биология, экология, охрана природы). 


С 25 марта по 20 апреля 2019 года, здесь -  https://m.vk.com/club146138579?from=groups , в группе, будут публиковаться статьи для подготовки к конкурсу. 


ВОПРОСЫ И ЗАДАНИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

1-2 классы

1)  Сколько созвездий на небосклоне? Сколько животных человечество «отправило» на небо в качестве созвездий?

2)  Сколько созвездий названо в честь приборов и устройств? Какие?

3)  Найдите в Интернете карту Европы, рассмотри ее, поиграй с друзьями или родителями в слова. Найди внутри названий европейских государств другие слова и найди, что они обозначают.

4)  На каких  Государственных Гербах стран Европы есть животные и растения?

5)  Вспомни знаменитых европейских сказочников, какие их сказки ты помнишь?

6)  Найдите и изучите информацию...:

      а) о растениях и животных, которые любят и не любят солнце и тепло;

      б) о животных, которые  приспособились жить в полной темноте, в воздухе, в воде и в почве;

      в) о том, почему полезно загорать на солнце, но и чем опасен, избыток летнего солнца?

 

7)  Найдите в источниках информации загадки о солнце и звёздах.

ВОПРОСЫ И ЗАДАНИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К СПЕЦИАЛЬНОЙ НОМИНАЦИИ:

«ПРИРОДА КРЫМА» (крымоведение)

1-2 классы

1)  Какие растения и животные являются символами крымской природы?

2)  Из скольких гряд состоят Крымские горы? Как они называются?

3)  Какие звери и птицы живут в крымских лесах?

4)  Какие памятники природы есть в восточном Крыму?

 

5)  Какие главные природоохранные объекты есть в северном Крыму?

С НАМИ ВМЕСТЕ ТЫ ИГРАЙ,  МИР ПРИРОДЫ ИЗУЧАЙ!

Филипенко Ирина Викторовна

Картинки по запросу конкурсыРеспубликанская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Прикосновение к истокам».

Работы сдать до 4 апреля.

Филипенко Ирина Викторовна

Картинки по запросу «Пасхальный перезвон»Муниципальная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальный перезвон»

            Праздник Пасхи – один из любимых праздников русского народа. Обращение к истории и традициям этого праздника имеет огромный потенциал для духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

               Номинации конкурса:

  • «Пасхальный рисунок»
  • «Пасхальное яйцо»
  • «Пасхальный сувенир»
  • «Пасхальное панно»
  • «Пасхальная композиция»
  • «Пасхальное чудо» (совместная работа с родителями)

1.    Критерии оценивания работ:

  • раскрытие темы с помощью символов;
  • гармоничность композиции, с учётом объединения графических символов;
  • техническое исполнение работы; аккуратность и владение техникой;
  • этнографический поиск; технология изготовления; художественный уровень;
  • сложность отделки; цветовая гамма; тематическая актуальность;
  • сохранение народных традиций и отражение современных дизайнерских идей в работе.

2. Работы, выполненные в предыдущие годы, а также работы, в которых явно видно участие взрослых, в конкурсе не оцениваются (кроме номинации «Пасхальное чудо» (совместная работа с родителями))

Работы сдать  до 18 апреля 2019 года

Филипенко Ирина Викторовна

Картинки по запросу конкурс рисунковКонкурс  рисунков в рамках недели финансовой грамотности детей на тему «Волшебный мир финансов»

 

     Участники делятся на две возрастные группы в зависимости от возраста участников: От 6 до 9 лет; от 10 до 13 лет.

     Организатором конкурса является финансовое управление администрации города Джанкоя Республики Крым.

     Рисунки выполняются на формате А4 (210х297мм) и А3 (297х420мм).

     Награждение победителей и призеров Конкурса производится грамотами

администрации города Джанкоя Республики Крым и ценными подарками.

Участники, не вошедшие в число победителей конкурса, награждаются

грамотами администрации города Джанкоя Республики Крым за участие в конкурсе.

     При рассмотрении работ Конкурсным жюри учитывается:

оригинальность идеи, кругозор, стилистика, неформальный подход к теме.

рисунки должны соответствовать тематике;

рисунки должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов;

рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и

т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные

карандаши, мелки и т.д.).

Работы сдать до 13.03.2019 г.

Филипенко Ирина Викторовна

Похожее изображениеГородской конкурс изобразительного искусства

 «Огонь памяти выше всех обелисков!»

   

            Участники конкурса

 В конкурсе принимают участие учащиеся, родители, преподаватели, художники города. Конкурс проводится в четырёх возрастных категориях:

    I  категория   7-10 лет;     II  категория  11–14 лет;     III категория  15–18 лет;     IV категория 19 лет и старше  

           Требования к оформлению работ

На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике (живопись и графика), которые выражают идеи борьбы с фашизмом, необходимости сохранения мира, толерантного отношения к представителям всех национальностей, добра, любви, справедливости.

   Работы могут быть выполнены по следующим темам:

– «Дети-герои Великой Отечественной войны»;

– «Спасибо деду за Победу!»;

– «Города-герои»;

– «Великая Победа глазами детей»;

– «Салют Победы»;

– «Мы помним – мы гордимся»;

– « Они сражались за Родину» и другие.

 

Формат рисунка А-3, картины – любой. Работы предоставить до 15 марта.

Подведение итогов и награждение победителей

Итоги подводятся до 6 апреля 2019 года. По итогам конкурса все участники награждаются дипломами участников. Победители – дипломами за I,II,III место  

                         Критерии оценивания и оформление оценочного листа:

ФИО автора

(полностью)

Учреждение

 

Класс (лет)

 

Полнота раскрытия темы

Композиционная гармоничность

Аккуратность и владение техникой

Цветовая гамма; тематическая актуальность

 

 

 

(1-5 баллов)

(1-5 баллов)

(1-5 баллов)

(1-5 баллов)

      Все работы, представленные на Конкурс, будут экспонироваться на выставке с 1по 11 апреля 2019 года в городском центре культуры и досуга

Филипенко Ирина Викторовна

Похожее изображениеКонкурс кроссвордов от территориальной избирательной комиссии.

Работы предоставить до 22 февраля.

Филипенко Ирина Викторовна

Картинки по запросу республиканский патриотический конкурс ради жизни на землеРеспубликанский патриотический конкурс детского творчества «Ради жизни на Земле!»

НОМИНАЦИИ:

 "Литературное творчество",

"Изобразительное искусство"

Работы представить до 22 февраля.

Филипенко Ирина Викторовна

Картинки по запросу творческий конкурсТворческий конкурс «Моя «Крымская весна» - посвящён 5-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией

Дата сдачи работ -до 15 февраля.

Номинации:

-«Изобразительное творчество» (рисунки, плакаты, коллажи) 

-«Декоративно – прикладное творчество»

- «Крым в объективе»

Филипенко Ирина Викторовна

Стартовал пробный тур олимпиады «Заврики» по программированию для 2 классов на сайте Учи.ру. Приглашаю любознательных учеников принять участие!

Филипенко Ирина Викторовна

Картинки по запросу конкурс рисунковКонкурс детского рисунка «Джанкой – город будущего» (для воспитанников "ЦЕНТРА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА")

Задачи конкурса:

- формирование у обучающихся чувства патриотизма и гордости за свою малую родину;

- предоставление возможности показать свои творческие способности;

- поиск талантливых детей, их вовлечение в более активный творческий и познавательный процесс.

В  конкурсе принимают  участие обучающиеся МОУ ДОД  ЦНТТ

Участники конкурса подразделяются на возрастные группы:

участники в возрасте 5 - 7 лет;

участники в возрасте 8 – 10 лет;

Конкурс проводится с 21. 01.2019 г  по 04.02.19 г.  06 февраля 2019 года подведение итогов

 Заголовоктика конкурса:  

- история города, его становление и развитие;

-  исторические события, проходившие в городе;

-  славные рабочие и военные традиции нашего города;

-  архитектура города;

-  современный облик города – интересные архитектурные сооружения, памятники, музеи, улицы, площади и парки;

-   ваши любимые места отдыха и развлечений;

-   народные праздники и гуляния;

-  конкурсы и спортивные состязания, а также другие, придуманные вами темы, соответствующие основной тематике конкурса.

Критерии оценки работ:

1.Самостоятельность;

2.Оригинальность авторского замысла;

3.Соответствие тематике конкурса;

4.Художественное качество предоставленной работы

На конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге в формате А4 . Рисунки могут быть выполнены в любой технике (гуашь, акварель, тушь, фломастеры, цветные карандаши, мелки, смешанные техники и т.д.). 

Филипенко Ирина Викторовна

Картинки по запросу конкурсРеспубликанская эколого-природоохранная акция

«ПЕРВОЦВЕТ» в 2019 году

Дата сдачи работ -до 13 февраля.

 

1. Цели и задачи Акции:

  • привлечение внимания к проблеме сохранения первоцветов; пропаганда бережного отношения к первоцветам и раннецветущим растениям и идей охраны природы;
  • формирование у учащихся экологического мировоззрения, любви к природе; воспитание культуры общения с природой;
  • развитие инициативы педагогических коллективов в поиске и внедрении нестандартных форм экологической работы с детьми;
  • развитие творческих способностей, фантазии и художественного вкуса у детей в рамках природоохранной деятельности.

 

2.  Содержание, сроки и порядок проведения Акции

Акция проводится в два этапа:

1 этап – муниципальный (отборочный) 20.02. 2019 года;

2 этап – республиканский (финальный) в марте 2019 года.

  • Изготовление объемных поделок по тематике (размеры поделок не более 30х30х40 см)

          3. Критерии оценивания работ по номинациям «Изготовление объемных поделок»

  • соответствие теме Акции (5 баллов);
  • оригинальность идеи (5 баллов);
  • художественный уровень исполнения (5 баллов);
  • аккуратность и эстетичность исполнения (5 баллов);
  • отражение современных дизайнерских идей (5 баллов).
Филипенко Ирина Викторовна

Стартовал пробный тур олимпиады «Заврики» по математике для 2 классов на сайте Учи.ру. Приглашаю любознательных учеников принять участие!

image

Филипенко Ирина Викторовна

Похожее изображение

Каникулы с 28 декабря по 8 января 2019 г.

Выход на занятия 09 января.

Филипенко Ирина Викторовна

Картинки по запросу новый год приближается картинкиТеатрализованная новогодняя дискотека

«В снежном царстве, морозном государстве»

  для 2-х классов состоится 25.12.2018 г. в 11.00.

Страницы

 

 

Органы управления

Поручения

1.     Командир класса

imageВаганов Илья

 

Помощник классного руководителя. Координирует все органы управления.

2.     Помощники командира                   Шеронова Карина

image         Касаткин Максим

 

Помощники классного руководителя. Распределяют учащихся на  дежурство и заблаговременно предупреждают их.     

      3.Айболиты

 Аджиумерова Сафие

 Кашинская Юлия

imageШнаров Даниил

Еженедельно проводят рейды-проверки наличия у одноклассников  санитарно-гигиенических принадлежностей. 

Контролируют мытье рук перед посещением столовой. 

Следят за внешним видом учащихся: прической, сменной обувью,   состоянием одежды, чистотой рук.  Сообщает классу о результатах проверок.

     4 .Учебный сектор

Конивец Артём

Кочнева  Анастасия

Похожее изображениеГриценко Дарья

Сухомлинова Карина

Помощь в учебной работе отстающим одноклассникам, помощь классному руководителю  в организации учебной деятельности.

      5.Книголюбы

Атапин Арсений

Картинки по запросу книголюбыБекиров Эмир

 Шкурина Анна

Контролируют сохранность книг: наличие обложки, чистоту  страниц, наличие закладки. 

Сообщают классу итоги проверок. 

Поддерживают связь с библиотекарем школы.  В конце учебного года помогают оценивать состояние учебников и обеспечивать передачу их в библиотеку.

        6. Сектор дисциплины и порядка

Кулида Полина

Полищук Полина

Похожее изображениеАль-Мугамис Хамад

Меметов Алан

Следят за дисциплиной и порядком в классе и на переменах. Подбирают материалы для проведения викторин,  конкурсов, марафонов. игр и т. д.

       7.Спортивный сектор

Притысюк Дарья

imageНиканорова Анна

Васюткин Кирилл

Гончаров Александр

Помогают учителю в проведении физкультминуток во время уроков. Проводят физкультминутки после уроков, эстафеты, игры на свежем воздухе.

      8. Художники - оформители

Мальцева Дарья

imageНоздрин Артем

Григорьева Анна

Тщательно отбирают и корректируют необходимый материал для выпуска стенгазет, плакатов, конкурсов рисунков.  Участвуют по мере необходимости в оформлении спортивных плакатов и атрибутов к другим внеклассным мероприятиям. 

   9. Фотографы

Картинки по запросу фотограф рисунокАксёнов Давид

Кузьменко Денис

 

Ведут фотолетопись класса. Обеспечивают фотоматериалами  сайт  класса и классный уголок.

       10. Цветоводы

imageЛюлько Татьяна

 Мирошниченко Полина

Два раза в неделю поливают цветы. Осуществляют лечебно-профилактические мероприятия: опрыскивание, рыхление, удаление больных растений. Оказывают помощь в организации и проведении экскурсий на природу, ведут рубрику «Эта удивительная природа».

 

 

Наши учителя!

Русский язык

Филипенко Ирина Викторовна

Литературное чтение

Филипенко Ирина Викторовна

Английский язык

Склярова Оксана Васильевна

Чистоклетова Юлия Николаевна

Математика

Филипенко Ирина Викторовна

Окружающий мир

Филипенко Ирина Викторовна

Музыка

Лисюк Наталья Петровна

Изобразительное искусство

Филипенко Ирина Викторовна

Технология

Филипенко Ирина Викторовна

Физическая культура

Колядинский Иван Васильевич

 

 

Картинки по запросу   учителя надпись

 

 

 

 

 

 

 

Первый учитель Филипенко Ирина Викторовна

 

 

 

Директор  МОУ № 6 Бочкала Александр Евгеньевич

 

Заместитель директора по УВР Онорина Наталья Николаевна

Учитель английского языка Склярова Оксана Васильевна

Учитель английского языка Чистоклетова Юлия Николаевна

Учитель музыки Лисюк Наталья Петровна

 

Учитель физического воспитания Колядинский Иван Васильевич

 

 

image

Похожее изображение

Республиканский заочный конкурс работ юных фотохудожников «Крым – полуостров мечты»

Городской новогодний конкурс поделок «Символ года-2020»

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС «КОСМИЧЕСКИЕ ФАНТАЗИИ»

Муниципальный конкурс рисунков "Вместе против коррупции"

Республиканская эколого- природоохранная акция  "Сохрани ёлочку" 

Республиканская заочная природоохранная акция «Кормушка»

Муниципальный конкурс рисунков «Охрана труда глазами детей»

 

Конкурс «#ВМЕСТЕЯРЧЕ»

Благотворительная акция "Белый  цветок"

Муниципальная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальный перезвон»

 

Республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Прикосновение к истокам»

Конкурс  рисунков, в рамках недели финансовой грамотности детей,  «Волшебный мир финансов»

 

 

Городской конкурс изобразительного искусства  «Огонь памяти выше всех обелисков!»

Творческий конкурс «Моя «Крымская весна» - посвящён 5-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией

Республиканская эколого-природоохранная акция «ПЕРВОЦВЕТ» в 2019 году

Огромное спасибо за помощь родителям!

Похожее изображение

Республиканская эколого- природоохранная акция  "Сохрани ёлочку"

Конкурс детского рисунка, приуроченный к Дню добровольца (05 декабря 2018 года) 

Муниципальный конкурс  фотоколлажей «Наша семья соблюдает правила дорожного движения»

Республиканская информационно-просветительская акция «Красная книга глазами детей»

Республиканский заочный конкурс юных фотолюбителей «Крым — полуостров мечты»

Муниципальный этап Республиканской экологической акции «Сохраним можжевельники Крыма»

Республиканская заочная природоохранная акция «Кормушка»

Конкурс-выставка "Природы чудное творенье!"

Муниципальный конкурс рисунков «Охрана труда глазами детей»!

 

 

Похожее изображение

 

Муниципальный  этап  Всероссийского конкурса творческих  работ обучающихся «# ВместеЯрче»

Похожее изображение

Республиканский конкурс декоративно-прикладного творчества «Дорога глазами детей»

Похожее изображение

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ МИЛОСЕРДИЯ "БЕЛЫЙ ЦВЕТОК"

Похожее изображение

 Конкурс рисунков по правилам дорожного движения

 

 

 

 

Похожее изображение

Муниципальный детский творческий конкурс «Я люблю Джанкой»

Похожее изображение

Муниципальный конкурс  детско-юношеского творчества «Чрезвычайные ситуации глазами детей»

Работа Меметова Алана

Похожее изображение

Первый Всероссийский творческий конкурс «Спасибо маленькому герою»

Рисунок Притысюк Дарьи "Освобождение  маяка  в  городе Севастополе"

Похожее изображение

 

Муниципальный конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальный перезвон»

Похожее изображение

Республиканская выставка- конкурс декоративно-прикладного творчества «Прикосновение к истокам»

Похожее изображение

Республиканский конкурс "Первоцветы"!

Похожее изображение

Республиканский патриотический конкурс детского творчества «Ради жизни на Земле!..»

 

Похожее изображение

Муниципальный конкурс чтецов "Поэтическое перо-2018"

Похожее изображение

Рисование на воде.

 Это было волшебно! Краски плавали на поверхности воды и превращались в очень красивые рисунки.  На мастер-классе  каждый смог окунуться в мир творчества.
Картины   получились необычными, неповторимыми
!


 

Похожее изображение

Республиканский заочный конкурс  работ юных фотохудожников

«Крым – полуостров мечты»

Картинки по запросу Отличная работа

Похожее изображение

Ученики нашего класса, посещающие «Центр научно – технического творчества».

 Конкурс новогодней игрушки «Символ года»

Похожее изображение

 

 

 

Конкурс рисунков и плакатов «Конституция глазами детей»

Похожее изображение

Конкурс-выставка декоративно прикладного творчества "Природы чудное творенье"!

Картинки по запросу красота анимация

 

 

 

Похожее изображение

 

Конкурс поделок «Дорога глазами детей» 

Похожее изображение

Конкурс рисунков "Зелёный свет"

Похожее изображение

image

Результаты  образовательного марафона «Новогодняя сказка» на Учи.ру (20.12.-14.01.2020 г)

В марафоне приняли участие 20 учеников нашего класса! Ребята совместно решили 1474 карточки!

Мы заняли 2 место по школе!

Бесспорными лидерами марафона стали:  Касаткин Максим,Гончаров Саша,  Конивец Артём, Пушкарёва Таня, Кулида Полина!

Спасибо всем за активное участие!

Картинки по запросу здорово класс супер

 

image

Итоги Y открытого дистанционного конкурса декоративно-прикладного

творчества "Новогодний хоровод" (13.01.2020)

Поздравляем БЕКИРОВА ЭМИРА (1 место), КОНИВЦА АРТЁМА (2 место) и КУЛИДА ПОЛИНУ (2 место) с победами в Y открытом дистанционном конкурсе декоративно-прикладного творчества "Новогодний хоровод"!

У М Н И Ц Ы !!!

Похожее изображение

image

Спортивные достижения

Поздравляем КАСАТКИНА МАКСИМА со 2 местом в открытом Всекрымском  Рождественском детско-юношеском  турнире по футболу г.Керчь! (03-09.01.2020 г.) 

Максим также получил почётный титул "Лучший игрок  турнира»!

Браво, юный спортмен!

Картинки по запросу браво надпись

image

Подведены итоги 3 Международной онлайн-олимпиады по математике BRICSMATH.COM (18.11.2019 г.)

12 учеников нашего класса приняли участие в 3 Международной онлайн-олимпиаде по математике BRICSMATH.COM

Дипломами победителя награждены:   Ваганов Илья, Григорьева Аня, Гриценко Даша, Касаткин Максим, Конивец Артём, Люлько Татьяна, Пушкарёва Татьяна!

 Похвальной грамотой награждены: Кулида Полина, Меметов Алан, Сухомлинова КаринаШкурина Аня, Шнаров Даниил!

Картинки по запросу браво надпись

image

Итоги муниципального этапа Республиканского конкурса работ юных фотохудожников «Крым – полуостров мечты» (24.12.2019)

Поздравляем ВАГАНОВА ИЛЬЮ (номинация «Макросъёмка») с 1 местом, КУЛИДА ПОЛИНУ (номинация «Друзья человека») и КОНИВЦА АРТЁМА (номинация «Макросъёмка») со 2 местами в муниципальном этапе  Республиканского конкурса работ юных фотохудожников «Крым – полуостров мечты»! Молодцы!

   Желаем вам успехов, удачи, интересных проектов и затей в жизни, несомненных побед и уверенности в себе!

Картинки по запросу красивая надпись молодцы

image

 

Итоги городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Символ года - 2020» (21.12.2019г.)

Поздравляем КОНИВЦА  АРТЁМА, занявшего 3 место в городском конкурсе декоративно-прикладного творчества «Символ года - 2020»! М О Л О Д Е Ц!!!

Огромное спасибо участникам конкурса!

Похожее изображение

image

Результаты  образовательного марафона «Эра роботов» на Учи.ру (21.11.-16.12.19 г) 

Картинки по запросу 1 место анимацияВ марафоне приняли участие 24 ученика нашего класса! Ребята совместно решили 4632 карточек!

Мы заняли 1 место по школе! Ура!

 

Бесспорными лидерами марафона стали:  Касаткин Максим,Меметов Алан,  Ваганов Илья, Григорьева Аня, Конивец Артём!

Участники марафона: Кулида П.,  Притысюк Д., Пушкарёва Т., Кашинская Ю.,  Сухомлинова К., Мироненко А., Атапин А., Аль-Мугамис Х., Шкурина А.,  Гриценко Д., Гончаров А., Щербина Д., Ноздрин А., Люлько Т., Мирошниченко П.,Бекиров Э.,Шнаров Д.,  Полищук П.

Спасибо всем за активное участие!

Похожее изображение

image

Подведены итоги Всероссийской онлайн-олимпиады "Юный предприниматель" на Учи.ру.(18.11.2019 г.)

11 учеников нашего класса приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде  «Юный предприниматель» на Учи.ру.

Дипломами победителя награждены:   Ваганов Илья, Григорьева Аня, Гриценко Даша, Касаткин Максим, Кулида Полина, Шкурина Аня!

 Похвальной грамотой награждены: Гончаров Саша, Пушкарёва Таня, Сухомлинова Карина!

Сертификат участника получили Люлько Таня, Шнаров Даниил!

Похожее изображение

image

КАСАТКИН МАКСИМ, ВАГАНОВ ИЛЬЯ, МЕМЕТОВ АЛАН

 награждены  дипломами Учи.ру за успешное прохождение базового онлайн-курса за 3 класс по русскому языку, окружающему миру  и математике!  От всей души вас поздравляем и желаем с тем же упорством добиваться новых вершин и побед!

Мы вами гордимся!

Похожее изображение

 

 

 

 

image

Поздравляем КАСАТКИНА МАКСИМА с очередной победой!

image

 

Подведены итоги Всероссийской онлайн-олимпиады по русскому языку "Заврики" на Учи.ру.(25.10.2019 г.)

 

9 учеников нашего класса приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по русскому языку «Заврики» на Учи.ру.

Дипломами победителя награждены:   Ваганов Илья, Григорьева Анна, Касаткин Максим!

 Похвальной грамотой награждены: Атапин Арсений, Кашинская Юлия, Конивец Артем, Пушкарёва Татьяна!

Сертификат участника получили Сухомлинова Карина, Мирошниченко Полина!

 

Похожее изображение

image

Наша победительница – Кулида Полина!

Картинки по запросу поздравляю с победой в конкурсе25 октября состоялся конкурс "Мисс Осень-2019" среди 2-3 классов. Ученица нашего класса КУЛИДА ПОЛИНА достойно выступила и победила в  номинации "Мисс улыбка"! Огромная благодарность родителям  за подготовку и участие в празднике «МИСС ОСЕНЬ 2019»!

Конкурс выиграть Полине

Несомненно удалось,
Поздравляю, это круто,
Ведь желание сбылось.

Я побед желаю ярких,
Много радостных минут,
И наград еще немало
Пусть таланты принесут!

Похожее изображение

image

 

Призёром (2 место) школьного этапа Всероссийской олимпиады
школьников по математике стал  ВАГАНОВ ИЛЬЯ!

 

Поздравляем Илью с успешным выступлением на олимпиаде! 

Желаем только развиваться,
Успехов, новых достижений,
Идти вперед и не сдаваться,
Ты сможешь все, тут нет сомнений!

Картинки по запросу надпись молодец
 

image

Результаты  образовательного марафона «Навстречу космосу» на Учи.ру (26.09.19 – 21.10.19 г) 

В марафоне приняли участие 23 ученика нашего класса! Ребята совместно решили 2757 карточек!

Мы заняли 2 место по школе!

 

Бесспорными лидерами марафона стали:  Ваганов Илья, Григорьева Аня, Касаткин Максим, Конивец Артём, Шнаров Даниил!

 

Участники марафона: Аксёнов Д., Аль-Мугамис Х., Атапин А., Гончаров А., Гриценко Д., Кашинская Ю., Кулида П., Люлько Т., Меметов А., Мироненко А., Мирошниченко П., Полищук П., Притысюк Д., Пушкарёва Т., Сухомлинова К., Шеронова К., Шкурина А., Щербина Д.

 

 

 

 Спасибо всем за активное участие !

Похожее изображение

 

image

ГРИГОРЬЕВА АНЕЧКА, КУЛИДА ПОЛИНА,  МЕМЕТОВ АЛЕН, КАСАТКИН МАКСИМ, КОНИВЕЦ АРТЁМ, ВАГАНОВ ИЛЬЯ
 награждены  дипломами Учи.ру за успешное прохождение базового онлайн-курса за 3 класс по учебным предметам!   От всей души поздравляю вас, желаю и дальше стремиться к поставленным целям и уверенно добиваться побед, желаю невероятной удачи и несомненных успехов, верных знаний и замечательных идей, неиссякаемых сил и оптимистичного настроения, уверенности в себе!
Молодцы! Мы вами гордимся!

Похожее изображение

 

image

Результаты  образовательного марафона «Навстречу знаниям» на Учи.ру 

В марафоне приняли участие 25 человек нашего класса! Ребята совместно решили 1837 карточек!

Мы заняли 2 место по школе!

Картинки по запросу молодцы смайлик анимация

 Грамоту за первое место по школе в марафоне «Навстречу знаниям» получает  Григорьева Аня!

 Грамоту за второе место по школе в марафоне «Навстречу знаниям» - Ваганов Илья!

 Грамоту за третье место по школе в марафоне «Навстречу знаниям» - Меметов Алан!

Бесспорными лидерами марафона стали: Григорьева Аня, Ваганов Илья, Меметов Алан,  Кулида Полина, Касаткин Максим!

 

Участники марафона: Аксёнов Д., Аль-Мугамис Х., Атапин А., Бекиров Э., Гончаров А., Гриценко Д., Кашинская Ю., Конивец А., Кочнева А., Люлько Т., Мироненко А., Мирошниченко П., Ощипко В., Полищук П., Притысюк Д., Пушкарёва Т., Сухомлинова К., Шеронова К., Шкурина А., Шнаров Д., Щербина Д.

 Спасибо всем за активное участие!

Картинки по запросу картинки аплодисменты анимация

 

 

Поздравляем победителей природоведческого конкурса "Колосок весенний - 2019"!

image

 

Поздравляем Бекирова Эмира и Сухомлинову Карину с победами на Республиканском уровне!!!

 

image

Поздравляем Мирошниченко Полину с успешным выступлением в Международном фестивале-конкурсе "Дорогами успеха" в номинации "вокал"!

image

 

С 15 июля по 31 августа проходила Дино-олимпиада на Учи.ру

Всероссийская онлайн-олимпиада «Дино» — это масштабное соревнование на образовательной платформе Учи.ру. Олимпиада охватывает сразу четыре предмета: математику, русский язык, предпринимательство и окружающий мир.  Задачи тренируют внимание, логику и пространственное воображение, но при этом не требуют углублённого знания школьной программы.

По итогам олимпиады Дипломы победителей получили: Ваганов Илья, Кулида Полина,  Никанорова Анна, Притысюк Дарья!

Похвальную грамоту получили Гриценко Дарья и Сухомлинова Карина. Мирошниченко Полина получила сертификат участника.

     Молодцы, что нашли время летом и потренировались!

image

Подведены итоги муниципального этапа конкурса
декоративно-прикладного творчества "Пасхальный перезвон"!

Поздравляем АТАПИНА АРСЕНИЯ, ШЕРОНОВУ КАРИНУ, ШНАРОВА ДАНИИЛА, занявших 3 место в муниципальном этапе республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальный перезвон»! М О Л О Д Ц Ы!!!

Похожее изображение

 

 

Картинки по запросу поздравляем победителей АНИМАЦИЯ

image

 

МЕМЕТОВ АЛАН, ШЕРОНОВА КАРИНА, ПРИТЫСЮК ДАРЬЯ

 награждены  дипломами Учи.ру за успешное прохождение базового онлайн-курса за 2 класс по учебным предметам!  От всей души поздравляем вас и желаем с тем же упорством добиваться всё новых вершин, побед и целей!

Мы вами гордимся!

image

 

 

Картинки по запросу 1 место  пьедестал картинкаПоздравляем КАСАТКИНА МАКСИМА и его команду -

победителя первенства Республики Крым и г.Севастополя по мини-футболу среди команд 2009 г.р. сезона 2018-2019 г.г.!  (29.04.2019 г.)

Браво, наш юный футболист!

image

 

Поздравляем МЕМЕТОВА АЛАНА со 2 местом в соревнованиях по спортивной борьбе грэпплинг.

 Желаем тебе дальнейших спортивных побед!

image

 

Похожее изображение

Подведены итоги Международного

природоведческого  интерактивного конкурса

"Колосок осенний - 2018". (17.04.2019г.)

15 учеников нашего класса награждены «Золотыми сертификатами» и подарками!

МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ! ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

image

 

 

Итоги республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Прикосновение к истокам»(12.04.2019г.)

Поздравляем КОНИВЦА  АРТЁМА, занявшего 2 место в муниципальном этапе республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Прикосновение к истокам»! М О Л О Д Е Ц!!!

Похожее изображение

   

image

Подведены итоги Всероссийской онлайн-олимпиады по русскому языку "Заврики" на Учи.ру.(12.04.2019 г.)

 

14 учеников нашего класса приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по русскому языку «Заврики» на Учи.ру.

Дипломами победителя награждены:  Бекиров Эмир, Ваганов Илья, Григорьева Анна, Гриценко Дарья, Касаткин Максим, Конивец Артём, Кочнева Анастасия, Кулида Полина, Меметов Алан, Никанорова Анна, Притысюк Дарья, Шеронова Карина!

 Похвальной грамотой награждена: Люлько Татьяна!

Сертификат участника получила Мирошниченко Полина!

 

 

Картинки по запросу наша гордость

image

 

МЕМЕТОВ АЛАН награжден  дипломом Учи.ру за успешное прохождение базового онлайн-курса «РУССКИЙ ЯЗЫК» за 2 класс!

 Алан, поздравляем тебя и желаем с тем же упорством добиваться всё новых вершин, побед и целей!

Похожее изображение

image

Похожее изображениеИтоги конкурса рисунков детей «Волшебный мир финансов», в рамках недели финансовой грамотности (27.03.2019г.)

Поздравляем победителя конкурса рисунков «Волшебный мир финансов» - ГРИГОРЬЕВУ АННУ!  

Картинки по запросу огромное спасибо за участие в конкурсе

Итоги конкурса на сайте городской администрации г.Джанкоя https://dzhankoy.rk.gov.ru/ru/article/show/3387

Похожее изображение

 

image

Наши победы в Малой академии наук «Искатель»!  

Похожее изображениеИнформация на сайте школы http://mou6.ru/i-snova-luchshie/

20 марта 2019 г. в Малой академии наук «Искатель» (г.Симферополь) прошли Республиканские соревнования по начальному техническому моделированию для учащихся младшего школьного возраста. В соревнованиях приняли участие 83 учащихся в составе 15 команд из Армянска, Алушты, Джанкоя, Керчи, Саки, Симферополя, а также из Красногвардейского, Сакского и Симферопольского районов.

Программой проведения соревнований было предусмотрено:

1 задание. Изготовление модели транспортной техники.

2 задание. Изготовление летающей модели планера и участие в соревнованиях на дальность полета в помещении.

3 задание. Изготовление динамической игрушки.

  • Теоретический зачет.
  • Геометрическое задание.

 По итогам соревнований:

I место у команды Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей города Джанкоя Республики Крым «Центр научно-технического творчества» (руководитель Павлюченко О.Г.);

 

Призерами Республиканских соревнований по начальному техническому моделированию для учащихся младшего школьного возраста стали:

 

Изготовление и запуск планера на дальность полета - 7-8 лет

2 место - БЕКИРОВ ЭМИР РУСЛАНОВИЧ

Изготовление модели транспортной техники - 7-8 лет

2 место - СУХОМЛИНОВА КАРИНА ЕВГЕНЬЕВНА

Изготовление динамической игрушки - 7-8 лет

3 место - КОЧНЕВА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА

 

Похожее изображение

 

image

 

Поздравляем КАСАТКИНА МАКСИМА со 2 местом в Международном детско-юношеском турнире по футболу "Крымский подснежник - 2019" г.Евпатория! (26.03.2019 г.) 

Похожее изображение

image

 

ПОЛИНА КУЛИДА награждена дипломом Учи.ру за успешное прохождение базового онлайн-курса «Окружающий мир» за 2 класс!

 Полина, поздравляем тебя и желаем с тем же упорством добиваться всё новых вершин, побед и целей!

Картинки по запросу умница

image

 

Подведены итоги Всероссийской онлайн-олимпиады по английскому языку "Заврики" на Учи.ру.(18.03.2019 г.)

 

7 учеников нашего класса приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по английскому языку «Заврики» на Учи.ру.

Дипломами победителя награждены:  Гриценко Дарья, Кулида Полина, Шеронова Карина!

 

 Похвальными грамотами награждены: Гончаров Александр, Касаткин Максим, Никанорова Анна, Шнаров Даниил!

Похожее изображение

image

Наши награды в конкурсах (муниципальный и республиканский этапы) !!!
Похожее изображение
 
Подведены итоги муниципального этапа республиканского творческого конкурса "Моя" Крымская весна" (19.02.2019 г.)

 

Поздравляем ЛЮЛЬКО ТАТЬЯНУ и ШЕРОНОВУ КАРИНУ, занявших 3 место в муниципальном этапе республиканского творческого конкурса "Моя" Крымская весна".

 

Похожее изображение

image

Подведены итоги муниципального этапа республиканской эколого-природоохранной акции «Первоцвет - 2019» (21.02.2019 г.)

Поздравляем АТАПИНА АРСЕНИЯ и КУЛИДА ПОЛИНУ, занявших 2 место в муниципальном этапе республиканской эколого-природоохранной акции

«Первоцвет - 2019». М О Л О Д Ц Ы!

Картинки по запросу поздравляем победителей анимация

image

Подведены итоги Всероссийской онлайн-олимпиады по программированию "Заврики" на Учи.ру.(25.02.2019 г.)

6 учеников нашего класса приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по программированию «Заврики» на Учи.ру.

Дипломами победителя награждены:  Григорьева Анна, Никанорова Анна, Касаткин Максим, Кулида Полина, Шеронова Карина!

 Сертификат участника получила Мирошниченко Полина!

Похожее изображение

image

Подведены итоги Всероссийской онлайн-олимпиады по математике "Заврики" на Учи.ру.(12.02.2019 г.)

12 учеников нашего класса приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по математике «Заврики» на Учи.ру.

Дипломами победителя награждены: Аджиумерова Сафие, Ваганов Илья, Гончаров Александр, Григорьева Анна, Гриценко Дарья, Касаткин Максим, Кулида Полина, Притысюк Дарья, Шеронова Карина!

Похвальной грамотой награждены: Конивец Артём, Люлько Татьяна!

 Сертификат участника получила Мирошниченко Полина!

Поздравляем победителей!  МОЛОДЦЫ!

Похожее изображение

image

Поздравляем КУЛИДА ПОЛИНУ, лауреата  интернет-викторины "Узнай птицу" (Диплом III степени), проводимой Международным природоведческим конкурсом "Колосок", среди учащихся образовательных учреждений Республики Крым (09.02.2019 г.)

Похожее изображение

image

 

Поздравляем ШЕРОНОВУ КАРИНУ, занявшую 1 место в Международном дистанционном конкурсе "Умка"  по английскому языку!

 

Картинки по запросу анимация умничка

image

Итоги Республиканской эколого-природоохранной акции «Сохрани ёлочку»

Поздравляем КУЛИДА ПОЛИНУ с победой в конкурсе!!!

 

 На школьном этапе Республиканской эколого-природоохранной акции «Сохрани ёлочку» Полина заняла 1 место, на муниципальном этапе - 2 место, на заключительном Республиканском этапе - 2 место!!!

Желаем и дальше быть по жизни победителем, достигать новых высот и никогда не останавливаться!

Упорства, рвенья в достижениях,
Оптимистичных лишь мгновений,
Побольше мы тебе желаем,
С победой громко поздравляем!

Похожее изображениеПохожее изображение

image

Копилку достижений нашего класса пополнила КУЛИДА ПОЛИНА.

Спасибо тебе за активную жизненную позицию! Дальнейших тебе успехов!

Похожее изображение

 

image

АННА ГРИГОРЬЕВА награждена дипломом Учи.ру за успешное прохождение базового онлайн-курса «Математика» за 2 класс!

 Анечка, поздравляем тебя и желаем с тем же упорством добиваться всё новых вершин, побед и целей!

Похожее изображение

image

Подведены итоги Всероссийской онлайн-олимпиады по русскому языку "Заврики" на Учи.ру.

 

12 учеников нашего класса приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по русскому языку «Заврики» на Учи.ру.(17.12.-14.01.2019 г.)

Все ребята награждены Дипломами победителей: Ваганов Илья, Гончаров Александр, Григорьева Анна, Гриценко Дарья, Касаткин Максим, Конивец Артём, Кочнева Анастасия, Кулида Полина, Люлько Татьяна, Никанорова Анна, Шеронова Карина, Шнаров Даниил!

МОЛОДЦЫ!!!

Похожее изображение

 

image

Поздравляем МЕМЕТОВА АЛАНА за успешное прохождение базового онлайн-курса Учи.ру по окружающеми миру за 2 класс. Также Алан является лидером класса по прохождению карточек на сайте  Учи.ру! Мы тобой гордимся, умница!

image

Итоги Республиканского конкурса  работ юных фотохудожников «Крым – полуостров мечты»

Поздравляем ВАГАНОВА ИЛЬЮ и КУЛИДА ПОЛИНУ со 2 местом в муниципальном этапе  Республиканского конкурса  работ юных фотохудожников «Крым – полуостров мечты»!  Желаем вам всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху вам всегда светит счастливая звезда!

Похожее изображение

image

© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/vazhno/pobeda/konkurs/proza.htm

 
Картинки по запросу молодцы на английскомНаши победители в Международном языковом  конкурсе "КАКАДУ" по английскому языку!

 

Картинки по запросу супер

 

image

Спортивные достижения

Поздравляем Касаткина Максима за 1 место в Кубке санатория "Мисхор" по футболу среди команд 2010 г.р. Максим получил почётный титул "Лучший защитник" турнира!

   Желаем никогда не стоять на месте, всегда также великолепно проявлять себя и смело добиваться в этой жизни всего, что так для тебя важно!

© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/vazhno/pobeda/konkurs/proza.htm

 

 

Итоги Всероссийской олимпиады школьников

С 17 по 19 октября 2018 года в МОУ «Школа-гимназия №6» прошли школьные олимпиады по русскому языку, математике и окружающему миру среди учеников 2-4 классов. В школьном этапе участвовали 8 учащихся 2-Г класса (Григорьева Анна, Гриценко Дарья, Кочнева Анастасия, Ваганов Илья, Касаткин Максим, Сухомлинова Карина, Люлько Татьяна, Кулида Полина).

Победителем (1 место)  школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике стал  ВАГАНОВ ИЛЬЯ.

Призером (3 место)  школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по окружающему миру стала ЛЮЛЬКО ТАТЬЯНА.

29.10.2018 года прошёл Муниципальный этап  Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 г.

 Призёром (2 место)  Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике стал  ВАГАНОВ ИЛЬЯ.

 

Поздравляем учеников с успешным выступлением на олимпиаде! Благодарим вас за смелость и отвагу, за волю к победе, за веру в успех. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь. Успехов вам, вдохновения, творчества и позитива каждый день!

Похожее изображение

image

Подведены итоги Республиканской заочной природоохранной акции «Кормушка»

Поздравляем КУЛИДА ПОЛИНУ за 1 место в муниципальном этапе  Республиканской заочной природоохранной акции «Кормушка». Полиночка,ты молодец!

Картинки по запросу молодец анимация

image

 

 Подведены итоги Республиканской информационно-просветительской акции «Красная книга глазами детей»

 

Поздравляем ПРИТЫСЮК ДАРЬЮ со 2 местом в муниципальном этапе  Республиканской информационно-просветительской акции «Красная книга глазами детей».

Умничка, так держать!

Похожее изображение

image

Подведены итоги Республиканского конкурса детского творчества
по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей»

Поздравляем ГРИГОРЬЕВУ АННУ с 3 местом в муниципальном этапе Республиканского конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей».

Желаем тебе дальнейших творческих успехов!

Картинки по запросу умница анимация

image

Подведены итоги Всероссийской онлайн-олимпиады по английскому языку "Заврики" на Учи.ру.

4 ученика нашего класса приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по английскому языку «Заврики» на Учи.ру.

Дипломами победителя награждены: Гриценко Дарья, Кочнева Анастасия, Люлько Татьяна!

Похвальной грамотой награждена Кулида Полина!

Поздравляем, молодцы!

image

Ovio09.11.2018 г. ученики 2-Г класса приняли участие в школьном туре Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады "Наше наследие".

 Дипломами I степени награждены: Ваганов Илья, Кочнева Анастасия!

 Дипломами II степени награждены: Касаткин Максим, Сухомлинова Карина, Гриценко Дарья, Шеронова Карина, Люлько Татьяна, Григорьева Анна!

Дипломами III степени награждены: Конивец Артём, Кулида Полина!

Все ребята получили сертификат участников!

Задания в олимпиаде очень разноплановые: на развитие внимания, логики, тренировку памяти, развитию умений работы с текстами, составлению слов, тест на эрудицию.

 

 

Картинки по запросу молодцы ребята

image

 

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВТОРОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДЫ ПО МАТЕМАТИКЕ BRICSMATH.COM (ОКТЯБРЬ 2018 Г.)!

image17 учеников 2-Г класса приняли участие во Второй международной онлайн-олимпиаде по математике BRICSMATH.COM для 2-го класса на Учи.ру!

Дипломами победителей награждены: Ваганов Илья, Гончаров Александр, Григорьева Анна, Касаткин Максим, Конивец Артём, Люлько Татьяна, Никанорова Анна, Притысюк Дарья, Шкурина Анна!

Похвальными грамотами награждены: Атапин Арсений, Гриценко Дарья, Кочнева Анастасия, Меметов Алена, Шеронова Карина, Шнаров Даниил!

Сертификаты участников олимпиады BRICSMATH.COM получили: Аджиумерова Сафие, Кулида Полина.

МОЛОДЦЫ! МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ!

image

Олимпиады дают возможность школьникам проявить себя, раскрыть таланты и расширить кругозор, определиться с интересами и развивать свои способности. Олимпиады, как и любые состязания, воспитывают целеустремленность, учат преодолевать стресс и не бояться неудач. Для ребят это шанс прикоснуться к научному миру уже в школе!

image

Картинки по запросу пьедестал 1 место03.11.2018 на осеннем Международном футбольном турнире ARENA YEVPATORIA CUP - 2018 в 11.10 состоялся финальный матч за Супер-Кубок. Наша команда "АВАНГАРД - 2009" победила!

Поздравляем игрока нашей команды Касаткина Максима!

 

image

ИТОГИ КОНКУРСА!

Поздравляем победителя муниципального этапа конкурса рисунков «Охрана труда глазами детей» 

ЛЮЛЬКО  ТАТЬЯНУ (II место)!

Похожее изображение

image

 

ИТОГИ КОНКУРСА!

Поздравляем победителя муниципального  этапа  Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ обучающихся «# ВместеЯрче» в номинации «Рисунок»

 ВАГАНОВА  ИЛЬЮ (III место)!

Похожее изображение

image

Подведены итоги Всероссийской межпредметной онлайн-олимпиады  «Дино» (сентябрь 2018)!

13 учеников 2-Г класса приняли участие в олимпиаде.

Победители олимпиады:

 Аджиумерова Сафие, Ваганов Илья, Гончаров Александр, Григорьева Анна, Кулида Полина, Люлько  Татьяна,Притысюк Дарья, Шеронова Карина, Шкурина Анна!

 

Похвальной грамотой награждены:  Гриценко Дарья, Меметов Алан!

 

Сертификат участника получили:Касаткин Максим, Мирошниченко Полина!

Мы кричим во все концы,
Поздравляем, молодцы!
Не подводите вы нас,
Показали высший класс,
Пусть удача каждый раз
Обнимает крепко вас.

© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/vazhno/pobeda/

 

image

Поздравляем Бекирова Эмира - победителя
Муниципального детского творческого конкурса «Я люблю Джанкой» (номинация «Сохраним город вместе») 

8 сентября 2018 года состоялось награждение победителей конкурса рисунков на главной сцене города Джанкоя. Эмира наградили дипломом и памятным  призом.

Картинки по запросу умница 

Огромная благодарность Кулида Полине и Притысюк Дарье за активное участие в Муниципальном детском творческом конкурсе «Я люблю Джанкой»!

М О Л О Д Ц Ы !!!

imageО "КОЛОСОК"

 

Картинки по запросу кубокРЕЗУЛЬТАТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРИРОДОВЕДЧЕСКОГО ИНТЕРАКТИВНОГО КОНКУРСА "КОЛОСОК ВЕСЕННИЙ-2018"
Картинки по запросу молодцы ребята
 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ КРЫМСКОГО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ПРИРОДОВЕДЧЕСКОГО ПРОЕКТА "КОЛОСОК"

П О Б Е Д И Т Е Л И

П Р И З Ё Р Ы

У Ч А С Т Н И К И

image

Похожее Ð¸Ð·Ð¾Ð±Ñ€Ð°Ð¶ÐµÐ½Ð¸ÐµС 22 по 26 августа 2018 года состоялся открытый детско-юношеский футбольный турнир "Incomsport summer cup-2018" .

 

В категории 2009 год рождения  3 место заняла команда Джанкоя ДЮСШ.

Поздравляем Касаткина Максима, участника команды!!! Вперёд, к новым победам!

image

 

Картинки по запросу поздравляем с 1 местомПоздравляем Кулида Полину за 1 место в открытом городском конкурсе чтецов "Великое русское слово". Номинация "Стихи А.С.Пушкина"

Похожее изображениеПохожее изображение

image

 

Картинки по запросу 1 место в футболеОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ДЮФЛК В ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ 2009 Г.Р.

 

10 июня в спорткомплексе "Скиф" п.Новопавловка состоялась финальная часть Открытого Первенства Республики Крым детско-юношеской футбольной лиги Крыма по самой младшей возрастной категории 2009 года рождения.В финальную часть попали команды г.Судака, г.Симферополя, ДЮСШ №6 г.Джанкой и  г.Севастополя.

В упорной борьбе команда ДЮСШ №6 г.Джанкой  заняла третье место.

Поздравляем Касаткина Максима и его команду с почетным  III местом!!!

Картинки по запросу молодец так держать

image

Похожее изображение4-8 июня на стадионе им. В.Шайдерова г.Феодосия проходил 11-й ежегодный Всероссийский юношеский турнир по футболу, посвященный памяти Владимира Шайдерова.

 В этом году в соревновании принимали участие 19 футбольных клубов из разных городов Крыма, Краснодара и Астраханской области.

 

Наша команда "Авангард-2009" завоевала I место.

Поздравляем Касаткина Максима и его команду с заслуженной победой!!!

image

Копилку достижений нашего класса пополнили Шеронова Карина, Кулида Полина и Кочнева Анастасия!
Они успевают не только хорошо учиться, но и  посещать различные кружки, где тоже добиваются высоких  результатов! Успехов вам и в учёбе и в творчестве!

Картинки по запросу успехов в творчестве

image

Чествование победителей

18 мая 2018 года в МОУ «Школа-гимназия №6» состоялось награждение активных, творческих ребят, защищавших честь нашей школы на конкурсах и олимпиадах различного уровня.
 Всего на сцену за поздравлениями вышли 82 ученика, среди них самая юная -гордость 1-Г класса КУЛИДА ПОЛИНА!

ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ ШКОЛЫ http://mou6.ru/chestvovanie-pobeditelej-i-prizerov-olimpiad-konkursov-i-...

Похожее изображение

Похожее изображение

image

Поздравляем победителей конкурсов муниципального уровня!
Огромное спасибо родителям за помощь!

Картинки по запросу Поздравляем победителей

 

Картинки по запросу браво анимация

image

Поздравляем Меметова Алана с 1 местом в муниципальном конкурсе детско-юношеского творчества «Чрезвычайные ситуации глазами детей»

 

Картинки по запросу так держать

image

Поздравляем Атапина Арсения, Ваганова Илью, Григорьеву Аню, Кулида Полину, Люлько Татьяну, Меметова Алана,Сухомлинову Карину,  Шеронову Карину  с успешным прохождением базового курса по окружающему миру за 1 класс Учи.ру !
Ребята, вы молодцы!!!

 

image

Поздравляем Атапина Арсения, Люлько Татьяну, Меметова Алана,Полищук Полину, Шеронову Карину  с успешным прохождением базового курса по русскому языку за 1 класс Учи.ру !
Ребята, вы молодцы!!!

image

Результаты
Всероссийской онлайн-олимпиады по английскому языку для 1 класса на образовательном портале Учи.ру
 (май 2018 г.).
5 учеников 1-Г класса приняли участие в олимпиаде.

Победители олимпиады:  Ваганов Илья, Кочнева Анастасия, Кулида Полина,Шеронова Карина !

 

Похвальной грамотой награжден Касаткин Максим!

Даже на каникулах ребята продолжают участвовать в олимпиадах!!!

М О Л О Д Ц Ы!!!

image

Поздравляем Притысюк Дашу, Ваганова Илью, Григорьеву Аню с успешным прохождением базового курса за 1 класс Учи.ру !
Ребята, вы молодцы!!!

image

Похожее изображение

image

Картинки по запросу умные детиРезультаты
YIII онлайн-олимпиады "Плюс" по математике для 1 класса на образовательном портале Учи.ру
 (апрель 2018 г.).

Картинки по запросу молодцы ребята

12 учеников 1-Г класса успешно приняли участие в олимпиаде.

Победители олимпиады: Бекиров Эмир, Григорьева Анна, Гриценко Дарья,  Ваганов Илья, Касаткин Максим, Кочнева Анастасия, Кулида Полина, Люлько Татьяна, Шнаров Даниил!

Похвальной грамотой награждены:Сухомлинова Карина, Шеронова Карина!

Сертификат участника получил Атапин Арсений!

 

Задания олимпиады «Плюс» тренируют внимание,

 

логику и пространственное воображение, учат мыслить шире привычных рамок,

 

но при этом не требуют углублённого знания школьной программы.

 

image

Подведены итоги VIII всероссийской онлайн-олимпиады «Дино»  (02-15 апреля 2018)!
14 учеников 1-Г класса приняли участие в олимпиаде.

Победители олимпиады: Бекиров Эмир, Ваганов Илья, Гончаров Александр, Григорьева Анна, Гриценко Дарья, Конивец Артём, Кулида Полина, Люлько Татьяна, Притысюк Дарья, Шнаров Даниил!

 

Похвальной грамотой награждены: Атапин Арсений, Касаткин Максим, Кочнева Анастасия, Сухомлинова Карина!

Победы не бывают легкими, победа - это всегда затраты времени, творчество, труд.

Победы - это результат большой работы.

Вы большие молодцы!!!

VIII всероссийская онлайн-олимпиада «Дино» — это масштабное соревнование на образовательной платформе Учи.ру. Олимпиада охватывает сразу четыре предмета: математику, русский язык, предпринимательство и окружающий мир.

 

Задания олимпиады направлены на развитие нестандартного мышления,  тренируют внимание, логику и пространственное воображение, но при этом не требуют углублённого знания школьной программы.

 

image

Результаты международного природоведческого интерактивного конкурса «Колосок осенний-2017» 

19 апреля 2018 года были подведены итоги международного природоведческого интерактивного конкурса «Колосок осенний-2017». Заместитель директора по воспитательной работе, учитель биологии Марченко Елена Владимировна наградила сертификатами и подарками победителей–юных знатоков природы.

Золотыми сертификатами награждены: Аджиумерова Сафие, Бекиров Эмир, Гриценко Дарья, Касаткин Максим, Кочнева  Анастасия, Кулида Полина, Люлько Татьяна, Меметов Алан, Никанорова Анна, Сухомлинова Карина, Шеронова Карина, Шкурина Анна,  Шнаров Даниил.

Серебряные сертификаты получили: Аль-Мугамис Хамад, Полищук Полина.

 

Молодцы, так держать!!!

image

 

Картинки по запросу 2 место футболЗавершилось открытое первенство Республики Крым по мини-футболу (футзалу) сезона 2017-2018 г.г. среди команд юношей 2009 г.р., проходившее в с.Петровка, Красногвардейского района.

 Наша команда в финальной части соревнований не проиграла ни одного матча, но по сумме забитых мячей заняла призовое II место.  Поздравляем КАСАТКИНА МАКСИМА  и его команду!  

Желаем тебе в спорте достижений,

Блестящих и стремительных высот,

К победам новым радостных стремлений 

И просто, пусть тебе всегда везет.

image

 

Картинки по запросу Мы -наследники Победы4.04.2018 г. состоялся муниципальный этап
Республиканского
патриотического конкурса «Мы — наследники
Победы»

Ежегодно конкурс проходит под патронатом Елены Аксеновой, супруги Главы Республики Крым. Елена Александровна руководит межрегиональной общественной организацией «Русское единство». В рамках деятельности этой организации и проводится масштабный Республиканский конкурс при непосредственной поддержке Министерства образования Крыма.

Участником муниципального этапа стал ученик 1-Г класса ВАГАНОВ ИЛЬЯ. Он замечательно рассказал стихотворение А.Твардовского «Рассказ танкиста», посвященное детям войны, которые защищали свою Родину наравне со взрослыми.

Смотреть https://www.youtube.com/watch?v=zsXBwmYjh8s

 

Картинки по запросу Молодец

image

Похожее изображениеПодведены итоги онлайн-олимпиады по русскому языку «Заврики» (апрель 2018)!
14 учеников 1-Г класса приняли участие в олимпиаде.

Победители олимпиады: Аджиумерова Сафие, Бекиров Эмир, Ваганов Илья, Гончаров Александр, Григорьева Анна, Гриценко Дарья, Касаткин Максим, Кулида Полина,  Полищук Полина!

Похвальной грамотой награждены: Атапин Арсений, Кочнева Анастасия, Притысюк Дарья, Шнаров Даниил!

Сертификат участника получила:  Люлько Татьяна!

Поздравляем ребят, принявших активное участие в олимпиаде!

  Желаем всем больших учебных и творческих успехов! 


 

image

Поздравляем   АТАПИНА АРСЕНИЯ за успешное прохождение

базового онлайн-курса «Математика» на сайте Учи.ру!

Арсений, так держать!

image

31 марта в Джанкое состоялся  III Республиканский военно-патриотический фестиваль-конкурс «Огонь памяти выше всех обелисков»

Ученик 1-Г класса ВАГАНОВ ИЛЬЯ прошёл отборочный городской тур и успешно выступил в финале Республиканского конкурса. Илья подготовил стихотворение Александра Твардовского «Рассказ танкиста».

П О З Д Р А В Л Я Е М !

Похожее изображение

image

 

31 марта 2018 г. в г.Симферополе состоялся Первый Зимний Чемпионат Крыма юных любителей природоведения «КОЛОСОК»

Чтобы попасть в финал конкурса,  необходимо было пройти  III отборочных тура ПЕРВОГО ЗИМНЕГО ЧЕМПИОНАТА КРЫМА ЮНЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИРОДОВЕДЕНИЯ "КОЛОСОК". Всего приняло участие 123 учащихся из 9 регионов Республики Крым. По итогам ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ЭТАПОВ  только 30 участников прошли в очный финал, среди них - наша одноклассница КУЛИДА ПОЛИНА!

От всей души  поздравляем  КУЛИДА ПОЛИНУ за  высокие достижения!

Она достойно представила г.Джанкой на Чемпионате Крыма!

Полина, ты умничка!!!

image

С 24 по 31 марта 2018 г. в г. Евпатории состоялся Международный турнир «Крымский подснежник-2018» по футболу среди юношей 2009 года рождения. В турнире приняли участие команды из: Санкт-Петербурга, Москвы, Урала, Сибири, Казахстана, Беларуси, Республики Крым.
Команда «Авангард» г.Джанкоя заняла почётное 3 место!

Поздравляем с победой КАСАТКИНА МАКСИМА  и его команду!!!

image

Поздравляем   Притысюк Дарью за успешное прохождение

базового онлайн-курса «Математика» на сайте Учи.ру!

Даша, ты умничка!

image

Поздравляем с получением золотого значка ГТО Касаткина Максима!

Картинки по запросу гто золотой значокУдостоверение и золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" получил  ученик 1-Г класса КАСАТКИН МАКСИМ. Поздравляем его с успешной сдачей нормативов! Одноклассникам есть на кого равняться! 

Смотреть информацию на сайте школы (ссылка) http://mou6.ru/gotov-k-trudu-i-oborone-gotov/

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»(ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

image

Поздравляем Кулида Полину, победителя
республиканского этапа III Всероссийского конкурса
детского и юношеского творчества «Базовые
национальные ценности» в номинации
«Стихотворение» ,подтема «Труд и творчество»
(диплом III степени) !!!

 

Полина, ты наша гордость!

Информация об итогах конкурса на сайте школы (ссылка)  http://mou6.ru/pobediteli-konkursa-bazovye-natsionalnye-tsennosti/

Похожее изображение

Картинки по запросу восхитительно

image

11 марта в Евпатории состоялся  открытый республиканский турнир "Крымская весна" среди детско-юношеских команд, проведенный в рамках провозглашенного Года детско-юношеского футбола в Республике Крым.

В финальном матче (возрастная категории "2010 год рождения") сошлись симферопольская "Тюмень" и "Инкомспорт" из Куйбышево Бахчисарайского района. В упорной борьбе минимальной победы со счетом 1:0 добилась "Тюмень". А в поединке за третье место джанкойский "Авангард" ДЮСШ в серии послематчевых пенальти переиграл сверстников из ДЮСШ Евпатории – 2:1.

Поздравляем юного футболиста - Касаткина Максима с заслуженной наградой! 

image

Подведены итоги онлайн-олимпиады по математике «Заврики» (март 2018)!

Пусть этот успех зазвенит, как струна,

Пусть вами гордится семья и страна!

Желаем освоить азы мироздания,

Пусть прочными будут и впредь ваши Знания!

 

14 учеников 1-Г класса приняли участие в олимпиаде.

Победители олимпиады: Бекиров Эмир, Ваганов Илья, Гончаров Алесандр, Конивец Артём, Кочнева Анастасия, Кулида Полина, Никанорова Анна!

Похвальной грамотой награждены: Григорьева Анна, Гриценко Дарья, Касаткин Максим, Люлько Татьяна, Притысюк Дарья, Шкурина Анна!

Сертификат участника получила: Шеронова Карина!

Поздравляем ребят, принявших активное участие в олимпиаде,  желаем удачи и новых свершений!

 

 

image

Поздравляем Меметова Алана за высокие результаты в игре "Пентамино" на сайте Учи.ру!

image

 

Итоги республиканской экологической акции «Первоцвет – 2018»

Шнаров Даниил- I  место (школьный этап)!

 

Картинки по запросу великолепно

image

Картинки по запросу спасибо за участие

Итоги муниципального этапа патриотического детского творческого конкурса «Ради жизни на Земле!...»

Номинация  «Спасибо деду за Победу»

Люлько Татьяна– I  место (школьный этап),III место (Муниципальный этап)!

Номинация  «Города-герои»

Кулида Полина – I  место (школьный этап),III место (Муниципальный этап)!

Похожее изображение

 

 Похожее изображение

image

Итоги муниципального конкурса чтецов "Поэтическое перо-2018"
Кулида Полина – I  место (школьный этап)

Похожее изображение

 

image

Поздравляем КАСАТКИНА МАКСИМА!

18 февраля в г.Армянске Касаткин Максим участвовал  в открытом Кубке  по мини-футболу, посвященного выводу советских войск из Республики Афганистан   и вновь порадовал всех, заняв почётное 3 место!

Успехов тебе, юный спортсмен!

image

ПОДВЕДЕНЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ВТОРОГО ТУРА ПЕРВОГО ЗИМНЕГО ЧЕМПИОНАТА КРЫМА ЮНЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИРОДОВЕДЕНИЯ "КОЛОСОК".
Всего приняло участие 95 учащихся из 8 регионов Республики Крым.  По итогам второго тура первые три места заняли: 
I место - Заика Андрей, ученик 4-А класса МБОУ "Гимназия" (г. Бахчисарай) - 455 баллов.
 

II место заняли сразу пять учащихся у них по 425 баллов:
- Джунь Анастасия, ученица 2-Б класса МБОУ "СОШ № 40 им. В.А. Скугаря" (г. Симферополь);
- Риккер Богдан, ученик 3-А класса МОУ "Средняя школа № 7" (г. Джанкой);

- Кулида Полина, ученица 1-Г класса МОУ "Школа-гимназия № 6" (г. Джанкой);
- Алафинов Алексей, ученик 1-В класса МБОУ "Школа-гимназия № 10 
им. Э.К. Покровского" (г. Симферополь);
- Димитров Фёдор, ученик 2 класса МБОУ "Краснолесская ОШ" (Симферопольский район);

 

III место - Селимова Ксения, ученица 4-А класса, МБОУ "Средняя школа № 13" (г. Евпатория) - 408 баллов.
ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ   БУДУТ ОБЪЯВЛЕНЫ В МАРТЕ!
 
 
С «КОЛОСКОМ» ИГРАЙТЕ, НАШ КРЫМ ЛЮБИМЫЙ ИЗУЧАЙТЕ!

Полиночка, мы все будем болеть за тебя! От всей души желаем тебе победы!!!

image

Поздравляем Полищук Полину и Гриценко Дарью
за высокие достижения в творчестве!!!
М О Л О Д Ц Ы ! ! !

image

Поздравляем Кулида Полину с успешным прохождением базового онлайн-курса Учи.ру по математике!
Полина, ты умничка!!!

image

Подведены итоги межпредметной онлайн-олимпиады  «Дино» (январь 2018)!

14 учеников 1-Г класса приняли участие в олимпиаде.

Победители олимпиады: Ваганов Илья, Григорьева Анна, Гриценко Дарья, Конивец Артём, Кочнева Анастасия, Кулида Полина, Шеронова Карина!

Похвальной грамотой награждены: Гончаров Александр, Касаткин Максим, Мальцева Дарья, Сухомлинова Карина, Шнаров Даниил!

Сертификат участника получили: Аджиумерова Сафие, Никанорова Анна!

Похожее изображение

image

Копилка  достижений нашего класса  пополнилась успехами Люлько Татьяны, посещающей кружок «Начальное техническое моделирование! 

image

Картинки по запросу наши таланты

Итоги республиканского  конкурса детского творчества «Дорога
глазами детей».
Номинация   «Умелые руки».

Ваганов  Илья - (I  место – школьный этап, III место – муниципальный этап).

Аль-Мугамис Хамад  - (I  место – школьный этап).

Итоги республиканского конкурса детского творчества «Крым в сердце
моём».
Номинация «Я посвящаю эти строки Крыму…»

Притысюк Дарья - (I  место – школьный этап, III место – муниципальный этап).

Итоги  республиканского конкурса работ юных
фотохудожников «Крым–полуостров мечты».
Номинация «Портрет».

Кулида Полина -(I  место – школьный этап, II  место – муниципальный этап).

Номинация «Пейзаж»

Притысюк Дарья-  (I  место – школьный этап, I   место – муниципальный этап).

Ваганов  Илья -(I  место – школьный этап, II  место – муниципальный этап).

Номинация «Друзья человека».

Ваганов  Илья -(I  место – школьный этап, I  место – муниципальный этап).

Номинация «Архитектура и искусство»

Шеронова Карина - (I  место – школьный этап, I  место – муниципальный этап).

Номинация «Жанровое фото»

Шеронова Карина - (I  место – школьный этап, III  место – муниципальный этап).

Итоги  III  Всероссийского конкурса  детского и юношеского
творчества «Базовые национальные ценности».
        Номинация «Стихотворение»

Кулида Полина -(I  место – школьный этап, II  место – муниципальный этап).

Поздравляем победителей и призёров конкурсов!

Гордость класса и школы!

Так держать, ребята! Вперёд! К новым победам!

image

Картинки по запросу медаль 1 местоПоздравляем КАСАТКИНА МАКСИМА!

8 января в г.Керчь Касаткин Максим участвовал  в открытом Всекрымском Рождественском турнире по мини-футболу среди детей 2010 г.р. и занял почётное 1 место!

 

Желаем тебе спортивных побед! Мы тобой гордимся!

 

 

 

image

 

image

Результаты

VI онлайн-олимпиады "Плюс" по математике на образовательном портале Учи.ру

 (декабрь 2017г.).

7 учеников 1-Г класса успешно приняли участие в олимпиаде.

Победители олимпиады: Кулида Полина,  Григорьева Анна,  Конивец Артём,  Ваганов Илья!

Похвальной грамотой награждены: Касаткин Максим,  Кашинская Юлия, Кочнева Анастасия!

Картинки по запросу поздравляем анимация

image

Поздравляем обучающихся объединения "Начальное техническое моделирование"!

 

image

Результаты

онлайн-олимпиады по математике "ЗАВРИКИ" (декабрь 2017г.). 

13 учеников 1-Г класса успешно приняли участие в олимпиаде.

Победители олимпиады: Ваганов Илья, Григорьева Анна, Кочнева Анастасия, Никанорова Анна,Шкурина Анна,  Шнаров Даниил.

 

Похвальной грамотой награждены: Гриценко Дарья, Касаткин Максим, Конивец Артём, Кулида Полина,  Люлько Татьяна,Сухомлинова Карина,  Шеронова Карина!

Картинки по запросу молодцы ребята

 

 

image

Дипломами за высокие результаты в игре «Час кода» на образовательной платформе «Учи.ру»

награждены:

  Григорьева Анна, Кулида Полина!

image

9 декабря в г.Армянске состоялся открытый Турнир по мини-футболу среди игроков 2010 г.р. на Кубок города Армянска, посвящённому вводу Советских войск в Республику Афганистан. Поздравляем участника  команды "Авангард" (Джанкой) КАСАТКИНА МАКСИМА  с почётным  3 местом.

Удачи тебе и твоей команде!!!

image

image

Результаты

Международной онлайн-олимпиады по математике BRIGSMATH

(для стран БРИКС) (1-15 ноября 2017г.).  17 учеников 1-Г класса успешно приняли участие в олимпиаде.

 

Победители олимпиады: Гриценко Дарья, Кулида Полина, Никанорова Анна, Шнаров Даниил, Притысюк Дарья, Бекиров Эмир!

 

Похвальной грамотой награждены: Люлько Татьяна, Кашинская Юлия, Григорьева Анна, Шеронова Карина, Атапин Арсений!

 

 

Сертификаты участника получили: Меметов Алан,  Кочнева Анастасия, Касаткин Максим, Сухомлинова Карина, Шкурина Анна,  Аль-Мугамис Хамад!

 

Молодцы! Вперёд, к новым победам!

image

Похожее изображениеПоздравляем Касаткина Максима за 3 место в Крымском

турнире по футболу  «Осенний INCOMSPORT-2017»

среди юношей 2010 г.р.!

Желаем ему дальнейших спортивных побед!

image

Поздравляем Меметова Алана и Шеронову Карину

с успешным прохождением базового онлайн-курса Учи.ру по математике!

Мы вами гордимся!!!

image

Поздравляем Григорьеву Анну, Ваганова Илью, Кулида Полину и Гриценко Дарью

 

за высокие результаты в игре "Сложение" на сайте Учи.ру!

М О Л О Д Ц Ы!!!

image

Результаты III международной онлайн-олимпиады

 

  по русскому языку "Русский с Пушкиным" (октябрь 2017 г)!

 

16 учеников 1-Г класса приняли участие в  международной онлайн-олимпиаде «Русский с Пушкиным».

Победители олимпиады: Гриценко Дарья, Кочнева Анастасия, Ваганов Илья, Григорьева Анна, Бекиров Эмир!

 

Похвальной грамотой награждены: Меметов Алан, Атапин Арсений, Касаткин Максим, Кулида Полина,Люлько Татьяна, Никанорова Анна, Сухомлинова Карина,Шеронова Карина,Шкурина Анна!

 

Аль-Мугамис Хамад, Притысюк Дарья- получают Сертификаты участника!

Молодцы! Так держать!

Похожее изображение

image

 

Результаты межпредметной «Дино-олимпиады» (сентябрь 2017 г.)! 

Эта олимпиада объединила несколько предметов: математика, русский язык, предпринимательство и окружающий мир, что позволило выявить сильные стороны всех участников. 
Задания олимпиады нацелены на развитие у детей нестандартного мышления и метапредметных компетенций,  представлены в понятной игровой форме. 

Победители олимпиады - Кочнева Анастасия, Шкурина Анна, Гриценко Дарья!

Похвальной грамотой награждены: Меметов Алан, Касаткин Максим, Кулида Полина, Григорьева Анна.

Аксёнов Давид,Шеронова Карина- получают Сертификаты участника.

image

image

Поздравляем Притысюк Дарью, Григорьеву Анну, Аджиумерову Сафие

с 3 местом в конкурсе рисунков  "Дорога глазами детей"!

М О Л О Д Ц Ы!!

image

image

Мы приняли участие в квест-игре «Острова безопасности» и конкурсе рисунков на  асфальте «Безопасность» среди 1-х классов. По итогам соревнований 1-Г класс занял 3 место в квест-игре и 1 место в конкурсе рисунков!

Молодцы, ребята!!!

image

image

Поздравляем Григорьеву Анну за успешное прохождение

базового онлайн-курса Учи.ру по математике!

Мы тобой гордимся!!! 

image

Картинки по запросу надпись с новым годом 2020 png

 

День именинника

Гирлянда-буквы "С Днем Рождения Подарки"

 

 

Похожее изображение

 

 

Похожее изображение

Похожее изображение

Картинки по запросу до свидания 2 класс

Похожее изображение

Картинки по запросу анимация  масленица надпись

 

 

 

 

 

Похожее изображение

 

Картинки по запросу с праздником красивая надпись

Картинки по запросу праздник для мам красивая надпись

Мамочкам нашего класса посвящается...   https://www.youtube.com/watch?v=W1eyHGZ4h54

 

Похожее изображение

Картинки по запросу прощай 1 класс

 

Похожее изображение

 

Похожее изображение

Похожее изображение

 

 

Картинки по запросу Новогодний праздник разделитель

 

Картинки по запросу Новогодний праздник разделитель

Картинки по запросу праздник осени

Видео https://youtu.be/5EzSbQ4qOjU

 

 

 

 

 

 

 

 

Картинки по запросу надпись поздравляем победителей

image

image

image

image

image

 

Картинки по запросу проект школа кулинаров НАДПИСЬНаши вкусные проекты "ШКОЛА КУЛИНАРОВ"

 

Когда наступает зима на земле, приходит к нам в гости волшебник Святой! (День Святого Николая)

Мы на открытом уроке по математике (Муниципальный конкурс "Учитель года")

12 декабря - День Конституции РФ

Мы на выставке поделок "Символ года-2020"

 

 

Пластилиновые фантазии

Мы в городской библиотеке на "Читательском марафоне"

В городской библиотеке состоялся республиканский читательский марафон "Получи радость чтения". Мы читали произведение Антона Павловича Чехова "Ванька", высказывали свои впечатления после его прочтения. Все сделали вывод, что чтение приносит большую пользу. В заключении мероприятия состоялась творческая встреча с джанкойской художницей Пеуновой Натальей Павловной.

 

 
Ученица нашего класса - ШКУРИНА АНЯ поделилась своими талантами.
Она замечательно сыграла на гитаре несколько композиций и показала свои рисунки.
Анечка, мы тобой гордимся! 
 
 
Классный час "Пусть будет жизнь прекрасна", посвященный Международному дню инвалидов (03.12.2019 г).
 
Подарок от Джанкойского хлебокомбината!
 
 
 
МАСТЕР-КЛАСС "ЭБРУ" (11.11.2019)
Эбру – древневосточная техника рисования на поверхности воды с дальнейшим переносом изображения на бумагу.  Сама вода помогает творить прекрасное! Мы творили...
 
 
Неделя математики (21.10.-25.10.2019 г.)
 
Статуэтка "Барыня" (11.10.2019)
 
Проект «Сочиняем волшебную сказку» (07.10.2019)
 
 
 
 
 
Групповая творческая работа  «Жизнь леса» (27.09.2019)

Открытый урок по русскому языку в 3-Г классе (25.09.2019 г.)

Информация на сайте школы: http://mou6.ru/seminar-praktikum-primenenie-elektronnyh-obrazovatelnyh-resursov-v-protsesse-obucheniya-mladshih-shkolnikov/

 

 

 

 

 

Всероссийский открытый урок безопасности жизнедеятельности в 3-Г классе

2 сентября в 3-Г классе (классный руководитель — Филипенко Ирина Викторовна) прошёл первый Всероссийский открытый урок безопасности жизнедеятельности «Чтобы выжить — надо знать!».  Задача этого урока — не только познакомить учащихся с различными опасностями, но и научить правильно вести себя в ЧС, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь. Открытый урок прошел с участием дознавателя отделения надзорной деятельности по г.Джанкою и Джанкойскому району УНД ИПР ГУ МЧС России по Республике Крым младшего лейтенанта внутренней службы Зориной Яны Игоревны. Выступление сотрудника МЧС вызвало большой интерес у учащихся. Ребят интересовало, как следует действовать при различных чрезвычайных ситуациях. На все вопросы были даны подробные и компетентные ответы. Мы поговорили о причинах и последствиях пожаров, о правилах безопасного поведения на дороге, в школе и дома, вспомнили способы оказания первой помощи пострадавшим, а также повторили номера вызова экстренных служб. Ребята играли в ролевые игры, учились пользоваться средствами индивидуальной защиты. В конце урока ученики подвели итог и сделали вывод: «Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной — нужно соблюдать правила поведения, правильно реагировать на чрезвычайные ситуации».

Информация на сайте школы http://mou6.ru/vserossijskij-otkrytyj-urok-bezopasnosti-zhiznedeyatelnosti-v-3-g-klasse/

 

 

 
Урок Мира в 3-Г классе
 
Тематический урок во 2-Г классе, посвященный Дню принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 г.)

Впервые в этом году 19 апреля отмечается новая памятная дата России, установленная Федеральным Законом в августе 2018 года. Законопроект был одобрен Федеральным Собранием РФ в июле 2018 года. Так, в перечне Дней воинской славы и памятных дат России появился День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год)

19 апреля во 2-Г классе прошёл тематический урок, посвященный событиям 1783 года, в ходе которого ребятам в доступной интерактивной форме рассказали об истории праздника, показали на экране фото документов той эпохи. Дети узнали, что 236 лет назад великая российская императрица Екатерина II издала манифест о присоединении к России Крыма, Тамани и Кубани.

Эта памятная дата очень важна для демонстрации исторической преемственности пребывания Крыма, а также Кубани и Тамани, в составе России, воспитания уважения к истории своей страны.
 
Мы на митинге, посвящённом 75-летию освобождения г. Джанкоя от немецко-фашистских захватчиков (11.04.2019 г.)

 

Картинки по запросу 9 мая анимация надпись         Проект "ДЕНЬ ПОБЕДЫ - 9 МАЯ"

 Видеофильм https://youtu.be/119X8-HsnZI

 

 

Картинки по запросу школьники дети картинкиСамые активные ученики на сайте Учи.ру - за неделю! (31.03.2019 г)
 
Похожее изображение

 

 

Мы на переменках (фотографы Гончаров Саша и Гриценко Даша)

Мы на уроке технологии

Наши проекты "РОДОСЛОВНАЯ" (04.03.2019 г.)

 

Урок Мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце» (01.03.2019 г.)

 

https://www.youtube.com/watch?v=2xAvErgfQl8   ссылка на ВИДЕО

Мы в городской библиотеке на выставке кукол из текстиля  (25.02.2019 г)