МБОУ"Кош-Агачская СОШ имени В.И.Чаптынова"

Вас приветствует школьный сайт МБОУ"Кош-Агачская СОШ имени В.И.Чаптынова"

Школа сегодня: мы все хотим видеть наших детей счастливыми, нужными .

Регион: Республика Алтай

Населенный пункт: село Кош-Агач

Год основания: 1990

Количество учащихся: 206

Главное в работе школы:

  • продолжение работы по дальнейшему внедрению новых образовательных технологий;

  • повышение влияния школы  на социолизацию и самоопределение личности школьника,адаптивность к новым экономическим условиям. Усилить психолого-педагогический аспект для успешного решения образовательных задач,сохранения здоровья учащихся и пропаганда здорового образа жизни.

 

В целях сохранения и укрепления здоровьяучащихся создана Программа"Здоровьесберегающий подход к организации  образовательного процесса в школе"

О нас

Кадровые ресурсы:

Педагогический коллектив насчитывает 23 учителя, из них 97% имеют высшее образование, 70% имеют 1 и высшее категории.

Современные методы обучения активно внедряются в педагогический и учебный процесс. В соответствии с существующими требованиями учителя систематически повышают свою квалификационную категорию в ГОУ ДОУ ИПКРО в г. Горно-Алтайске. Но одной из главных задач администрация считает сделать повышение профессионального уровня учителей непрерывным и систематическим организовать работу так,чтобы наш учитель в период между курсами оттачивал свое мастерство. В последнее время идет активный поиск новых форм и методов работы по повышению профессионального мастерства педагогов. В практику работы входят аукционы, фестивали, конкурсы, и т. д.. А также учителя посещают проблемные семинары, мастер-классы по инновационной деятельности и приобретают педагогический опыт в использовании новейших технологий

Наши достижения

С 2008 года наши педагоги принимают активное участие в Региональном отборочном туре Международной ярмаки педагогических инновации, среди учителей есть победители и призеры.

Контакты

Республика Алтай Кош-Агачский район, село Кош-Агач,улица Советская - 42, телефон 22-8-60